Ольгу Ярилову приговорили к семи годам за мороженоеМасштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФ

Андрей Данилко: «Что делает звезда? Конечно, едет на «Евровидение»

20.02.2016 14:44 Музыка Рубрика: Дайджест

ОБ УКРАИНСКОМ ОТБОРЕ НА «ЕВРОВИДЕНИЕ»

— На сегодня для меня существует тройка лидеров: SunSay, Джамала и «НеАнгелы». Каждый из них представляет свой жанр, имеет соответствующий стиль и исполняет хиты. Мне кажется, «НеАнгелам» участвовать в отборе сложнее всего. К поп-коллективам в нашей стране какое-то предвзятое отношение. Да, мы работаем в одной компании с «НеАнгелами», хорошо знакомы. Но если бы они пели мимо нот или халтурили, я бы об этом сказал. Когда смотрел их номер, у меня было ощущение, будто вижу трансляцию с финала «Евровидения». Точно знаю, что на этот конкурс нужно ехать с номером, подобным выступлению «НеАнгелов», или с чем-то оригинальным.

ПОЧЕМУ СЕРДЮЧКА РЕШИЛА УЧАСТВОВАТЬ В «ЕВРОВИДЕНИИ»?

— Только случай. Нужно было развивать мой персонаж — Сердючку, становившуюся звездой. А что делает звезда? Конечно, едет на «Евровидение». Мы просто дурачились, играли, а результат вы знаете сами.

ПОЧЕМУ ИСПОЛНИТЕЛИ ТАК СТРЕМЯТСЯ НА «ЕВРОВИДЕНИЕ»?

— Заметь, это происходит только в нашей стране, России и Беларуси. Мне кажется, истоки такого пафосного отношения к «Евровидению» в нашем советском детстве. Мы привыкли, что на соревнованиях надо прибежать первым, получить грамоту и стать популярным. У меня тоже было это ощущение, но с годами я его потушил. А другие так и не справились. На самом деле, «Евровидение» — один из многих конкурсов, куда исполнители приезжают, чтобы пообщаться, познакомиться, повеселиться и выпить. И только участники Украины, России и Беларуси ходят, как Змеи Горынычи, переживают и косятся по сторонам. Все они, бедные, сидят на успокоительных. А слушая оценки, просто теряют сознание. Мне кажется, организаторы это уже знают и заранее вызывают скорую помощь, потому что после финала всегда начинаются приступы у этих участников. Их опять засудили, подставили и сплели интриги у них за спинами. В общем, для нас конкурс возведен в состояние постоянных боевых действий. А для других просто развлечение. Это чувствуется даже в подборе репертуара. Почему была так популярна Верка Сердючка? Потому что она несла позитив.

Если проанализировать песни-победительницы «Евровидения» за долгие годы, можно увидеть некую закономерность. Кстати, я практически всегда угадывал, кому дадут первое место. Помнишь, какой был шок у всех, когда победила группа из Финляндии Lordi? Почему так произошло? Чтобы люди задумались — не надо пародировать на следующем конкурсе стиль предыдущего. Ведь как получалось? Выиграла Руслана — и на следующий год многие повыходили на сцену с барабанами. Первое место досталось певице с голосом — и все начали петь а-ля Селин Дион. Выступила Сердючка — на следующий год на «Евровидении» появился какой-то клоун из Франции с надувной гитарой. Но это не работает! Победу приносит индивидуальность. Надо, чтобы тебя запомнили и отличили от других. А не так, как победитель одного из «Х-факторов» Влад Курасов. Слушая его, закрыл глаза и не мог понять, то ли это Сергей Лазарев, то ли Дима Билан.

О СЛУХАХ ПРО ЭМИГРАЦИЮ

— Чепуха. Я никуда не уезжал и нигде не пропадал. Просто пришло время взять паузу. Как-то сел и посчитал, что уже практически 25 лет участвую в «скачках». С 1991 года. Представляешь себе?! Конечно, наступает момент, когда переоцениваешь многое. Взрослеешь, по-другому относишься к происходящему и к тому, что делаешь. Поэтому я взял паузу. Выезжаю лишь на заказные концерты, часто за границей. Никаких афиш и пиара. Во многом это связано с ситуацией в стране. Глядя на то, что происходит, понимаю, было бы странно сейчас появиться в образе Сердючки, подразумевающем всеобщее веселье. Хотя нередко мне говорят: «Ты не прав, люди тоже хотят отвлечься». Но я ничего не могу с собой поделать. Если меня «ломает», значит, не надо через себя переступать. Кстати, когда поступило предложение от СТБ участвовать в жюри отборочного тура, я долго думал. Решающим моментом стало то, что рядом со мной будут Костя Меладзе и Руслана — большие профессионалы. К тому же я понимал, что на канале сделают все хорошо, красивую картинку и представят достойных участников.

(Таисия Бахарева, «Факты», 20.02.16)

Кирилл Туриченко раскрыл срок годности «Иванушек International»

25.04.2024 14:37 Музыка Рубрика: Хроника 16+
кадр из программы

Кирилл Туриченко стал гостем нового выпуска YouTube-шоу Fametime TV, представленного в сети 25 апреля 2024 года. Ведущая проекта Лаура Джугелия расспросила солиста «Иванушек International» о том, как долго они собираются выступать. Кирилл заявил, что у этого проекта нет срока годности.

- «Иванушки» - это непортящийся продукт, - уверен музыкант. - Мы, как яблоки в холодильнике. Они не гниют, они немножко сморщиваются, но цвет тот же яркий. Мы мягонькие¸ но еще яблоки.

По словам Лауры, этот выпуск - про мечту и про то, что ее не предают, несмотря ни на что.

- Солист группы «Иванушки International» и наш сегодняшний герой, который с детства мечтал о сцене, участвовал в десятках конкурсов, в том числе в «Утренней звезде» и «Народном артисте», - написала она в аннотации к выпуску. - Попав в группу «Иванушки» 10 лет назад, его долго не принимал зритель, многие годы фанаты группы даже не запоминали его имени, но участие в проекте «Маска» пару лет назад открыло для страны Кирилла и его огромный музыкальный талант.

Музыкант рассказал о том, как не сдаваться, когда тебе постоянно отказывают, как сохранить мечту, когда она уже кажется невозможной, как верить в себя, когда никто не верит. Ведущая поговорила с Кириллом Туриченко о том, почему группа «Иванушки International» не выпускает новую музыку, долго ли еще планирует выступать и что все эти годы держит там Кирилла. Артист также рассказал рассказал о своей свадьбе и жене, музыкальном рынке в России прямо сейчас, сольном творчестве и о том, почему ему отказала в дуэте Ира Дубцова.

Ранее стало известно, что романтическая комедия «Тур с Иванушками» выйдет в прокат 20 июня 2024 года. Фильм, в котором приняли участие солисты группы «Иванушки International», снимался в Москве, Краснодаре, Анапе, Геленджике и Сочи.

Фото: кадр из программы
Теги: Кирилл Туриченко, Fametime TV
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Максим не поедет в большой тур по России

25.04.2024 13:53 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
соцсети

Представители Максим опровергли информацию о якобы готовящемся масштабном туре певицы по России. Пиар-директор артистки Яна Богушевская заявила, что таких гастролей даже не планировалось.

- Марина уже не раз говорила, что большие туры на себя не будет брать, так как это серьезная нагрузка на организм, - сообщила «Телепрограмме» Яна Богушевская. - Она хочет больше времени посвящать семье и заниматься своей школой искусств.

При этом представители Максим заявляют, что она будет выступать по стране точечно. Уже запланировано участие Максим в новосибирском фестивале «Черника Music Fest» 15-16 июня 2024 года.

«ИнтерМедиа» напоминает, что ранее Максим опровергла слухи о том, что она якобы решила сделать паузу в своей музыкальной карьере. Домыслы появились на фоне информации о последствиях лечения артистки от алкогольной зависимости и сложности с выступлениями вживую

Источник: Телепрограмма Фото: соцсети
Теги: Максим

Feduk, Boulevard Depo и Хаски выступят на «Пикнике Афиши»

25.04.2024 13:32 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
предоставлено пресс-службой фестиваля

«Пикник Афиши», который пройдет в начале августа в Москве и Петербурге, анонсировал первую волну артистов. Юбилейный фестиваль соберёт на сценах актуальный хип-хоп, локальную инди-музыку, дагестанский фанк и многое другое, сообщили агентству «ИнтерМедиа» организаторы шоу.

В Москве и Санкт-Петербурге гостей будут ждать три тематические сцены. Первая — классическая главная сцена «Пикника» с самой актуальной музыкой от состоявшихся артистов и ярких новичков. Вторая сцена будет посвящена хип-хопу и R’n’B, третья — локальным инди-звездам и электронной музыке.

Одним из хедлайнеров главной сцены станет Хаски со специальной перформанс-программой. Среди артистов также заявлены мультижанровые экспериментаторы «Базар» и электронщик Tim Aminov с офлайн-премьерой нового альбома.

Главный гость хип-хоп-сцены —Feduk с эксклюзивной программой для «Пикника». Здесь также выступят Boulevard Depo с главными хитами и премьерами из ещё не вышедшего альбома, рэпер Масло Черного Тмина, Эрика Лундмоен, урбан-герои из Казахстана Armich, Dose, фрешмен Nomad Punk, продюсер SP4K, а в Санкт-Петербурге — ещё и рэпер Недры с лайв-бэндом.

На третьей сцене в Москве 3 августа выступят романтики из группы «Свидание», пост-панк «Где Фантом?», проект на стыке арт-рока и хип-хопа «Тима ищет свет», шугейзеры «Деревянные киты», а также перспективная молодая группа «Обстоятельства», дуэт «Сестры» и «Манго Буст». В Санкт-Петербурге 10 августа к группе «Свидание» добавятся «Перемотка», Passmurny и фанк-коллектив из Дагестана «Нееет, ты что».

Во второй день на третью сцену фестиваля поднимутся самые актуальные исполнители электронной музыки: экспериментальный продюсер Kуok, а также совместный перформанс уфимцев «Лауд», рэпер Кассета и дуэт Dawless.

«ИнтерМедиа» напоминает, что московский фестиваль состоится 3 и 4 августа 2024 года на территории СК «Лужники», где в 2004 году прошёл первый «Пикник Афиши». В Санкт-Петербурге мероприятие дебютирует 10 и 11 августа на Елагином острове в ЦПКиО им. Кирова.

Фото: предоставлено пресс-службой фестиваля
Теги: Пикник Афиши, лайнап, анонс фестиваля
β 16+