Умер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой раз

Российское телевидение отметит день рождения Олега Янковского

В честь 70-летнего юбилея Олега Янковского на государственных телеканалов пройдут показы фильмов, посвященных актеру. Так, 22 февраля в 17.00 на Первом канале будет показан документальный фильм «Я на свою беду бессмертен», 18 февраля, в 23.20 на ТВЦ — «Олег Янковский. Последняя охота». На канале «Россия К» будут показана документальная лента «Полеты наяву» (21 февраля, 22.30), а также художественный фильм «Крейцерова соната» и программа «Мосфильм». 90 шагов» (21 февраля, 19.45).

В фильме «Полеты наяву» использованы цитаты из прижизненных интервью Олега Янковского, опубликованных в различных СМИ, а также фрагменты из картин с его участием, сообщает «Российская Газета». В картине принимают участие Марк Захаров, Александр Прошкин, Оксана Мысина, Михаил Агранович, Сергей Гармаш и Роман Балаян.

— Олега Ивановича невероятно любила камера, — рассказывает Сергей Гармаш. — Это тоже своего рода магия, которую разгадать невозможно!

Лента «Я на свою беду бессмертен» рассказывает о тяжелом периоде в жизни актера, когда он оказался невостребован в своей стране.

Впервые будут показаны кадры незавершенной картины «Агнус Дей», где Янковский сыграл единственную в своей кинокарьере роль работника спецслужб.

β 16+