Холли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия Лобоцкого

Владимир Мединский поддержал распространение «антипиратского» закона на литературу и музыку

Министр культуры РФ Владимир Мединский заявил, что действие «антипиратского» закона необходимо распространить на литературу и музыку, но делать это необходимо поэтапно. 

— Кроме того, следует ввести возможность досудебного порядка решения споров, а также, в случае выявления интернет-рецидивистов, закрывать подобные сайты, — цитирует министра ИТАР-ТАСС.

По мнению г-на Мединского, этот закон «однозначно принесет пользу отечественному кино».

— Поддержка фильмов может увеличиваться до бесконечности, но важно, чтобы права собственности сохранялись, — подчеркнул он, отметив, что «российский кинорынок в настоящее время не готов к введению 50-процентной квоты на зарубежные фильмы». — Если мы введем такие несоразмерные ограничения, это ударит по киносетям, прокатчикам.

β 16+