Богдан Шувалов стал победителем шоу «Голос»Стас Михайлов получил орден на день рожденияОльгу Ярилову приговорили к семи годам за мороженоеМасштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь суток

Сегодня 60 лет Алексею Нилову

кадр из сериала

31 января 2024 года, среда.

26 лет музыковеду Анне Виленской.

27 лет актёру Егору Трухину.

28 лет актёру Джоэлу Кортни.

30 лет лидеру группы Rasa Виктору Поплееву.

32 года рэперу Жаку-Энтони.

37 лет композитору Маркусу Мамфорду.

38 лет участнику группы «Хлеб» Денису Кукояке.

39 лет рэперу Оксимирону (признан иноагентом).

41 год кинопродюсеру Эдуарду Илояну.

42 года певице Хелене Папаризу.

43 года певцу Джастину Тимберлейку.

47 лет актрисе Керри Вашингтон.

54 года актрисе и певице Минни Драйвер.

55 лет Дмитрию Данилову.

Дмитрий Алексеевич Данилов родился 31 января 1969 года в Москве. Русский писатель, драматург, поэт. Автор пьес «Человек из Подольска», «Серёжа очень тупой» и др.

58 лет режиссёру и актёру Декстеру Флетчеру.

60 лет Алексею Нилову (на фото).

Алексей Геннадьевич Нилов родился 31 января 1964 года в Ленинграде. Советский и российский актёр театра и кино, исполнитель роли Ларина в сериале «Улицы разбитых фонарей». Заслуженный артист Российской Федерации (2006).

68 лет солисту группы Sex Pistols Джонни Роттену.

76 лет актёру Георгию Мартиросяну.

87 лет композитору Филипу Глассу.

15 лет назад умерла телеведущая Нонна Бодрова (1928-2009).

60 лет назад родился гитарист Джефф Ханнеман (1964-2013).

85 лет назад родился актёр Александр Пороховщиков (1939-2012).

100 лет назад родился Тенгиз Абуладзе (1924-1994).

Тенгиз Евгеньевич Абуладзе родился 31 января 1924 года в Кутаиси. Советский, грузинский кинорежиссёр, педагог. Народный артист СССР (1980). Автор фильма «Покаяние». Умер 6 марта 1994 года в Тбилиси.


1 февраля.

Ramil’ выступит в VK Stadium.

Елена Подкаминская станет Ягой в новом сезоне «Сергия против нечисти».

24 года певцу Ramil’.

28 лет блогеру Роме Жёлудю.

30 лет певцу Гарри Стайлзу.

36 лет певице Даше Суворовой.

38 лет солистке группы «Слот» Нуки.

38 лет актёру Кристоферу Эбботту.

39 лет композитору Александру Аршинову.

53 года актёру Майклу Си Холлу.

55 лет гитаристу Виктору Смольскому.

57 лет сценаристу Сергею Петрейкову.

59 лет актрисе Шерилин Фенн.

61 год скрипачу Андрею Решетину.

70 лет певцу Юрию Лозе.

73 года певцу Константину Никольскому.

80 лет актрисе Эре Зиганшиной.

82 года певцу Льву Лещенко.

5 лет назад умер диктор Центрального телевидения Евгений Суслов (1937-2019).

10 лет назад умер актёр Максимилиан Шелл (1930-2014).

20 лет назад умер солист группы «Цветы» Александр Лосев (1949-2004).


2 февраля.

Хоровой сезон «Ну-ка, все вместе!» начнется на «России».

25 лет рэперу Mayot.

27 лет актрисе Элли Бамбер.

28 лет актёру Полу Мескалу.

31 год актёру Евгению Романцову.

38 лет актрисе Джемме Артертон.

38 лет актёру Алексею Ведерникову.

39 лет певице Юлии Михальчик.

40 лет певице и актрисе Наталии Быстровой.

47 лет певице Шакире.

58 лет актёру Владиславу Демченко.

10 лет назад умер актёр Филип Сеймур Хоффман (1967-2014).

35 лет назад умер актёр Юрий Богатырёв (1947-1989).

45 лет назад умер басист группы Sex Pistols Сид Вишес (1957-1979).

55 лет назад умер актёр Борис Карлофф (1887-1969).

90 лет назад родился кинорежиссёр Отар Иоселиани (1934-2023).

430 лет назад умер композитор Джованни да Палестрина (1525-1594).

Фото: кадр из сериала "Изгой"
Теги: Дмитрий Данилов, Алексей Нилов

Фильм Александра Миндадзе «Паркет» обсудят в «Закрытом показе»

кадр из фильма

Телевизионная премьера и обсуждение фильма «Паркет» режиссера Александра Миндадзе состоится в программе «Закрытый показ» на Первом канале 11 мая 2024 года. Это абсурдистская мелодрама, в которой немолодым бывшим любовникам предстоит станцевать финальное танго, а зрителям – ответить себе на вопрос: иллюзии, в которых пребывают главные герои, помогают жить или разрушают?

По сюжету, в фешенебельном отеле, спустя четверть века, встречается некогда виртуозное трио исполнителей танго: знаменитый танцор и его бывшие жена и любовница. Они готовятся к финальному выступлению своей жизни - репетируют, выясняют отношения, сходятся в словесных поединках… На обломках былых отношений они пытаются сопротивляться времени и возродить пыл любовных страстей

В обсуждении примут участие создатели фильма: режиссер Александр Миндадзе, продюсер Лиза Антонова, хореограф-постановщик Сергей Стаценко, актеры Марина Маныч и Саша Исаков, - а также режиссерАлексей Учитель, актриса Ольга Машная, драматург и киносценарист Александр Родионов, журналист, писатель, киносценарист Лев Рыжков, историк кино Станислав Луговой, критик Кирилл Ямщиков, клинический психолог Ирина Медведева, философ Аркадий Недель и продюсер Нелли Яралова.

Эфир в 23.50.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Театр сатиры отметит День Победы с «Синим платочком»

28.04.2024 14:40 Театр и шоу Рубрика: Анонсы 16+
предоставлено пресс-службой театра

Спектакль-концерт «Синий платочек», посвященный Дню Победы и Театру Сатиры во время Великой Отечественной войны, будет поставлен на Основной сцене Театра Сатиры 9 мая 2024 года. В основу спектакля легла пьеса Григория Горина «Прощай, конферансье!» в постановке Андрея Миронова, которой в этом году исполняется 40 лет, сообщили агентству «ИнтерМедиа» в пресс-службе театра. Режиссером стал артист Театра Сатиры Антон Буглак.

- Каждый год наш театр выпускает спектакли к 9 мая, - говорит режиссер. - «Синий платочек» создан несколько лет назад на основе пьесы Григория Горина «Прощай, конферансье!» в постановке Андрея Миронова. Но мы развиваем сюжетную линию. Мы скрупулезно собирали сведения из дневников, книг и личных воспоминаний наших артистов. И в результате появился спектакль-концерт, спектакль-исследование «Синий платочек».

В постановке переплетены три линии: тех, кто родился и жил во время войны, тех, кто родился после и рассказывает от первого лица об артистах старшего поколения, с которыми посчастливилось работать на сцене, а также линия молодых артистов, которые из современности смотрят на трагические события прошлого.

- Мне кажется, в самом названии таится светлая печаль, - говорил о постановке «Прощай, конферансье!» Андрей Миронов. - В силу законов жизни уходят безвозвратно поколения людей. Приходят другие. Принято считать, что они лучше нас. Наверное, так. Но они – другие. Поэтому ушедшим мы говорим «Прощай!» А все хорошее, доброе, светлое, что они оставили нам, хочется сохранить и передать идущим на смену…

Вместе с мемуарами и воспоминаниями, концертные номера будут также документальными – именно с ними под песни Руслановой, Шульженко, Утесова, Бернеса выступали артисты Театра Сатиры на передовых. Зрители увидят декорации заслуженного художника РФ Валентина Шихарева, танцы в постановке главного балетмейстера Театра Сатиры Сергея Землянского, живой оркестр Театра Сатиры и 40 человек артистов на сцене.

- Большая страница истории страны – это также большая история Театра Сатиры, который в прямом смысле сражался за победу: с оружием в руках на передовой, на линии фронта с песнями, в эвакуации с премьерами военных спектаклей-обозрений, - говорит художественный руководитель театра Сергей Газаров. - «Синий платочек» - это не просто оммаж артистам нашего театра, это документальная повесть о времени и о мужестве людей. О том, что искусство дает надежду и веру в победу, побеждая смерть.

В спектакле «Синий платочек» примут участие Наталия Защипина, Вероника Агапова, Моряна Анттонен-Шестакова, Юрий Васильев, Александр Воеводин, Алина Воскресенская, Майя Горбань, Юрий Горин, Максим Демченко, Мария Железнова, Наталья Защипина, Андрей Зенин, Марина Ильина, Наталья Карпунина, Роман Керн, Денис Кириллов, Арина Кирсанова, Любовь Козий, Нина Корниенко, Анастасия Кузнецова, Ольга Кузнецова, Игорь Лагутин, Инна Лясковец, Илья Малаков, Никита Манилов, Марина Маняхина, Артём Минин, Карина Муса, Влад Окропиридзе, Мария Протасова, Виктор Рухманов, Светлана Рябова, Артемий Соколов-Савостьянов, Наталья Селезнёва, Ольга Суркова, Татьяна Титова, Тимур Тихомиров, Григорий Трапезников, Надежда Филиппова, Сергей Чурбаков, Алена Яковлева и др.

Ранее Театр Сатиры прокомментировал слухи о том, что якобы был отменен вечер памяти Александра Ширвиндта. В театре разъяснили, что нам самом деле был отменен назначенный на 3 апреля 2024 года спектакль «Где мы?», в котором был задействован актер. Что касается вечера памяти Александра Ширвиндта, то он будет приурочен к его дню рождения, отмечаемому 19 июля.

Фото: предоставлено пресс-службой театра
Теги: День Победы, Театр Сатиры, анонс спектакля, Синий платочек

Сериал «Истребители. Битва за Крым» с Игорем Петренко покажет «Россия»

предоставлено пресс-службой телеканала Россия

Премьерный показ многосерийной военно-исторической драмы «Истребители. Битва за Крым» стартует 6 мая 2024 года на телеканале «Россия». Главные роли в сериале режиссера Антона Сиверса исполняют Игорь Петренко, Екатерина Вилкова, Анатолий Кот, Пётр Рыков, Сергей Комаров, Павел Харланчук, Денис Константинов, Антон Батырев и другие.

Действие происходит в 1944 году. Истребительный полк командира Александра Романова (Петренко) перебрасывают в Анапу для усиления авиационных соединений в предстоящем наступлении на Крым. По итогу воздушного боя Александру удается захватить ценный трофей – немецкий истребитель новой модификации. Вражеский самолет отправляют в одно из подмосковных конструкторских бюро, где создают новый советский истребитель Як-9У. По роковому стечению обстоятельств вскоре в КБ попадает и сам Романов. Работая над новой машиной в коллективе инженеров и летчиков-испытателей, Романов живет мечтой вернуться в небо. Здесь он встречает настоящую любовь, вновь обретает веру в себя и возможность снова оказаться на фронте, в своем полку.

- Сценарий сериала «Истребители. Битва за Крым» показался мне интересным: это уникальная, насыщенная история, - говорит режиссер Антон Сиверс. - Поэтому я с удовольствием согласился работать над этим проектом. К тому же тема Великой Отечественной войны заложена в нас, мы выросли и с детства воспитывались на военных фильмах, на рассказах о подвигах настоящих героев. И этой картиной мы хотели продолжить говорить на эту тему – в память о наших дедах и бабушках, о бесстрашных защитниках отечества, о тех, кто положил жизнь во имя Победы... Вся наша творческая команда много труда вложила в этот проект, и, мне кажется, у нас получилось сделать картину зрелищной, захватывающей. Надеюсь, зрители убедятся в этом сами.

Съемки сериала проходили в Москве и Московской области, а также в Анапе и Краснодарском крае. Для авиасцен на земле были построены макеты самолетов в полном размере, а также задействованы реальные самолеты военных лет. Все сцены в воздухе – тренировочные полеты, погони, атаки, бои – были созданы с помощью компьютерной графики.

Эфир в 21.20.

Фото: предоставлено пресс-службой телеканала Россия
Теги: Игорь Петренко, телепремьера, анонс показа, сериалы, Истребители. Битва за Крым
β 16+