Итоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцом

Владимир Лёвкин парализовал работу жюри конкурса «Высшая проба»

05.09.2016 10:30 Музыка Рубрика: Хроника

Из пяти участников финала четвертого отборочного дивизиона конкурса «Высшая проба» 2 сентября 2016 года в плей-офф должны были по правилам конкурса выйти всего двое. Однако специальный гость вечера Владимир Лёвкин, на один вечер присоединившейся к судейской бригаде проекта, с такой постановкой вопроса оказался не согласен.

Группы «Пудра» и Monkey Business, Ira Darsk, Du Bass и Сергей Михайлин - так выглядел список финалистов четвертого дивизиона. Первое место заняла группа «Пудра», а второе разделили Monkey Business и Ira Darsk, Чтобы решить, кто же из них в результате выйдет в плей-офф, участникам дали дополнительное задание - исполнить а капелла детскую песенку «Антошка». Назвать лучшего должно было профессиональное жюри Продюсерского центра Григория Лепса, однако голоса жюри поделились поровну, и решающее слово должен быть сказать бывший участник золотого состава группы «На-На» Владимир Лёвкин. Но музыкант голосовать отказался:

- Я предлагаю нарушить правила и вывести в финал троих конкурсантов. Потому что выбрать лучшего из столько разноплановых и одинаково профессиональных исполнителей совершенно невозможно!

Выходом из затруднительной ситуации стало голосование жюри студентов «Высшей школы». Они отдали свои голоса Ira Darsk (на фото). Завершился вечер выступлением самого Владимира Левкина, исполнившего для гостей Rose Bar и зрителей онлайн-трансляции на сайте www.vip-proba.ru песни из своей новой концертной программы «Тысяча лун». Одну из них он исполнил в дуэте с певицей Марусей. 6 сентября телеверсию этого в высшей степени драматичного финала можно будет увидеть на канале Russian Music Box.

Фото: Евгений Соломатин

β 16+