Ольгу Ярилову приговорили к семи годам за мороженоеМасштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФ

Иван Охлобыстин: «О людях сейчас только чернуху снимают»

20.01.2016 18:11 Звезды Рубрика: Дайджест

КАК ПРОВЕЛ НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ?

— В новогоднюю ночь мы семьей ездили в церковь. Есть же поверье: как встретишь Новый год, так и проведешь. Нам всем (у актера и его жены Оксаны шесть детей: Анфиса, Евдокия, Варвара, Иоанна, Василий и Савва. — Прим. InterMedia.) хотелось провести его причащенными. Поэтому к девяти вечера мы приехали в храм Софии Премудрости Божией в Средних Садовниках. Вскоре началась служба, к полуночи — литургия, затем причастие. По окончании службы в храме накрыли столы. А после встречи Нового года на зимние каникулы мы уехали в Изборск — есть такая деревня под Псковом. Сняли в гостиничном комплексе дом, но проводили в нем немного времени: ходили по лесным дорогам и фотографировали природу, катались на санках, ездили по монастырям, парились в бане. Во всех путешествиях мы селимся у церкви. И Изборск выбран не случайно — рядом находятся Псково-Печорская лавра и остров Залит.

НЕ ВОЗМУЩАЛИСЬ ЛИ ДЕТИ, ЧТО НЕ ПОЕХАЛИ НА КАНИКУЛЫ ЗА ГРАНИЦУ?

— У нас не капризные дети. Могут высказать пожелание, куда бы они хотели поехать. Больше всего им нравится бывать в Испании, но это летом. Моим-то детям грех жаловаться: за последние годы мы несколько раз ездили в Испанию и Италию. Еще бывали в Иерусалиме, на родине Моцарта в Зальцбурге, очень понравилось в Праге. А этим летом гоняли на великах по Сочи. Деньги, что я зарабатываю, трачу на поездки и оплату педагогов для детей. Я против такого, когда пять учителей стоят над одной маленькой головой. У ребенка в этом случае детства не останется. С учетом уровня нынешнего образования стоит приглашать дополнительных педагогов по тем предметам, которые ребенку даются лучше других.

НА ЧТО ТРАТИТ ДЕНЬГИ?

— Добрая половина денег расходится по нашему сообществу: родителям, близким, друзьям и знакомым. Нас же окружают люди: кто-то ипотеку не отдал, кому-то нужно оплатить лечение, благотворительные акции не пропускаем. Если зарабатываешь, значит, Господь недаром дает тебе эту возможность. Когда помогаешь, добро к тебе возвращается. Тысячу раз проверено. Что же касается сбережений, их практически нет, все тратим.

ПОЧЕМУ РЕШИЛ ВЕРНУТЬСЯ В ЦЕРКОВЬ?

— Я планировал к 50 годам закончить все эксперименты. Нельзя, чтобы люди одновременно видели меня и на амвоне, и в телевизоре. Поэтому дождусь, когда закончатся в эфире «Интерны», и обращусь к Патриарху с просьбой о снятии запрета на служение в церкви. Ну а там останется только ждать. А жизнь научила меня терпению.

КАК БЛИЗКИЕ ОТНОСЯТСЯ К ЕГО ЖЕЛАНИЮ ВЕРНУТЬСЯ К ЦЕРКОВНОЙ СЛУЖБЕ?

— Оксанка будет рада, она очень хочет этого. Жена — воцерковленный человек, ей нравится этот мир, православная культура. Но это не мешает ей заниматься с Саввой физикой, со мной стрелять в тире из крупнокалиберных пистолетовили ходить туристическим маршрутом по скалам в Национальном парке Испании. Оксанка — спортивная, веселая. Вот такая она у меня разная! Наверное, то, что я еще жив, — это ее заслуга. Большую часть друзей похоронил. Кто-то с бандитами связался, кто-то злоупотреблял алкоголем, кого-то жизнь так истаскала, что сердце не выдержало. Лучший мой друг еще по ВГИКу Петька Ребане умер от цирроза печени. Из нашей студенческой компании в живых осталась половина: я, Федька Бондарчук и Тигран Кеосаян.

УПОТРЕБЛЯЕТ ЛИ АЛКОГОЛЬ?

— Бывает. Иногда в жаркий день хочется махнуть кружку нефильтрованного пива или холодный мохито. Последний раз такое желание возникало летом в Испании. Остановились мы с семьей в малоизвестном городе Кальпе, так как рядом с ним находится православная церковь. В обед с детьми на великах проезжали 4 километра до ближайшей кафешки. Пока доедешь по жаре, семь потов сойдет! Но нам это в удовольствие. Мы же форс-мажорники! Вот тогда в кафе брал мохито — вкусно!

СМОТРИТ ЛИ РУССКИЕ СЕРИАЛЫ?

— Я — нет, а вот Оксанка их смотрит. При этом у нее очень хороший вкус! Удивляюсь: «Тебе интересно? Они же все одинаковые. Герои теряют память, любовь, потом обретают». Отвечает, что ей нравится, так как это жизненные истории. Одна похожа на одну ее подружку, другая — на вторую… Оксанка смотрит телевизор дозированно. Ей некогда, она энергичная женщина.

О СВОИХ КРЕСТНЫХ

— Когда я служил в Ташкенте, часто женщины приезжали крестить младенцев прямо из роддома. Я спросил у архиерея, что делать, когда нет крестного. Он ответил: «Становись сам крестным». В тот год я человек 50 так окрестил. А сознательных крестников у меня 15. Мне всегда везло на людей. Вот и Артур (Смольянинов. – Прим. InterMedia) — деликатный человек. Созваниваемся по праздникам, поздравляем друг друга. У нас такие отношения, что, даже если не виделись долго, общаемся так, будто на минуту вышли из комнаты и вот вернулись, чтобы продолжить разговор. Познакомились мы, когда Артурчику было 14 лет. Снимались вместе в фильме «Кто, если не мы». Артур уже тогда зарабатывал на прокорм своей семьи. Он произвел на меня глубочайшее впечатление внутренней цельностью и серьезностью, несвойственной детям в этом возрасте. Оказалось, что он не крещен. Поговорили с ним и решили его покрестить. Похожая история произошла осенью в Санкт-Петербурге. Я снимался в фильме «Девочка и птица» с 13-летней Дусей Малевской, участницей детского «Голоса». Дуся — трудолюбивый ребенок, вся погружена в занятия пением. Говорю: «Не давай себя лишать детства. Играй в куклы до последнего». Отвечает: «Некогда». Когда выяснилось, что Дуся некрещеная, предложил покрестить ее. Так обрел еще одну крестницу.

ЕСТЬ ЛИ НОВЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ О СЪЕМКАХ?

— Пока все, что предлагают, — ерунда какая-то, прости Господи. С моим директором Максимом за прошлый год 21 сценарий забраковали. Про сиськи, письки, халявный мешок денег и тому подобную пургу. О людях только чернуху снимают. Неинтересны кинопродюсерам и прокатчикам обычные люди. Про войну стали «тарабонькать» много, но не ради патриотизма, а чтобы снять стрелялки. Из недавних хороших картин о войне мне запомнилась «А зори здесь тихие…» Рената Давлетьярова. Что касается моих занятий, то дел хватает. В планах — дописать две книжки. Первая — это роман о большом чувстве между мужчиной и женщиной, которые должны быть вместе, но так не происходит. Вторая книга будет в жанре фэнтези. Сейчас уже в третий раз переиздан мой «Темный альбом» — сборник эссе, очерков, сказок.

(Инна Федотова, «Телепрограмма», 20.01.16)

«Светская хроника» расскажет про жизнь Кати Лель после развода и возвращение Анны Седоковой к мужу

предоставлено пресс-службой Пятого канала

Новый выпуск программы «Светская хроника» выйдет в эфире Пятого канала 26 апреля 2024 года. В нем Григорий Лепс объяснился за скандал в Костроме, сообщили агентству «ИнтерМедиа» в пресс-службе телеканала.

Кроме того, Катя Лель рассказала о жизни после развода, а Иосиф Пригожин признался, что прячет еду от Валерии. Героями выпуска станут также Анна Седокова, которая вернулась к мужу после публичных разборок, и Михаил Шуфутинский, готовящийся стать прадедушкой. Темой выпуска станет и битва за наследство Нонны Мордюковой.

А показ премьерных серий третьего сезона детектива «Наш спецназ» стартует на Пятом канале 28 апреля 2024 года. Главная интрига новых эпизодов – личные отношения и романы героев, любовные треугольники и севший на диету «Туча».

Эфир в 23.10.

Фото: предоставлено пресс-службой Пятого канала На фото: Анна Седокова и ее муж Янис Тимма
Теги: анонс программы, Светская хроника
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

«Они потрясли мир» раскроют особенности национального характера Алексея Булдакова

предоставлено пресс-службой Пятого канала

Новый выпуск программы «Они потрясли мир», посвященный Алексею Булдакову, выйдет в эфире Пятого канала 26 апреля 2024 года. В программе «Алексей Булдаков. Особенности национального характера», расскажут о трудном пути к славе актеры, сыгравшего Михалыча из «Особенностей национальной охоты» и «рыбалки», сообщили агентству «ИнтерМедиа» в пресс-службе телеканала.

Телезрители узнают, с чего начался путь Булдакова в актерской профессии, из-за чего ему не давали главных ролей, что стало причиной разрыва артиста с первой женой, какие у него отношения с внебрачным сыном, и как Алексей из бездомного превратился в генерала. Программа расскажет, был ли у Булдакова роман с Ларисой Долиной, чем актер покорял женщин на съемках «Особенностей» и зачем носил с собой тазик с теплой водой, правда ли, что персонаж, который сделал Алексея звездой, в конечном итоге, погубил его, что на самом деле стало причиной смерти легендарного Михалыча и можно ли было его спасти. Авторы выпуска ответят на вопросы, действительно ли вдова главного генерала отечественного кино тяжело больна, кто сейчас находится рядом с ней, и почему родственники считают, что женщину надо спасать. В программе также расскажут про скандальный раздел имущества Алексея Ивановича, и объяснят, в чем обвиняют друг друга родственники звезды, и почему никак не могут прийти к согласию.

Прошлый выпуск программы «Они потрясли мир», посвященный Ларисе Долиной, вышел в эфире Пятого канала 15 марта 2024 года. В серии «Лариса Долина. За маской железной леди» артистка специально для этой программы раскрыла тайну о своей семье, о которой никогда не говорила

Эфир в 0.10.

Фото: предоставлено пресс-службой Пятого канала
Теги: анонс программы, Алексей Булдаков, Они потрясли мир

Игорь Ливанов расскажет о страшных потерях в «Секрете на миллион»

PR НТВ

Игорь Ливанов станет гостем нового выпуска ток-шоу «Секрет на миллион», который выйдет на НТВ 27 апреля 2024 года. Популярный актёр расскажет о том, как нашёл в себе силы жить после гибели жены и детей, и кто помог ему не сойти с ума от горя, сообщили агентству «ИнтерМедиа» в пресс-службе телеканала.

Первая жена актёра и его восьмилетняя дочь погибли при крушении поезда. Игорь откровенно расскажет ведущей программы Лере Кудрявцевой о том, как пережил страшную процедуру опознания, и признается, как нашёл в себе силы жить дальше.

Не стал тихой гаванью и второй брак актёра, в котором родился сын Андрей. Он вырос красивым и талантливым парнем, однако его жизнь трагически оборвалась, и причина смерти до сих пор окончательно не установлена. В студии «Секрета на миллион» Игорь поделится, как не сошёл с ума от горя и в чём искал утешение.

Окончательно вернуться к жизни Игорю помогла Ольга, ставшая его третьей женой и подарившая ему двоих сыновей. Актёр расскажет Лере Кудрявцевой о том, как начинался их с Ольгой роман, а также поделится своими методами воспитания мальчиков. Один из сыновей Ливанова придёт в студию «Секрета на миллион» и расскажет о том, какой артист замечательный отец. Кроме того, в студию «Секрета на миллион» заглянет народный артист России Владимир Стеклов и расскажет о своей многолетней дружбе с Игорем Ливановым, а Лера Кудрявцева традиционно вручит гостю конверт с вопросом, ответ на который стоит один миллион рублей.

Героями прошлого выпуска шоу «Секрет на миллион» стали девушки, которые состояли или состоят в отношениях со знаменитыми футболистами. Бывшие и нынешние супруги Валерия Карпина, Романа Павлюченко, Евгения Алдонина и Александра Кержакова откровенно рассказали о том, почему выйти замуж за футболиста вовсе не значит вытащить счастливый билет.

β 16+