Ольгу Ярилову приговорили к семи годам за мороженоеМасштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФ

Александр Устюгов: «Будучи социопатом, я вынужден контактировать с большим количеством людей»

соцсети

О РАБОТЕ В СЕРИАЛЕ «СТОЛЫПИН»

— Это большой серьезный проект. Сложнейшая работа и личность — с точки зрения и текста, и портретного сходства, и создания интерьеров. Снимали в тех же кабинетах, где работал Петр Аркадьевич. Ездили в Саратов, где проводили съемки около его дома. Так что все было достаточно подробно и основательно. Сама фигура Столыпина накладывает большой отпечаток ответственности — мы пытались не просто показать политическую фигуру, но и добавить важные биографические краски, возможно, неизвестные широкой публике.

О МОТОПРОБЕГЕ

— Маршрутов масса — замечательных и интересных. Осталось только не пожадничать и отказаться от интересной работы, бросить все и летом рвануть. Тут у меня дилемма: борьба между творческой жадностью и желанием ездить на мотоцикле. Что победит? Сложно сказать. Планы у меня довольно стандартные для мотоциклиста: доехать до Владивостока на мотоцикле «Урал» с люлькой и палаткой — через Байкал и прочие русские красоты. Начать маршрут от крайней точки полуострова Рыбачий, от маяка на Кольском полуострове. О таком вот проезде мечтаю.

ОБ УВЛЕЧЕНИИ КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЕМ

— Меня сложно назвать коллекционером. Я, скорее, собиратель, Плюшкин. Тащу в дом всякий хлам. И не всегда он имеет ценность. Антикварные предметы по рынкам не выискиваю, нет. В основном все это происходит случайно и спонтанно. Есть некая коллекция оружия, ключей. Это больше похоже на страсть к старинным ржавым вещам, которые хочется привести к новой жизни. Вот и все. Это «заболевание», скажем так, накатывает периодами. (Смеется.) В определенный момент квартира превращается в склад. Я начинаю перебирать все, что на приносил: выкорчевывать, выбрасывать жалко — складирую в другом месте. Словом, это бесконечный процесс.

О ПОХОДАХ

— Не так давно должна была случиться экспедиция на Эльбрус — этих съемок очень ждал, но, увы, они отменились. При этом успел съездить в Абхазию, но галопом — дистанцию — преодолевал в основном пешком или на машине. Посмотрел озеро Рица. Побывал в этом году на Алтае, но гору Белуха не покорил: не было времени и снаряжения. Зато хорошо покатался на машине. Горы вообще редко терпят спонтанность. Для альпинизма нужны подготовка, осмысленность, грамотный подход с просчетом погоды и так далее. Горы люблю — они заставляют подбородок поднимать вверх и смотреть на вершины.

О ТОМ, ЗАЧЕМ ЕМУ ЭТОТ ЭКСТРИМ

— Скорее всего, это уход от людей. Мотоцикл и горы не позволяют случайным людям оказаться рядом со мной. Если ты оказываешься на высоте 4 200 метров, сама природа «отсеивает» тех, кто рядом. То же самое с мотоциклом — шлем не позволяет даже беседовать с тем, кого везешь. И когда по 6–8 часов закрыт мотошлемом, есть возможность побыть наедине с собой. А для меня это самое лучшее состояние.

О ТРУДНОСТЯХ АКТЕРСКОЙ ПРОФЕССИИ

— Да. Будучи социопатом, я вынужден контактировать с большим количеством людей. Из-за профессии. Все это — кино, театр, репетиции, съемки, выход на сцену — забирает огромный объем душевных сил. Так что побыть одному — это святое.

О МУЗЫКЕ

— На музыку всегда есть силы. Недавно давали большой концерт в Москве (Александр солирует и играет на гитаре в группе Ekibastuz, названной так в честь его родного города. — Прим. ред.), потом на «Авторадио» играл песни Владимира Высоцкого, готовим выступление на премии «Своя колея» в декабре. Все это замечательно. Научился совмещать музыку и съемки. Куда бы ни приезжал, беру с собой гитару, чем мучаю кинопродюсеров: авиакомпании просто так не дают перевозить музыкальные инструменты — их нужно регламентировать, регистрировать, дополнительно оплачивать и так далее. Но я не ленюсь это делать. Музыка требует присутствия, и бросать не хочется. Буквально готовлюсь к концертам в дороге: беру в актерский вагончик гитару: каждые 15–20 минут игры — это уже движение вперед.

О ДОЧЕРИ

— Дочь тоже хочет стать актрисой, учится сейчас в колледже и намерена за ближайшие полгода окончить учебный год экстерном. Так что занятий и экзаменов очень много. При этом вот недавно выходила со мной на концерте на сцену, тоже пела. Ей это нравится. Совсем скоро Жене исполнится 16 лет — не круглая дата, но важная. Этапная, переходная для каждой девушки, женщины. Так что тоже буду поздравлять и присутствовать на празднике.

О ТОМ, КАКОВО СТАТЬ ОТЦОМ ВО ВЗРОСЛОМ ВОЗРАСТЕ

— Думаю, в таком возрасте у мужчины уже есть явные преимущества. Папой можно умудриться стать и в более старшем, чем я, возрасте. Таких мыслей не исключаю. Вероятность снова стать отцом или дедом вполне допускаю. Что случится раньше? Загадывать не буду, доверюсь судьбе.

ПРО НОВЫЙ ГОД

— Для меня этот праздник — время, когда останавливается весь процесс кинопроизводства. И это безусловный плюс. (Смеется.) Хотя перед этим, как правило, следует пиковый период из завершения съемок, спешки и так далее. А 1 января наступает тишина, которая меня радует. Некие выходные. И это прекрасное время, в которое обычно стараюсь ничего не делать. Так что планы на Новый год простые: смотрю телевизионную продукцию, которую не успеваю посмотреть в течение года. И испытываю от этого большое удовольствие. Стараюсь отдыхать. Надеюсь, что получится и в этом году. Если удастся выбраться на природу — тоже хорошо. Посмотрим.

(Егор Арефьев, «Телепрограмма», 22.11.23)

Источник: Телепрограмма Фото: соцсети
Теги: цитаты, Александр Устюгов

Светлана Дружинина вспомнила о мести Эльдара Рязанова

Fotodom

Светлана Дружинина призналась, что Эльдар Рязанов заносил ее в «черный список». На первых курсах ВГИКа она снялась в фильмах «За витриной универмага» и «Дело было в Пенькове», но была довольно разборчива в ролях. Когда Эльдар Рязанов предложил ей сыграть Клаву в «Дайте жалобную книгу», она поняла, что не хочет вновь перевоплощаться в официантку.

- Вместо себя привела свою подругу – замечательную актрису (Татьяна Гаврилова. — Прим. «ИнтерМедиа»), и она сыграла здорово! - рассказала режиссер Prozvezd. - Но Эльдар Рязанов не забыл мой отказ. Вплоть до конца своей жизни я была занесена Рязановым в «черный список». Он не снимал меня, игнорировал, не разговаривал со мной. Я думала, что у него просто – скверный характер, но когда узнала, что «даже в «Кинопанораме», которую он вел, я – нежелательная персона», поняла, что это больше, чем обида. Это уже месть. Только под конец жизни Эльдар Александрович наладил с нами отношения.

Светлана Дружинина призналась, что она потом и сама вычеркнула из жизни Владимира Шевелькова и Сергея Жигунова после «Гардемаринов». Зато у нее до сих пор хорошие отношения с Кристиной Орбакайте.

- Кристина – чудесный человек, - восторгается режиссер. - Она играла Фике, когда стала жить с Володей Пресняковым, и Екатерину, когда вышла замуж за того чеченца. Он ударил ее и разбил нос. Нам пришлось прибегнуть к некоторым процедурам, чтобы «носик» Кристины выглядел как у царицы, - открыла тайну Светлана Дружинина.

Ранее Светлана Дружинина была награждена орденом «За заслуги в культуре и искусстве». Соответствующий указ подписал 14 марта 2024 года президент России Владимир Путин.

Источник: Про звезд Фото: Fotodom
Теги: Светлана Дружинина
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Полина Максимова и Дмитрий Чеботарев думают, как возродить человечество, в «Адаме и Еве»

постер к фильму

Романтическая комедия «Адам и Ева» с Полиной Максимовой и Дмитрием Чеботаревым в главных ролях выйдет 3 мая 2024 года в онлайн-кинотеатре Okko. Режиссером проекта выступил Илья Фарфель, генеральными продюсерами – Вадим Верещагин, Екатерина Гордецкая, Андрей Радько, Сергей Шишкин и Эльвира Дмитриевская. За производство картины отвечали компании «Централ Партнершип», продюсерский центр «Горад», совместно с онлайн-кинотеатром Okko и при поддержке Фонда кино, сообщили агентству «ИнтерМедиа» в пресс-службе проекта.

- Я знаю, что наша романтическая комедия «Адам и Ева» вызовет улыбку, - говорит Илья Фарфель. - Потому что во всем процессе – от чтения сценария, производства, съемок, монтажа и до самого финала – проект всегда погружал нас в теплую атмосферу с большой улыбкой.

В центре сюжета «Адама и Евы» – Марина и Виктор, единственные оставшиеся люди в огромном городе, возможно, на всей планете. После того, как герои худо-бедно обустроили быт, перед ними встал куда более серьезный вопрос – экзистенциальный - как возродить человечество. Особенно если учесть, что они не нравятся друг другу.

- Это притча о любви, которая нам всем так нужна… в нашем фильме есть именно то, в чем мы все нуждаемся и очень тоскуем, - говорит Полина Максимова.

Съемки картины проходили в Москве, Екатеринбурге и Рязанской области.

Ранее Полина Максимова призналась в своей главной фобии. Снимаясь в фильме Илья Фарфеля «Адам и Ева» о двух последних людях на Земле, Полина Максимова страдала от своего страха высоты.

Документальный фильм-расследование о Кевине Спейси покажут в мае

Sipa/Fotodom

Первый тизер-трейлер двухсерийного документального фильма «Спейси без маски» (Spacey Unmasked) обнародовал 26 апреля 2024 года телеканал Channel 4. «ИнтерМедиа» напоминает, что анонсированная два года назад лента является независимым журналистским расследованием по делу Кевина Спейси о домогательствах.

В фильме режиссера Кэтрин Хэйвуд и продюсеров Дороти Бирн и Майка Лернера представлены ранее не публиковавшиеся интервью и архивные материалы, в которых рассказывается о его жизни от детства до раннего успеха на Бродвее и последующего стремительного взлета к славе перед своим падением. Плюс к этому в документалке будут представлены интервью «с несколькими мужчинами, не имеющими отношения к прошлогоднему делу, которые расскажут об их опыте общения с Кевином Спейси, почти все из них никогда раньше не разговаривали с прессой».

Суд над Кевином Спейси, состоявшийся в 2023 году в Лондоне, полностью оправдал актера по всем пунктам обвинения в сексуальных преступлениях.

Премьера фильма состоится на Channel 4 в Британии и видеосервисе Max в США 6 и 7 мая.

β 16+