Катерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка Бамбаата

Американские сольники Бориса Гребенщикова выйдут на виниле

10.11.2014 16:56 Музыка Рубрика: Анонсы

Два сольных альбома лидера группы «Аквариум» Бориса Гребенщикова выходят на виниле. Компания «Бомба мьюзик» при участии лейбла Solyd Records выпустит на классических носителях альбомы «Прибежище» и «Переправа» в конце 2014 года, сообщает «Репродуктор».

Альбом «Прибежище» изначально был выпущен в Америке под названием «Refuge» в 1998 году. Основой для пластинки послужили тибетские мантры, исполненные Борисом Гребенщиковым под аккомпанемент Gabrielle Roth and the Mirrors. В России альбом распространялся на компакт-дисках в ином оформлении. Оно же было использовано и в оформлении конверта винила.

Альбом «Переправа» является второй совместной работой Бориса Гребенщикова с нью-эйдж-исполнительницей Габриэлой Рот. Как и «Прибежище», «Переправа» была издана на CD в Штатах под названием «Bardo». Релиз работы состоялся в 2002 году.

Виниловые пластинки выпускаются на 180-граммовых дисках-гигантах чёрного цвета. Пластинки упакованы в разворотные конверты.

 

β 16+