Итоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцом

«Игра престолов» станет набором Lego

Телеканал НBO в партнерстве с дизайнерской фирмой McFarlane Toys подписали контракт на создание реалистичных конструкторов и характерных фигурок на основе сериала «Игра престолов». Наборы конструкторов будут выпущены под маркой Lego, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Entertainment Weekly. Презентация этих наборов будет проходить на выставке Comic-Con в Сан-Диего в первой половине июля 2015 года, а в магазинах они появятся осенью.

В первый релиз специальной серии «Железный Трон» попадут фигурки короля Джоффри, Тириона Ланнистера, Дейенерис Таргариен, а также воинов и защитников Королевской гавани. Все наборы снабжены фигурками с символикой «Игры престолов» и соответствующими аксессуарами.

Розничная цена варьируется от 15 за простой до 50 долларов за полный набор, включающий дворцовый зал с Железным Троном. Отдельно продаются фигурки белых ходоков, призраков, ворона, лютоволка и одичалых по цене в 4 доллара за штуку.

β 16+