Вадим Галыгин снова станет отцомУмер певец и сонграйтер Нил СедакаДэвид Гетта стал четырежды папойПинк опровергла информацию о своём разводеПинк рассталась с мужемСуд вынес Гуфу приговор за драку в банеУ актера Никиты Тарасова родился сынЛерчек родила под домашним арестомУмерла звезда фильма «...А зори здесь тихие» Ирина ШевчукУмер солист группы Shortparis Николай КомягинЭрик Дейн умер после года борьбы с БАСУмер звезда «Крёстного отца» Роберт ДюваллМайя Хоук вышла замуж в День всех влюбленныхКонстантин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»

В "Красавице и Чудовище" не нашли гей-пропаганды, но возрастной ценз не изменят

Министерство культуры РФ по просьбе Виталия Милонова проверило фильм Disney "Красавица и чудовище" на предмет пропаганды гомосексуализма и не обнаружило соответствующих признаков. Тем не менее ведомство рекомендовало повысить возрастной ценз при прокате ленты до 16+, сообщает ТАСС.

— У нас есть заключение Института культурного наследия имени Лихачева. Они славятся своим консервативным подходам к вопросам культуры, они посмотрели фильм в деталях, целой комиссией. В своем заключении они рекомендовали повысить возрастной ценз до "16+", что и было сделано, — заявил министр культуры РФ Мединский.

По словам главы Минкульта, "кинопрокатчики постараются не ставить этот фильм в утренние часы, когда его могут посмотреть дети".

— Но никаких формальных нарушений закона ни сотрудники института, ни чиновники не увидели, — подытожил он.

Тем временем депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Виталий Милонов собирается добиваться повторной проверки фильма-мюзикла на наличие пропаганды однополых отношений. По словам Милонова, он будет требовать проведения экспертизы на базе института или центра, «который даст однозначное решение, что данный фильм является, прежде всего, не художественным детским произведением, а пропагандой гомосексуализма», сообщает РИА «Новости».

Депутат добавил, что готов прочитать для сотрудников Минкульта РФ лекцию по определению элементов гей-пропаганды в художественных произведениях.

- При необходимости я готов лично возглавить и сформировать экспертную комиссию, в которую я бы пригласил, например, Ивана Охлобыстина и Мела Гибсона, — подчеркнул он.

β 16+