Андрей Макаревич* в пятый раз станет отцомЭмма Робертс впервые вышла замужЗвезда «Натальной карты» Олеся Иванченко вышла замужУмер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул Буткевич

Роб Зомби снимет фильм про комика Граучо Макса

Американский рок-музыкант и постановщик трэш-хорроров Роб Зомби намерен снять картину о знаменитом американском комике Граучо Марксе (на фото). Лента станет экранизацией мемуаров Стива Столайра «Поднятые брови: У Граучо дома», на которые Зомби вместе с Мирандой Бэйли уже приобрели права. Сценарий для киноверсии адаптирует Орен Моверман («Меня там нет»), а продюсирование на себя возьмут Энди Гулд, Роб Зомби, Аманда Маршалл, Миранда Бэйли и ее компания Cold Iron Pictures.

Мемуары повествуют о заключительном этапе жизни Граучо Маркса. В книге описываются его взаимоотношения с труппой «Братья Маркс» и актрисой Эрин Флеминг до и после пневмонии, от которой Маркс скончался в Лос-Анджелесе в 1977 году.

Несмотря на то, что Роб Зомби знаменит исключительно как режиссер малобюджетных фильмов ужасов, выяснилось, что он является большим фанатом творчества Граучо Маркса.

– Я наблюдал за сценками Граучо с самого детства и прочитал о нем уйму книг, но потом я наткнулся на «Поднятые брови» и осознал, что это совершенно другой подход к его биографии. Я тут же представил себе «Бульвар Сансет» и понял – эта книга обязана появиться на большом экране. Одновременно печальный и очень забавный рассказ о закате одной из самых ярких звезда Голливуда, – рассказал Зомби.

Дата релиза картины пока не сообщается, передает Deadline.

β 16+