Константин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведет

Мадонна отказалась выступать в Финляндии из-за ситуации в России

10.03.2015 20:37 Музыка Рубрика: Хроника

Звезды музыки отказываются от гастролей в Финляндии из-за ситуации в России. Так, Мадонна в этом году не будет гастролировать в Хельсинки, хотя раньше она дважды здесь выступала, сообщает «Газета.ру» о ссылкой на Yle.fi. По словам исполнительного директора компании Live Nation Нины Кастрен, причиной сокращения числа концертов является ситуация в России.

- Когда рынок в России интересовал артистов, они по пути организовывали концерты также в Финляндии. Теперь количество гастролирующих в России артистов значительно сократилось. Это обусловлено ухудшением российской экономики и украинским кризисом. Мы больше не можем извлекать пользу из близости России, — считает г-жа Кастрен.

На сложности жалуются и организаторы рок-фестиваля Ilosaarirock, который проводится в Йоенсуу. Однако, как рассказал главный продюсер фестиваля Петри Варис, главной причиной проблем является не ситуация в России, а ужесточение конкуренции с зарубежными фестивалями: рок-группы предпочитают Финляндии выступления в США.

β 16+