Автомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»

Loc-Dog отвоевал права на свой псевдоним

Александр Жвакин, известный под именем Loc-Dog, отстоял право на использование своего псевдонима. На странице артиста «ВКонтакте» появилось официальное заявление менеджмента.

- Настоящим сообщаем, что конфликт по вопросу принадлежности прав на товарный знак (имя) Loc-Dog решился в пользу артиста (Александра Жвакина). Правовая охрана товарного знака "Loc-Dog" по заявке № 2012720026 с приоритетом от 18.06.2012, зарегистрированный за № 506277 на имя ООО "Ар Эн Би Груп" прекращена по возражению, поступившему от Жвакина А.М (творческий псевдоним LOC-DOG) полностью, — говорится в сообщении.

Товарный знак «Loc-Dog» зарегистрирован на компанию, представляющую интересы артиста. Отмечается, что, таким образом, бывший продюсер Жвакина Дмитрий Кондратьев несколько лет незаконно использовал товарный знак исполнителя в собственных целях, «в том числе для того, чтобы оказывать давление на артиста, ограничивать его права, творчество, нанося репутационный, моральный и материальный ущерб».

- Все угрозы в адрес партнеров и артиста, запреты, блокировки страниц в соцсетях, попытки отмены концертов артиста и удаления музыки с цифровых площадок, а также из радиоэфиров со стороны г-на Шугайло (Кондратьева) и его компании ООО "Ар Эн Би Груп" были незаконны и имели одну цель - отомстить артисту. Наши юристы в ближайшее время обратятся в суд и, при необходимости, в правоохранительные органы с просьбой дать оценку всем действиям г-на Шугайло в отношении прав на товарный знак "Loc-Dog", прав на музыку артиста, репутации артиста и материальных потерь, — говорится в заявлении.

Особо отмечается, что компания не имеет цели преследовать Кондратьева по личным мотивам и все предпринимаемые действия будут производиться строго в рамках закона и для восстановления нарушенных прав артиста. Сам Жвакин «никогда не участвовал и не будет участвовать» в решении этих вопросов.

β 16+