Умер солист группы Shortparis Николай КомягинЭрик Дейн умер после года борьбы с БАСУмер звезда «Крёстного отца» Роберт ДюваллМайя Хоук вышла замуж в День всех влюбленныхКонстантин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь Золотовицкий

Кузьму Скрябина признали виновником аварии, в которой он погиб

Полиция назвала виновника ДТП 2 февраля 2015 года, в котором погиб лидер группы «Скрябин» Андрей Кузьменко, выступавший под псевдонимом Кузьма Скрябин. По их мнению, музыкант превысил скорость, что и привело к трагедии.

Следствие по дорожно-транспортному происшествию велось более восьми месяцев. Правоохранители, закрывшие дело накануне годовщины гибели лидера «Скрябина», не нашли злого умысла в аварии с Кузьмой, сообщает «Обозреватель». По официальному решению, ДТП произошло по причине несоблюдения скоростного режима Андреем Кузьменко при осуществлении поворота.

- В результате автомобиль выехал на встречную полосу, что и привело к ДТП, – рассказала начальник отдела коммуникации ГУ Нацполиции Днепропетровской области Анна Старчевская.

При этом многие поклонники Кузьмы считают, что авария была подстроена, поскольку на протяжении многих лет певец был превосходным водителем и знатоком автомобилей, сообщает viva.ua.

β 16+