Умер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцомРоман Попов скончался от ракаУмер актер Геннадий Назаров

На Первом канале покажут страшную сказку «Метод»

Телепремьера сериала «Метод» состоится на Первом канале 18 октября 2015 года в 23.00. Главные роли в ленте исполняют Константин Хабенский и Паулина Андреева. В картине также заняты Виталий Кищенко, Евгения Симонова, Тимофей Трибунцев, Алексей Серебряков, Юрий Колокольников, Ян Цапник и др.

В центре сюжета «Метода» — мрачный следователь-одиночка Родион Меглин (Константин Хабенский), загадочный, скрытный, молчаливый. У него невероятная раскрываемость связанных с маньяками дел. Каков его метод — никто не знает. После окончания института к нему стажером попадает Есеня (Паулина Андреева), которая со временем начинает догадываться, в чем метод Меглина.

– «Метод» – это история про то, почему маньяк становится маньяком. Я сам люблю вскрывать социальные парадоксы и человеческие мотивы. Я взялся за съемки «Метода», потому что сам материал рисковый и наглый, смело рассказанный. В нем неординарна планка дозволенности, я до сих пор не верю, что «Метод» покажут в эфире, – рассказывает режиссер Юрий Быков. – «Метод» получился страшной сказкой, в которой добро (хоть и неоднозначное) будет бороться с монстрами и чудовищами.

По словам режиссера, Константин Хабенский играет образ совершенно ему не свойственный, которого в его актерской карьере еще не было. Для создания сурового аскетичного образа режиссер настоял, чтобы Константин Хабенский отрастил бороду. Плащ и кепку добавил к образу Александр Цекало.

Алексей Серебряков и Юрий Колокольников исполнили роли опасных психопатов, за которыми будет вести охоту герой Хабенского. Отрицательный персонаж достался и Яну Цапнику – он предстанет в образе жестокого насильника. В необычных для себя образах предстанут Евгения Симонова и Тимофей Трибунцев. Продюсер «Метода» Александр Цекало в одной из серий сыграл маньяка-убийцу. Юрий Быков описывает его персонажа как «полуребенка» — герой Цекало обладает детскими манерами, жестами и интонациями. Сам режиссер также сыграет одну из ролей.

Как сообщает пресс-служба Первого канала, в «Методе» были использованы реальные уголовные дела: дело Сливко, дело липецкого душителя. Исполнительница главной роли Паулина Андреева признается, что у нее мороз по коже при мысли о том, что все преступления действительно совершались в России в наше время.

«Метод» в СМИ окрестили русской версией «Настоящего дектива» и «Декстера». Александр Цекало заявляет, что это не так.

– В «Декстере» нет той пронзительной и патологической истории любви, которая есть у нас. У нас абсолютно оригинальная история, написанная сценаристами Дмитрием Ивановым и Олегом Маловичко, – объясняет он.

β 16+