Егор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцомРоман Попов скончался от рака

В "Красавице и Чудовище" не нашли гей-пропаганды, но возрастной ценз не изменят

Министерство культуры РФ по просьбе Виталия Милонова проверило фильм Disney "Красавица и чудовище" на предмет пропаганды гомосексуализма и не обнаружило соответствующих признаков. Тем не менее ведомство рекомендовало повысить возрастной ценз при прокате ленты до 16+, сообщает ТАСС.

— У нас есть заключение Института культурного наследия имени Лихачева. Они славятся своим консервативным подходам к вопросам культуры, они посмотрели фильм в деталях, целой комиссией. В своем заключении они рекомендовали повысить возрастной ценз до "16+", что и было сделано, — заявил министр культуры РФ Мединский.

По словам главы Минкульта, "кинопрокатчики постараются не ставить этот фильм в утренние часы, когда его могут посмотреть дети".

— Но никаких формальных нарушений закона ни сотрудники института, ни чиновники не увидели, — подытожил он.

Тем временем депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Виталий Милонов собирается добиваться повторной проверки фильма-мюзикла на наличие пропаганды однополых отношений. По словам Милонова, он будет требовать проведения экспертизы на базе института или центра, «который даст однозначное решение, что данный фильм является, прежде всего, не художественным детским произведением, а пропагандой гомосексуализма», сообщает РИА «Новости».

Депутат добавил, что готов прочитать для сотрудников Минкульта РФ лекцию по определению элементов гей-пропаганды в художественных произведениях.

- При необходимости я готов лично возглавить и сформировать экспертную комиссию, в которую я бы пригласил, например, Ивана Охлобыстина и Мела Гибсона, — подчеркнул он.

β 16+