Богдан Шувалов стал победителем шоу «Голос»Стас Михайлов получил орден на день рожденияОльгу Ярилову приговорили к семи годам за мороженоеМасштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь суток

Дмитрий Четвергов и участники проекта «Золотая Нота: трамплин для талантов» исполнят произведения Сергея Рахманинова на SANDLERFEST 2023

30.06.2023 16:27 Музыка Рубрика: Хроника 16+
Михаил Брацило

Пресс-конференция, посвященная фестивалю SANDLERFEST 2023, состоялась в продюсерском центре Игоря Сандлера 28 июня 2023 года.

Мероприятие стартовало с показательных выступлений юных участников проекта «Золотая Нота: трамплин для талантов». На протяжении семи месяцев 18 одаренных детей благодаря поддержке Президентского фонда культурных инициатив получили возможность проходить мастер-классы от мэтров шоу-бизнеса. Участники проекта сформировали пять коллективов, а некоторые выступают как сольные артистыы. Перед журналистами выступили группы «Не сахар» и Red Angels, а также соло-гитарист Андрей Малинин, вокалистка группы Wednesday Адель Старостина и солист «Группы номер 5» Федор Сорокин.

- В прошлом году наш Центр получил грант от Президентского фонда культурных инициатив, - напомнил Игорь Сандлер (на фото). - Целый год мы обучали наших детишек мастерству. Была проведена титаническая работа не только для того, чтобы поддержать талантливых детей, но и чтобы показать всему миру, что в России есть мощнейший культурный код, который живет и побеждает.

Кроме того, в этом году уже в 22-й раз прошел конкурс одаренных детей «Золотая нота».

- К сожалению, Россия отличается тем, что в нашей стране рок-музыка находится на обочине, - рассказал о сверхзадаче своих проектов Игорь Сандлер. - У нас в стране, по сути, торжествует рок-поэзия, а такие жанры, как джаз-рок, прогрессив-рок, блюз, хард, фанк, альтернатива, инди и многие другие, в России мало представлены. Между тем, я в 60-70-е на них вырос.

Дмитрий Четвергов

Участники проекта «Золотая Нота: трамплин для талантов» выступят на SANDLERFEST на ВДНХ 20 августа 2023 года. В рамках фестиваля будет отмечаться Год Сергея Рахманинова, чьи произведения прозвучат в разных обработках — в том числе и в исполнении гитариста Дмитрия Четвергова, Большого симфонического оркестра, звезд Большого и Мариинского театров. Также на фестивале выступят Николай Носков, Ольга Кормухина и Алексей Белов, Алексей Козлов и группа «Арсенал», «Мастер», Артур Беркут и многие другие исполнители.

- Игорь Сандлер делает очень благое дело, и я поддерживаю все его начинания! - заявил на пресс-конференции Дмитрий Четвергов. - Его молодым ученикам я всегда с удовольствием готов дать советы. Воспользуюсь этой возможностью и сейчас: раз уж вы занялись музыкой, то продолжайте! То, что вы сегодня исполнили - это замечательно. Теперь можно создавать целый отдельный фестиваль одаренной молодежи.

Мариам Мерабова пожелала участникам проекта ставить перед собой правильные задачи и не стремиться к достижению популярности любой ценой.

- Задача взрослого человека - думать и нести ответственность за будущее, - подчеркнула она. - Мне всегда это очень сложно. Мы хотели быть музыкантами, а информации у нас было мало. Сейчас время поменялось, и многие стремятся в шоу-бизнес, ставя в приоритет не музыку, а деньги и славу. Это кошмарная деформация и тупиковый путь. Хочу призвать наставникам помочь детям поглубже заглянуть в то, чем занимаются.

Певица Елена Максимова порадовалась тому, как начинания Игоря Сандлера приобретают все большие масштабы.

- Вижу ребят, которые растут на «Золотой ноте», - восхитилась Елена Максимова. - Я не знаю других конкурсов, на которых можно отпеть, потом прийти вновь и улучшить свой результат. Хочу пожелать новому поколению завоевать свою аудиторию.

Продюсер Евгений Кобылянский обратил внимание на то, что наставники центра Игоря Сандлера помогают участникам проекта «Золотая нота: трамплин для талантов» сформировать хороший вкус.

- Стремиться надо к мастерству, чтобы зазвучала музыка, - констатировал Евгений Кобылянский. - Мы развиваем у подростков вкус и честное отношение к искусству. Хочу пожелать им максимально выразить себя в музыке, любить ее и развиваться дальше.

Главный редактор информационного агентства InterMedia Евгений Сафронов отметил:

- Люди, которые делают такие мероприятия, заслуживают памятника из чистого золота. Потому что каждый символ и каждое слово, которое говорят этим прекрасным детям, потом отзовется и в них, и в следующих поколениях. Люди растут культурно и духовно, и, слава Богу, именно этим надо заниматься.

Актер Александр Носик обратил внимание на то, что у подопечных центра Игоря Сандлера в жизни есть цель, в отличие от многих их сверстников:

- Сегодня я встретил в центре Игоря Сандлера юную звезду в белой рубашке, с гитарой и с целью в глазах. Ребята, которые приходят сюда, не воспитываются на лозунгах, а занимаются серьезным делом, и их оценивают профессионалы.

После этого слово было предоставлено самим детям, которые вкратце рассказали, как они увлеклись роком и как оказались в проекте «Золотая нота: трамплин для талантов». Большинство из них признались, что занимаются рок-музыкой «полжизни» (например, шесть лет из двенадцати), а правильно сориентироваться помогли родители, тоже выросшие на такой музыке. Один из юных музыкантов признался, что музыка для него сродни молитве.

- Когда Бог не слышит, люди начинают петь, - прокомментировал эти слова Игорь Сандлер. - Музыка — это тончайшая энергия, недаром люди начинают смеяться и плакать, даже слыша звук инструментов. Я рад, что наши дети понимают, что такое рок-культура. Сформировать группы из детей нам было очень непросто — мы проделали колоссальную работу. Отрадно, что у нас в стране поддерживаются такие культурные инициативы. Когда Уинстону Черчиллю во время войны принесли на утверждение бюджет страны, он удивился, почему так мало средств выделяют на культуру. Ему возразили, что идет война, а он ответил: а за что тогда мы воюем? Благодаря такой политике в Великобритании впоследствии появились такие группы, как Beatles.

Официальное пресс-агентство – InterMedia.

Фотографии:https://disk.yandex.ru/d/JyRAH30xGl7mSQ(фотограф – Михаил Брацило)

Справки и дополнительная информация:

+7 (967) 103-8176 (Наталья Ломова),pr@intermedia.ru

Полиция сорвала концерт «Коррозии металла»

соцсети

Концерт группы «Коррозия металла» в Нижнем Новгороде 28 апреля 2024 года был остановлен полицией. Выступление проходило в клубе «Ненависть», куда ворвались полицейские, положили зрителей на пол и арестовали около 40 человек. В их числе были лидер группы Сергей «Паук» Троицкий, несколько музыкантов и директор коллектива Мария Рунова. Как рассказала последняя телеграм-каналу Baza и другим СМИ, полиция жестко задерживала людей, многие получили травмы, у самой Марии диагностировано сотрясение мозга. После задержания участников «Коррозии металла» допрашивали в гримерке, запретив пользоваться мобильной связью, а затем отвезли в отделение, где составили протокол.

По данным СМИ и телеграм-канала УМВД региона, причиной произошедшего стал мерч группы (не предназначавшийся для продажи), где изображены древнеславянские символы солнца с загнутыми по кругу лучами. Продукцию (20 футболок с символикой) изъяли, а на участников «Коррозии металла» составили административные протоколы по статье о пропаганде нацистской символики.

- По последним данным, лидера группы «Коррозия металла» полицейские хотят привлечь к ответственности за пропаганду нацистской символики, — говорит Рунова. - Правоохранители хотят сделать из выступления группы новую «голую вечеринку», хотя это совсем не так, потому что российское законодательство никто из участников музыкального коллектива не нарушал.

Трэш-метал-группа «Коррозия металла» существует с 1984 года. Троицкого ранее уже штрафовали за демонстрацию нацистской символики, а также за исполнение песни, внесённой в список экстремистских.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Обзор: «Сессия. Mia Boyka». Находка для психолога

кадр из выпуска

2024, «VK Видео».

Оценка: 8 из 10.

Однажды певица Mia Boyka (Мария Бойко) участвовала в конкурсе на нового ведущего программы «Модный приговор» Первого канала. В одном из интервью она рассказала, что уверена в победе. Не называя проект, Мия поделилась своей беспроигрышной тактикой: дескать, когда объявят голосование, за неё проголосует вся мощная армия её поклонников – и дело в шляпе. В итоге, когда объявили голосование, Мии вообще не оказалось в списке, а ведущим стал Александр Рогов. Эта история не прозвучала в выпуске «Сессии», но она явно говорит о том, что певица – просто находка для психолога. И действительно, Мия призналась Дмитрию Диброву, что она очень открытая и доверчивая, из чего произрастают многие её проблемы.

Для публичной личности Mia Boyka действительно кажется слишком откровенной, но для шоу «Сессия» это даже хорошо. Девушка не только дала повод закадровому психологу поставить ей несколько броских диагнозов, но и раскрылась как человек для широкой аудитории (не только для своих фанатов). Мия подробно рассказала о том, как росла в большой религиозной семье, получая от властной матери весьма жёсткие установки по правилам поведения. В семье пять детей, Маша – старшая; она стала перечислять, что ей было нельзя делать и в конце концов сказала «ничего нельзя». Зато можно было читать Библию и заботиться о сёстрах и брате. Отделившись от родителей и сделав неплохую карьеру, Mia Boyka до сих пор испытывает зависимость от мнения матери, чувствует свою вину и опасается не оправдать её ожиданий. При этом клипы, которые заведомо не понравятся маме, ей и не показывают. Например, «Гагарина» она не видела.

Помимо строгого воспитания, Мия столкнулась с буллингом в школе, а потом, уже в «Плехановке», рассорилась со всеми однокурсницами, которые вели себя, согласно семейным установкам Маши, «неправильно»: курили, встречались с мальчиками и т.п. «Сейчас у нас хорошие отношения, но чтобы помириться с ними, измениться пришлось мне, а не им».

Mia Boyka часто думает о смерти и считает, что ей нужно успеть как можно больше. Поэтому она не терпит простоев и, когда выдаются «окна» в расписании, стремится их поскорее заполнить – если не работой, то путешествиями. При этом 27-летняя Маша мечтает о детях и большой семье, но не понимает, как это можно совместить с карьерой: «Ты просто не можешь встретить человека для создания семьи, потому что ты всё время на работе». Певица также вспомнила, что ещё пару лет назад ориентировалась в творчестве исключительно на детскую аудиторию, что мешало отношениям с мужчинами: «Я была с синими волосами. Мужчинам было прикольно, но они не воспринимали меня всерьёз». В то же время, делая детскую музыку, Маша отчасти компенсировала то, чего у неё самой в детстве не было.

Расставание с продюсером T-Killah Мия тоже связывает со своим взрослением. Продюсер хотел, чтобы артистка продолжала работать для детей, а для певицы это было уже некомфортно. К тому же T-Killah уверял, что её проект убыточен, и Mia Boyka долго в это верила. Она и потом не хотела с продюсером ссориться, много плакала и до сих пор грустит из-за того, что они больше не общаются. Впрочем, теперь певица больше не верит в дружбу с продюсером и знает себе цену: «Если честно, я была не единственным его проектом, но единственным успешным».

Несмотря на все сложности, Мия не считает себя несчастной: ей кажется, что артисты и медийные лица – почти все «поломанные люди», у которых проблемы с психикой.

Алексей Мажаев, «ИнтерМедиа»

Фото: кадр из выпуска
Теги: рецензии, Алексей Мажаев, Mia Boyka, Сессия

Богдан Шувалов стал победителем шоу «Голос»

предоставлено пресс-службой Первого канала

Финал 12-го сезона шоу «Голос» состоялся 27 апреля 2024 года на Первом канале. За победу боролись четыре участника: Анастасия Садковская (команда Александра Беляева), Богдан Шувалов (команда Полины Гагариной), Алексей Сулима (команда Zivert) и Георгий Русских (команда Владимира Преснякова), - каждый из которых исполнил в последнем выпуске три песни.

Победителем стал Богдан Шувалов (набравший 35,4% голосов телезрителей), а Полина Гагарина была признана лучшим наставником по итогам зрительского голосования. Второе место занял Георгий Русских (33,1%), а третье – Алексей Сулима (31,5%). Богдан получит миллион рублей и возможность записать и выпустить свою песню на лейбле VK Music.

Фото: предоставлено пресс-службой Первого канала
Теги: Голос, победители, финал
β 16+