Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон Оганезов

Мэтт Смит сыграет скандального фотографа

В картине, посвященной творчеству фотографа Роберта Мэпплторпа, в главной роли снимется Мэтт Смит («День Доктора», сериал «Доктор Кто»). Ранее на эту позицию претендовал Джеймс Франко. Также в проекте режиссера Онди Тимонера («Врубайся!», «Охладите! Глобальное потепление») задействована Заша Мэмет из сериала «Девочки» - ей досталась роль любовницы и близкой подруги фотографа.

Мэпплторп снискал скандальную славу благодаря портретам ню, в том числе с участием знаменитостей – Энди Уорхола, Дебби Харри, Грейс Джонс и Патти Смит. Фотограф скончался в 42 года от осложнений, вызванных СПИДом. Перед смертью в 1989 году он успел основать фонд своего имени, который помогает в финансировании этого фильма.

Съемки должны начаться летом 2016 года.

β 16+