«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис Ри

«Серебряный дождь» готовит сто лет музыки

Радио «Серебряный дождь» готовит большой проект к Новому году. Как стало известно InterMedia, 31 декабря 2015 года с 6 вечера до праздничной полуночи в эфире радиостанции прозвучат лучшие музыкальные треки с 20-х годов прошлого века и до сегодняшнего дня.

Перед этим будет проведена двухмесячная подготовка, в рамках которой музыкальные эксперты «Серебряного дождя» – Андрей Гаврилов, Михаил Козырев, Лазарь Виноградский, Лев Ганкин и Мари Армас вместе с радиослушателями вспомнят, какими песнями запомнилось им каждое десятилетие.

На протяжении ноября и декабря куратор проекта Андрей Гаврилов в своей программе «Вокруг света за 8.000 песен» будет готовить вместе с коллегами музыкальные дайджесты по десятилетиям, а слушатели тем временем будут присылать свои версии музыкальных композиций, увековечивших собой ту или иную эпоху.

31 декабря в эфир выйдет большой музыкальный проект «Сто лет музыки под «Серебряным дождем» с комментариями его авторов и, может быть, самых активных слушателей.

β 16+