Группа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля

Барак Обама назвал Grateful Dead «культовой американской группой»

06.07.2015 16:59 Музыка Рубрика: Хроника

Президент США Барак Обама назвал рок-коллектив Grateful Dead, отмечающий ныне свое 50-летие, «культовой американской группой». Напомним, что 4 июля 2015 года группа дала концерт в честь своего воссоединения в Чикаго.

Перед концертом Барак Обама отправил группе благодарственное письмо, в котором, помимо прочего, написал:

- Отпразднуем же 50-летие Grateful Dead, культовой американской группы, которая воплощает в себе творческую натуру, страсть и умение объединять людей – все то, что делает американскую рок-музыку великой!

NME напоминает, что для этих концертов в качестве гитариста и вокалиста был приглашен Трей Анастасио из Phish, заменивший скончавшегося 20 лет назад Джерри Гарсию.

β 16+