Умерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий раз

Для Дениса Мацуева построят концертный зал

18.09.2015 10:35 Звезды Рубрика: Хроника

Концертный зал классической музыки, строительство которого инициировано пианистом Денисом Мацуевым, впишут в проект по комплексной застройке квартала в историческом центре Иркутска на объекте «Иркутскэнерго» (входит в структуру En+ Олега Дерипаски). Как сообщает ТАСС, новый квартал «Проект XXI века» будет включать в себя ТРК, офисы и представительства. Центральным объектом станет концертный зал на 1,2–1,5 тыс. мест по проекту канадских архитекторов Марины Маккенна и Кристофера Коуса.

- Проект будет разрабатываться ПАО «Иркутскэнерго» в комплексе с обустройством набережной реки Ангары. К конкурсу на формирование концепции застройки будут привлечены ведущие мировые архитекторы, имеющие опыт современных градостроительных решений, — рассказали в компании.

Финансировать проект, ранее оценивавшийся в 1 млрд руб., будет не только компания Дерипаски, но и регион. Полной стоимости строительства в «Иркутскэнерго» пока не называют.

β 16+