«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвлены

Doors выпустят к юбилею свои самые первые песни

15.12.2016 17:10 Музыка Рубрика: Хроника

Группа Doors выпускает бокс-сет под названием «London Fog 1966». Он вышел тиражом всего 18.000 экземпляров (на виниле и CD, в большой подарочной коробке с редкими фотографиями, копиями сет-листов и т.п.) и включает всего семь композиций, записанных в 1966 году в клубе London Fog. Это заведение на бульваре Сансет в Лос-Анджелесе было местом первой официальной работы Doors, куда их взяли в качестве «домашней группы» в январе 1966 года. Платили им всего 5-10 долларов за вечер.

- Мы попали туда, потому что взяли на прослушивание друзей, человек пятьдесят, чтобы заполнить зал (он был небольшим), и все они бешено аплодировали, а владелец - его звали Джесси Джейли - подумал «Боже мой» и взял нас, - вспоминает участнико Doors Джон Денсмор. - На следующий день зал был пуст. Мало кто заходил туда, может быть, пара матросов, отпущенных в увольнение, или несколько гуляк. Но для нас это был хороший способ «наточить зубы». Хотя танцовщицы клуба возмущались, что под нашу музыку совершенно невозможно танцевать.

Как сообщает Billboard, на пластинке представлены блюзовые каверы и очень ранние версии песен "Strange Days" и "You Make Me Real. Уже в апреле группу выгнали из клуба, и именно это событие они считают началом истории Doors.

- Это самый-самый ранний материал Doors, что вообще сохранился, - говорит гитарист группы Робби Кригер. – Мы были тогда вместе от силы месяцев шесть-восемь, а свое настоящее звучание нашли, дай бог, через год-полтора. Играли в основном чужую музыку: даже пел чаще Рэй Манзарек, а не Джим Моррисон, который еще не преодолел свою застенчивость. Но все-таки можно догадаться, что это играем мы.

В 2017 году музыканты будут отмечать 50-летие первого альбома «The Doors», куда вошли уже такие известные вещи, как "Light My Fire" и "The End". Они планирует провести большой фестиваль в Лондоне и выпустить фильм «A Celebration For Ray Manzarek» по мотивам одноименного трибьют-концерта, состоявшегося в феврале 2015 года в Fonda Theatre в Лос-Анджелесе.

β 16+