Селин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкойКатерина Ковальчук и Гарик Харламов ждут ребёнкаЗендая вышла замуж за Тома ХолландаУмер драматург и режиссер Николай КолядаОливия Дин стала триумфатором премии Brit Awards

«Волшебник страны Оз», «Звездные войны», «Касабланка» и «Крестный отец» стали самими цитируемыми фильмами

Hollywood Reporter представил 24 февраля 2016 года рейтинг из ста самых популярных цитат из фильмов. Для составления списка были опрошены 1.600 голливудских актеров, режиссеров, сценаристов, продюсеров и агентов, а в голосовании также приняли участие простые читатели и зрители. Рекордсменами по количеству цитат в рейтинге стали «Звездные войны», «Крестный отец» (все части), «Волшебник страны Оз» и «Касабланка», и в десятку лучших попали фразы из всех этих картин.

На первом месте оказались финальные слова «Честно сказать, дорогая, мне наплевать» Рэта Батлера (в исполнении Кларка Гейбла), обращенные к Скарлетт О'Харе из фильма «Унесенные ветром» 1939 года (на фото). На втором - «Вот, смотрю на тебя, малыш», которые произносит герой Хамфри Богарта в «Касабланке» (1942), а на третьем – «Тебе нужна лодка побольше» героя Роя Шайдера из фильма «Челюсти» (1975).

Далее в десятке «Да пребудет с тобой сила!» (впервые прозвучала в фильме «Звездные войны. Эпизод 4: Новая надежда», 1977), «Тото, у меня такое ощущение, что мы больше не в Канзасе» (слова Джуди Гарленд из «Волшебника страны Оз» (1939), которые позже цитировали в других фильмах и даже песнях), «Я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться» (Марлон Брандо в первом «Крестном отце», 1972), «Из всех забегаловок во всех городах всего мира она пришла в мою» (снова Хамфри Богарт в «Касабланке»), «Это ты мне сказал?» (Роберт Де Ниро в «Таксисте», 1976), «Нет ничего лучше дома» (опять Джуди Гарленд в «Волшебнике страны Оз») и «Первое правило Бойцовского клуба: не упоминать о Бойцовском клубе» (Брэд Питт в «Бойцовском клубе», 1999).

β 16+