Ильдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкойКатерина Ковальчук и Гарик Харламов ждут ребёнкаЗендая вышла замуж за Тома ХолландаУмер драматург и режиссер Николай КолядаОливия Дин стала триумфатором премии Brit AwardsВадим Галыгин снова станет отцомУмер певец и сонграйтер Нил СедакаДэвид Гетта стал четырежды папойПинк опровергла информацию о своём разводеПинк рассталась с мужемСуд вынес Гуфу приговор за драку в банеУ актера Никиты Тарасова родился сынЛерчек родила под домашним арестом

В США снимут фильм о Ване Клиберне

В США снимут фильм о легендарном пианисте Ване Клиберне. В основу картины ляжет книга Говарда Рейха о жизни музыканта и в первую очередь о его победе на Первом Международном конкурсе имени Чайковского в Москве, сообщается на сайте радио «Орфей».

Фильм расскажет о том, как в разгар холодной войны в 1958 году никому не известный 23-летний пианист приехал в Москву и покорил любителей музыки и членов жюри. Тем не менее первую премию Вану Клиберну присудили только после соответствующей санкции первого секретаря ЦК КПСС Никиты Сергеевича Хрущева.

Роль музыканта в картине исполнит 20-летний Ансель Элгорт, выпускник Школы исполнительского искусства «Ла Гардия» в Нью-Йорке.

β 16+