Богдан Шувалов стал победителем шоу «Голос»Стас Михайлов получил орден на день рожденияОльгу Ярилову приговорили к семи годам за мороженоеМасштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь суток

Пол Мескал: «Участие в школьном мюзикле определило мою жизнь»

кадр из фильма

О СПОРТЕ

- Я всегда обожал спорт, он научил меня дисциплине, которая сегодня помогает мне на съемках. В детстве я даже думал связать с ним карьеру, но участие в школьном мюзикле определило мою дальнейшую жизнь. Хорошо помню приступ адреналина и страха, когда впервые вышел на сцену в «Призраке оперы», мне казалось, что я могу буквально умереть от волнения. Я обожал петь, даже хотел работать в музыкальном театре, но для него я плохо танцую. Еще умею играть на фортепиано, но могу это делать только в компании близких людей.

О ПЕРВОМ ВЫХОДЕ НА СЦЕНУ

- Когда я сказал родителям, что хочу изучать актерское мастерство, они меня сразу поддержали, хотя уверен, что опасения у них были. Думаю, я бы и сам был против того, чтобы мои дети строили карьеру в кино, но, если бы они сказали, что это их выбор, я бы тоже одобрил это решение. Поддержка родителей — это огромная привилегия, которой нет у многих начинающих артистов, и я очень благодарен родителям за то, что они всегда были на моей стороне. Именно они первые разделили со мной успех «Нормальных людей», потому что были свидетелями всех моих провальных прослушиваний, но раз за разом помогали мне не опускать руки.

Мне очень повезло, что после университета я прошел прослушивание и получил роль Гэтсби в одном из театров Дублина. Я тогда еще учился в университете, а пьесу должны были показать в самом конце выпускного года, но для меня сделали исключение и разрешили пораньше сдать экзамены.

О РЕПЕТИЦИЯХ СО СЛОМАННОЙ ЧЕЛЮСТЬЮ

- Это было на втором курсе актерской школы, а во время обучения нельзя заниматься контактными видами спорта, но я продолжал играть в гэльский футбол. В субботу должен был состояться последний матч, а в понедельник начинался новый учебный год. И вот я тянусь за мячом, получаю мощный удар в лицо и перелом челюсти. Пришлось соврать в университете, что я работал над ролью и просто неудачно подрался. С профессиональным спортом я тогда финально завязал.

О «НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЯХ»

- Я не искал на тот момент чего-то конкретного, мне просто хотелось начать работать перед камерой. Когда я получил эту роль, то испугался, потому что подумал, что это слишком серьезная работа для такого молодого актера. Но чем ближе был старт съемок, тем сильнее я направлял свои мысли в позитивное русло, ведь это в первую очередь огромная удача.

Роль я получил между первой и второй читкой сценария на предмет химии между актерами. Мне позвонила кастинг-директор со словами: «Пока что ты главный претендент, но это еще не официальное предложение». Это был самый непонятный и восхитительный телефонный звонок в моей жизни, потому что я уже физически ощущал победу, а ее формального подтверждения еще не было.

О СВОЕМ ПЕРСОНАЖЕ В «СОЛНЦЕ МОЕМ»

- Калум напоминает мне Вилли Ломана, персонажа пьесы Артура Миллера «Смерть коммивояжера». Главная драма заключается в том, что представление моего героя о себе не всегда совпадает с реальностью. Он отчаянно старается предстать перед окружающими и своей дочерью в определенном свете, но в итоге сталкивается с новыми ошибками и болезненными провалами. В сцене, когда Софи говорит ему: «Перестань предлагать заплатить за то, что ты не можешь себе позволить», он ощущает себя опустошенно, прямо умирает внутри, но не разрешает себе показать эти чувства. Его настроение в фильме на 70% радостное, а на 30% подавленное, и именно оно играет ключевую роль в восприятии фильма.

Еще когда я прочел, что мой герой занимается тай-чи, то решил, что здорово будет этому научиться, но потом передумал, потому что Калум сам начинает практически с нуля. Для него открытие нового важнее всего, это тоже роднит его с Ломаном — постоянное желание саморазвития.

О РОЛИ В НОВОЙ ЭКРАНИЗАЦИИ «КАРМЕН» БЕНЖАМЕНА МИЛЬПЬЕ

- Эта роль потребовала от меня мощной физической подготовки, я должен уметь и танцевать, и драться. Мильпье даже записал меня в боксерский клуб. Кстати, парень, с которым я дерусь в фильме, — настоящий профессиональный боксер, с ним было бы очень опасно дать слабину.

Я привык рассказывать истории с помощью сценического движения. В случае с «Кармен» это происходит с помощью музыки, которая играет очень важную роль и определяет весь процесс. Но танцевать было тяжело, помню, я весь полет в Австралию на съемки думал: «Господи, что я делаю…» К тому же я уже видел, как классно танцует моя партнерша Мелисса Баррера, и это тоже оказало на меня влияние. Пришлось репетировать несколько месяцев, чтобы это перестало выглядеть абсурдно.

(Юлия Лоло, «Кинопоиск», 15.03.23)

Источник: Кинопоиск Фото: кадр из фильма "Солнце мое"
Теги: цитаты, Пол Мескал

Адам Скотт снимет триллер с Зази Битц и Александрой Даддарио

соцсети

Актер Адам Скотт («Разделение», «Взрослые игры») готовится к съемкам своего режиссерского дебюта. Как сообщает Deadline, это будет триллер под названием «Забронированный дважды» (Double Booked). Одну из главных ролей он исполнит сам, а также в касте заявлены Стерлинг К. Браун («Американское чтиво»), Александра Даддарио («Белый лотос») и Зази Битц («Атланта»). Сценарий написал Дэвид Левинсон («Идеальная западня»).

Фильм расскажет об успешном писателе (Скотт) и его беременной жене (Битц), которые организуют выходные в уединенном домике только для того, чтобы встретить там еще одну пару (Браун и Даддарио), которая также забронировала этот дом.

- Когда надвигается метель, они вынуждены провести ночь вместе, и то, что кажется невинной системной ошибкой, превращается в леденящую кровь битву обмана со смертельными последствиями, - сообщается в синопсисе.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Аарон Соркин расскажет о вреде соцсетей в новом фильме

Sipa/Fotodom

Аарон Соркин работает над сценарием продолжения фильма «Социальная сеть». Как рассказал сценарист, режиссер и продюсер в интервью в подкасте The Town, это будет не сиквел, а скорее идейный наследник картины 2010 года. В новом фильме Соркин планирует рассказать о негативном влиянии соцсетей на общество и конкретные политические события, в частности штурм Капитолия США 6 января 2021 года.

- Facebook*, среди прочего, настраивает свой алгоритм для продвижения материалов, вызывающих самые разногласия? – считает Аарон. - Потому что именно это повысит вовлеченность. Именно это приведет вас к тому, что в коридорах Facebook* называют «бесконечной прокруткой. Должно быть постоянное противоречие между ростом и целостностью. Нет. Есть только рост. Если бы Марк Цукерберг проснулся завтра утром и понял, что нет ничего, что можно купить за 120 миллиардов долларов, чего нельзя было бы купить за 119 миллиардов долларов: «А что, если я заработаю немного меньше денег, но повышу целостность и замедлю рост?». Да, вы можете сделать это, переключив единицу на ноль».

Сюжет будущего фильма Соркин раскрывать отказался, сказав, что для этого «надо будет купить билет в кино». «Социальная сеть», режиссером которой был Дэвид Финчер, рассказывала историю создания Facebook*, основателя компании сыграл Джесси Айзенберг, в фильме также снялись Эндрю Гарфилд, Джастин Тимберлейк, Арми Хаммер, Руни Мара, Рашида Джонс и др. Картина стали хитом мирового проката и получила четыре премии «Золотой глобус», три «Оскара» и три премии BAFTA. Соркин уже ранее высказывал желание сделать сиквел.

*принадлежит компании Meta, которая в РФ признана экстремистской и запрещена

Светлана Дружинина вспомнила о мести Эльдара Рязанова

Fotodom

Светлана Дружинина призналась, что Эльдар Рязанов заносил ее в «черный список». На первых курсах ВГИКа она снялась в фильмах «За витриной универмага» и «Дело было в Пенькове», но была довольно разборчива в ролях. Когда Эльдар Рязанов предложил ей сыграть Клаву в «Дайте жалобную книгу», она поняла, что не хочет вновь перевоплощаться в официантку.

- Вместо себя привела свою подругу – замечательную актрису (Татьяна Гаврилова. — Прим. «ИнтерМедиа»), и она сыграла здорово! - рассказала режиссер Prozvezd. - Но Эльдар Рязанов не забыл мой отказ. Вплоть до конца своей жизни я была занесена Рязановым в «черный список». Он не снимал меня, игнорировал, не разговаривал со мной. Я думала, что у него просто – скверный характер, но когда узнала, что «даже в «Кинопанораме», которую он вел, я – нежелательная персона», поняла, что это больше, чем обида. Это уже месть. Только под конец жизни Эльдар Александрович наладил с нами отношения.

Светлана Дружинина призналась, что она потом и сама вычеркнула из жизни Владимира Шевелькова и Сергея Жигунова после «Гардемаринов». Зато у нее до сих пор хорошие отношения с Кристиной Орбакайте.

- Кристина – чудесный человек, - восторгается режиссер. - Она играла Фике, когда стала жить с Володей Пресняковым, и Екатерину, когда вышла замуж за того чеченца. Он ударил ее и разбил нос. Нам пришлось прибегнуть к некоторым процедурам, чтобы «носик» Кристины выглядел как у царицы, - открыла тайну Светлана Дружинина.

Ранее Светлана Дружинина была награждена орденом «За заслуги в культуре и искусстве». Соответствующий указ подписал 14 марта 2024 года президент России Владимир Путин.

Источник: Про звезд Фото: Fotodom
Теги: Светлана Дружинина
β 16+