Натали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздники

Денис Мацуев призвал деятелей культуры прийти на помощь семьям погибших в московском метро

Народный артист России Денис Мацуев призвал творческую интеллигенцию оказать посильную помощь семьям погибших в московском метро.

— У меня было настоящее потрясение, когда я узнал о случившемся сегодня в метро, - признался музыкант. - Это трагедия. Когда слышишь про невинных людей, которые просто ехали в вагонах метро и погибли, хочется скорее идти на помощь, — цитирует пианиста ИТАР-ТАСС.

Музыкант предложил в первую очередь открыть специальный счет для пожертвований.

— Надеюсь, уже в самое ближайшее время счет будет открыт. Я от своего имени и от имени общественного совета Минкультуры прошу людей искусства помочь пострадавшим, их семьям, — призывает Мацуев.

Поддерживает пианиста и член общественного совета при Минкультуры, председатель правления Союза художников России Андрей Ковальчук, также призвавший деятелей культурой оказать помощь пострадавшим.

— Я сейчас завершаю установку памятника героям Первой мировой войны на Поклонной горе и часов в 10 проезжал мимо места трагедии. Я увидел пожарных, МЧС, скорые, вертолеты, увидел, как выносили десятки раненых на носилках. Это было страшно, — рассказал Ковальчук, подтвердив, что общественный совет Минкультуры призывает «помочь людям, которые оказались в такой беде».

β 16+