Богдан Шувалов стал победителем шоу «Голос»Стас Михайлов получил орден на день рожденияОльгу Ярилову приговорили к семи годам за мороженоеМасштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь суток

Любовь Аксенова пытается переиграть манипулятора в трейлере сериала «Жить жизнь»

онлайн-кинотеатр Start

Новый сериал «Жить жизнь» выйдет 13 апреля 2023 года в онлайн-кинотеатре Start. В день премьеры будут доступны две первые серии, далее проект будет выходить раз в неделю по четвергам, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе онлайн-кинотеатра.

В преддверии премьеры - 14 марта - в сети был представлен трейлер сериала, в котором главная героиня Анна в исполнении Любови Аксеновой, заводит отношения с манипулятором. Ориентируясь на советы своего коуча, она пытается переиграть героя, вступив с ним в опасную схватку.

В центре истории — 30-летняя Аня (Любовь Аксенова), образованная и яркая девушка. У нее состоявшаяся карьера и большой круг друзей. Трагическая смерть мужа не сломала ее, а заставила переосмыслить свою жизнь и идти дальше. Она не спешит заводить новые отношения, а выстраивает свою жизнь свободно и независимо, пока не встречает нового избранника. Столкнувшись с осознанной манипуляцией с его стороны, Аня понимает, что цикличность нездоровых отношений в ее жизни не случайна.

- Он — «игрок», она — «ресурс». Их отношения — жестокая игра, - говорится в аннотации к проекту. - Но что, если «ресурс» вычислит манипулятора и захочет обыграть его на его же поле? Для героини Любови Аксеновой в новом проекте Start «Жить жизнь» красивый и необычный роман превратится в детективную историю. Все больше влюбляясь, она попытается разгадать личность своего партнера и его мотивы — кто он, очарованный своей пациенткой доктор или очередной аферист в поисках легкой жертвы?

Новый сериал от создателей «Содержанок» станет сотой премьерой собственного производства онлайн-кинотеатра.

- Набрав в поисковике слово “манипуляция”, мы увидим четыре миллиона ссылок, - говорит продюсер и шоураннер проекта Ирина Сосновая. - А на запрос “техники манипуляции” получим чуть больше трех миллионов ссылок. А еще тысячи книг по НЛП, пикапу, гипнозу. Начиная от “Практикум по НЛП для чайников” и заканчивая “The game”. Манипуляция — это эмоциональное ограбление, и мы считаем важным показать, как возникают такие отношения, как распознать и преодолеть такую зависимость.

Дарья Мороз, для которой новый сериал стал и актерским, и продюсерским проектом, считает, что про абьюз и манипулятивные отношения настолько развернуто и всерьез в кино еще не говорили.

- Каждый из нас сталкивался с осознанной или бессознательной психологической манипуляцией: в детстве, в дружбе, в работе, в отношениях, - говорит она. - Осознанное воздействие на психику, конечно, страшнее: количество людей, особенно мужчин, развивающих в себе этот “талант”, пугающе огромно. Находясь в истории, где токсичность и подчинение становятся нормой, человек может не только потерять свою личность, но и шагнуть в пропасть, уничтоженный чувством вины. “Жить жизнь” — не просто стильное, будоражащее кино, в него заложена терапевтическая “антиабьюзивная” пилюля, помогающая распознавать манипуляцию и научиться ей противостоять.

Писательница и бизнес-аналитик Анна Богинская, по чьей книге снят сериал,  считает, что авторам удалось сохранить главную идею книги.

- К сожалению, в XXI веке для некоторых людей манипуляция стала профессией, - говорит Анна. - Зритель сможет понять и научиться распознавать основные приемы кукловодов. А еще, я чувствую, что мы увидим совсем другую Любовь Аксенову. Я, как и миллионы поклонников Любы, обожаю наблюдать ее в кадре и мне интересно увидеть, как откроется ее тонкая красота и харизма в Анне Богинской.

Новый роман Анны начинается красиво, но более чем странно: любой комплимент избранника двусмысленен, любое свидание заканчивается неожиданно, он все время заставляет ждать, часто пропадает и что-то недоговаривает. Даже первая близость кажется ей потрясающей, но «необычной».

- Анна амбивалентна: она хрупкая и сильная, духовная и грешная, - говорит о своей героине Любовь Аксенова. - Но, главное, она очень чувствующая девушка, она — стихия! Роль, которую мне посчастливилось исполнить, нетривиальна — это существование на грани любви и ненависти. Местами казалось, что сценарий пересекается с жизнью, происходят схожие события, встречаются похожие на героев сериала люди.

Роль молодого перспективного врача Матвея, на прием к которому попадает Анна и неожиданно для себя зовет его на свидание, играет Роман Васильев («Контейнер», «Идентификация», «Лучше, чем люди»).

- Готовясь к роли, я искал сочувствие и даже безусловную любовь к герою. Не нашел, но увидел его уязвимость. Мне кажется, моему герою больно от самого себя. Проект покажет манипуляторов со стороны, возможно, они посмотрят и смогут что-то про себя понять, увидеть, к чему их поведение и отношение к миру может привести. А людям, которые находятся в созависимости и искренне считают, что это и есть настоящее чувство, поможет задать правильные вопросы себе и окружающим, — считает Роман Васильев.

Режиссер проекта Артем Аксененко («Медиатор», «В клетке», «Лапси») рассказал, что утвердили Романа Васильева на главную роль буквально за несколько дней до старта съемок.

- Моей задачей было найти мужчину, обладающего чертами того самого принца на белом коне: его искренность полностью обезоруживает девушку, он такой, о котором она мечтала, - говорит режиссер. - Потому что для картины “Жить жизнь” хорошая манипуляция должна выглядеть как искренность, как любовь, как дружба, только цель совершенно другая. Рома сохранил эти ценности и умеет их применять в профессии.

Одну из ключевых ролей в проекте — погибшего мужа Анны — сыграл Юрий Чурсин.

- Моего героя фактически не существует: он живет в воспоминаниях Ани. Это такой человек, который изменил ход мыслей в сознании главной героини и продолжает менять: она все время находится с ним в диалоге. Это, как сейчас модно говорить, незакрытый гештальт, — отметил актер.

Роли в проекте также исполняют Даниил Воробьев («Черная весна», «Медиатор»), Владислав Ценев («Конец света»), Анастасия Крылова («Трудные подростки», «Топи»), Евгений Шварц («Карамора») и др.

Сегодня 50 лет Пенелопе Крус

кадр из фильма

28 апреля 2024 года, воскресенье.

«АукцЫон» привезет в Москву ошеломительные импровизации.

«Симона» с Дарьей Поверенновой и Зоей Кайдановской покажут в Маяковке.

Юбилей Донатаса Баниониса отметит Первый канал.

Кто скрывается под масками Яркой Барби и пушистого Кота-2, покажет НТВ.

Сергей Горобченко и Матвей Жизневский попадут в «Наш спецназ».

37 лет диджею Робину Шульцу.

43 года актрисе Джессике Альбе.

44 года телеведущему Александру Маслякову-младшему.

50 лет актрисе Пенелопе Крус.
Пенелопа Крус Санчес родилась 28 апреля 1974 года в Мадриде. Испанская актриса и модель. Одна из самых известных актрис Испании и первая среди них, добившаяся широкого успеха у себя на родине и в Голливуде.

53 года кинорежиссёру Никхилу Адвани.

53 года клавишнику группы «Северный флот» Павлу Сажинову.

57 лет актёру Класу Бангу.

62 года актёру Олегу Комарову.

62 года телеведущей Элеоноре Филиной.

65 лет певице Ирине Шведовой.

71 год басистке группы Sonic Youth Ким Гордон.

75 лет сценаристу и режиссёру Александру Миндадзе.

15 лет назад умерла балерина Екатерина Максимова (1939-2009).

30 лет назад умер актёр Олег Борисов (1929-1994).

100 лет назад родился актёр Донатас Банионис (1924-2014).

100 лет назад родился поэт Гарольд Эль-Регистан (1924-1999).

150 лет назад родился актёр Александр Остужев (1874-1953).


29 апреля.

Марина Александрова и Андрей Мерзликин расследуют убийство эстрадной звезды в новом сезоне «Мосгаза».

16 лет певице Микелле Абрамовой.

26 лет актрисе Асе Резник.

28 лет актрисе Кэтрин Лэнгфорд.

40 лет сценаристу Роману Кантору.

41 год певице Даше Люкс.

43 года актёру Алексею Комашко.

47 лет певице Линде.

51 год певице и телеведущей Елене Север.

54 года актёру Павлу Делонгу.

54 года актрисе Уме Турман.

54 года певцу Марату Фиделю.

55 лет актёру Полу Адельштейну.

56 лет актёру Юргену Фогелю.

66 лет актрисе Мишель Пфайфер.

67 лет актёру Дэниелу Дэй-Льюису.

69 лет кинорежиссёру Сергею Овчарову.

69 лет актрисе Ларисе Удовиченко.

74 года кинорежиссёру Филлипу Нойсу.

88 лет дирижёру Зубину Мете.

1 год назад умер актёр Сергей Колесников (1955-2023).

5 лет назад умер кинорежиссёр Джон Синглтон (1968-2019).

10 лет назад умер актёр Боб Хоскинс (1942-2014).

105 лет назад родился актёр и режиссёр Жерар Ури (1919-2006).

125 лет назад родился джазмен Дюк Эллингтон (1899-1974).


30 апреля.

Юрий Грымов покажет конец жизни Юлия Цезаря к 460-летию Шекспира.

Пятый сезон анимационного сериала «Леди Баг и Супер-Кот» покажет ТВ-3.

24 года актрисе Елизавете Базыкиной.

26 лет актрисе Оливии Деджонг.

32 года рэперу Трэвису Скотту.

34 года певцу Маку ДеМарко.

35 лет певцу T-Killah.

36 лет актрисе Ане де Армас.

39 лет актрисе Галь Гадот.

42 года актрисе Кирстен Данст.

42 года актёру Артёму Ткаченко.

43 года певцу Петру Наличу.

44 года актёру Павлу Ворожцову.

45 лет певице Светлане Колибабе.

45 лет актёру Никите Панфилову.

45 лет гитаристу Николаю Сарабьянову.

50 лет певцу Андрею Губину.

51 год певцу Айкону.

57 лет певцу Филиппу Киркорову.

57 лет актёру Стивену Макинтошу.

62 года актёру Николаю Фоменко.

68 лет кинорежиссёру Ларсу фон Триеру.

72 года сценаристу и режиссёру Жаку Одиару.

91 год певцу Вилли Нельсону.

1 год назад умер модельер Вячеслав Зайцев (1938-2023).

25 лет назад умер барабанщик группы Nazareth Даррел Свит (1947-1999).

30 лет назад умерла мать Филиппа Киркорова Виктория.

35 лет назад умер кинорежиссёр Серджо Леоне (1929-1989).

Фото: кадр из фильма "Феррари" На фото: Пенелопа Крус
Теги: Пенелопа Крус, события дня
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Адам Скотт снимет триллер с Зази Битц и Александрой Даддарио

соцсети

Актер Адам Скотт («Разделение», «Взрослые игры») готовится к съемкам своего режиссерского дебюта. Как сообщает Deadline, это будет триллер под названием «Забронированный дважды» (Double Booked). Одну из главных ролей он исполнит сам, а также в касте заявлены Стерлинг К. Браун («Американское чтиво»), Александра Даддарио («Белый лотос») и Зази Битц («Атланта»). Сценарий написал Дэвид Левинсон («Идеальная западня»).

Фильм расскажет об успешном писателе (Скотт) и его беременной жене (Битц), которые организуют выходные в уединенном домике только для того, чтобы встретить там еще одну пару (Браун и Даддарио), которая также забронировала этот дом.

- Когда надвигается метель, они вынуждены провести ночь вместе, и то, что кажется невинной системной ошибкой, превращается в леденящую кровь битву обмана со смертельными последствиями, - сообщается в синопсисе.

Аарон Соркин расскажет о вреде соцсетей в новом фильме

Sipa/Fotodom

Аарон Соркин работает над сценарием продолжения фильма «Социальная сеть». Как рассказал сценарист, режиссер и продюсер в интервью в подкасте The Town, это будет не сиквел, а скорее идейный наследник картины 2010 года. В новом фильме Соркин планирует рассказать о негативном влиянии соцсетей на общество и конкретные политические события, в частности штурм Капитолия США 6 января 2021 года.

- Facebook*, среди прочего, настраивает свой алгоритм для продвижения материалов, вызывающих самые разногласия? – считает Аарон. - Потому что именно это повысит вовлеченность. Именно это приведет вас к тому, что в коридорах Facebook* называют «бесконечной прокруткой. Должно быть постоянное противоречие между ростом и целостностью. Нет. Есть только рост. Если бы Марк Цукерберг проснулся завтра утром и понял, что нет ничего, что можно купить за 120 миллиардов долларов, чего нельзя было бы купить за 119 миллиардов долларов: «А что, если я заработаю немного меньше денег, но повышу целостность и замедлю рост?». Да, вы можете сделать это, переключив единицу на ноль».

Сюжет будущего фильма Соркин раскрывать отказался, сказав, что для этого «надо будет купить билет в кино». «Социальная сеть», режиссером которой был Дэвид Финчер, рассказывала историю создания Facebook*, основателя компании сыграл Джесси Айзенберг, в фильме также снялись Эндрю Гарфилд, Джастин Тимберлейк, Арми Хаммер, Руни Мара, Рашида Джонс и др. Картина стали хитом мирового проката и получила четыре премии «Золотой глобус», три «Оскара» и три премии BAFTA. Соркин уже ранее высказывал желание сделать сиквел.

*принадлежит компании Meta, которая в РФ признана экстремистской и запрещена

β 16+