Егор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцомРоман Попов скончался от рака

Последний фильм Орсона Уэллса доделают с помощью краудфандинга

Краудфандинговая кампания по привлечению средств на реконструкцию, монтаж и обработку материала последнего фильма Орсона Уэллса «Обратная сторона ветра» стартовала на платформе Indiegogo 7 мая 2015 года. Напомним, о том, что в случае успешного разрешения непростой ситуации с авторскими правами фильм все-таки увидит свет, стало известно в конце 2014 года. В итоге молодому продюсеру Филипу Яну Рымзе из компании Royal Road Entertainment удалось получить разрешение на производство, сообщает Hollywood Reporter.

Судьбой неоконченного фильма Уэллса долгое время занимался продюсер Фрэнк Маршалл, работавший на «Обратной стороне ветра» линейным продюсером и снабженцем, напоминает «Коммерсантъ». Однако получить отснятый материал в полном объеме удалось только после объединения усилий последнего с Рымзой.

Кампания по сбору средств продлится до 14 июня. Продюсеры надеются собрать сумму в 2 млн долларов, которой, по их мнению, не хватает для достойного завершения работы.

β 16+