Егор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцомРоман Попов скончался от рака

Министерство культуры РФ отреклось от планов по сносу павильонов «Мосфильма»

Министерство культуры РФ заявило, что поддерживает инвестиционный проект развития "Мосфильма", однако  не предлагало в ходе его реализации снести более 30 павильонов на территории киностудии.

Ранее СМИ со ссылкой на проект постановления правительства сообщили, что Минкультуры предложило снести 31 павильон "Мосфильма". В проекте постановления сообщается, что на их месте планируется строительство киноконцертного комплекса, двух съемочных павильонов, комплекса для хранения реквизита и костюмов для нужд киностудии, офисных и жилых зданий с последующей передачей указанных зданий в собственность инвестора на земельном участке.

- Данный проект представлен Минэкономразвития России. Минкультуры России поддерживает идею инвестиционного проекта развития ФГУП "Киноконцерн "Мосфильм" и в настоящее время ведет работу по согласованию условий его реализации, - сообщила пресс-служба Министерства культуры 7 февраля 2015 года.

Отмечается, что размещенная на сайте редакция проекта постановления правительства РФ не согласована с министерством культуры.

- В ближайшее время Минкультуры совместно с киноконцерном "Мосфильм" будет сформулирована позиция по всем изложенным в проекте постановления вопросам, - заключили в ведомстве.

 

β 16+