Умерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителями

Моррисси поссорился с австралийским министром из-за мяса (Видео)

Стивен Патрик Моррисси написал открытое письмо заместителю премьер-министра Австралии Барнаби Джойсу, также исполняющему обязанности министра сельского хозяйства и водных ресурсов. Музыкант осудил экспорт домашнего скота и призвал чиновника прекратить эту практику, сообщает Pitchfork.

Министр не замедлил с ответом.

- Я, может, не большой фанат Smiths, но зато большой фанат австралийских семей, которые зависят от индустрии живого экспорта, составляющего 2 млрд долларов в год, — написал он в своём твиттере.

Моррисси — убеждённый веган и активист движения за права животных, автор песни «Meat Is Murder» («Мясо — это убийство»). Недавно в свет вышла посвящённая ему книга рецептов, а американские производители сэндвичей назвали в честь него бутерброд со свининой.

β 16+