Автомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*

«Яндекс»: вкалывают роботы - счастлив человек

Компания «Яндекс» планирует открыть собственное информационное агентство, которое будет поставлять информацию для СМИ и медиа. Однако специальная редакция сформирована не будет: новости будут агрегироваться и составляться роботами. Об этом в интервью «Ведомостям» рассказала руководитель проекта «Яндекс для медиа» Мария Петрова.

На первом этапе тексты будут писаться только о ситуации на дорогах и погоде, а также по темам, которые вызывают интерес в поисковике. Затем список планируют расширить.

Лента новостей будет предоставлять информацию в разных форматах: графики для телеканалов, специальный интерфейс с текстами для радиостанций и лента уведомлений для информагентств, газет, журналов и сайтов.

Теги: Яндекс, СМИ
β 16+