Тина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом

Японскому «Чебурашке» выдали прокатное удостоверение

Мультфильм «Чебурашка» японского производства получил прокатное удостоверение. Проанализировав мультфильм и изучив документы, эксперты министерства культуры РФ пришли к выводу, что этот «Чебурашка» не связан с классической тетралогией студии «Союзмультфильм», сообщается на сайте ведомства. Права на создание ленты были законно получены от автора персонажа Эдуарда Успенского и художника-мультипликатора Леонида Шварцмана.

Японский «Чебурашка» является фильмом-посвящением творчеству советского мультипликатора Романа Качанова. Помимо японских мультипликаторов над картиной работали художники Михаил Алдашин и Михаил Тумеля. Отмечается, что нарушения, послужившие для отказа в выдаче прокатного удостоверения, на сегодняшний день устранены.

β 16+