Антона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театр

«Ленфильм» покажет лучшие театральные постановки Европы в кино

Киноцентр "Ленфильм" покажет на экранах петербургских кинотеатрах лучшие театральные постановки Европы. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу киностудии, в течение октября и ноября 2015 года петербуржцы смогут увидеть мировые театральные шедевры, начиная от "Гамлета" с Бенедиктом Камбербэтчем и "Трубадуром" с Дмитрием Хворостовским.

В рамках проекта, отмечается в сообщении, будут показаны как современные, так и классические постановки театров любого жанра: от Королевской шекспировской компании до шоу Монти Пайтона. Зрители увидят сценические работы Тома Хиддлстона, Рэйфа Файнса, Хелен Миррен, Стивена Фрая, Марка Стронга, Кристофера Пламмера, Йонаса Кауфмана, Джиллиан Андерсон, Анны Нетребко, Ильдара Абдразакова, Светланы Захаровой, Владислава Лантратова и многих других.

Серия показов начинается со спектакля "Отелло" Икбаля Хана с Хью Куарши в главной роли, после чего будут показаны постановки "Верхний свет", "Гамлет", "Трубадур", "Кориолан" и балет "Драгоценности".

β 16+