Богдан Шувалов стал победителем шоу «Голос»Стас Михайлов получил орден на день рожденияОльгу Ярилову приговорили к семи годам за мороженоеМасштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь суток

Мария Миронова: «Последние лет пять бегу от работы»

О СВОИХ КИНОПРОЕКТАХ

— Начиная с мая я снялась в шести фильмах, и сейчас уезжаю в Лондон, чтобы сниматься в седьмом, англо-американском проекте. 2018-й для меня — год кино (смеется). Скоро должно выйти продолжение «Доктора Рихтера», в нем у меня довольно большой объем роли. Еще я снялась в трагикомедии «Громкая связь» Алексея Нужного. Это официальный российский ремейк известной ленты «Идеальные незнакомцы», который одобрил режиссер этого фильма Паоло Дженовезе. В нем снялся «Квартет И», также была задействована Ира Горбачева.

Третий проект — фильм «Холоп» моего дорогого и любимого друга Клима Шипенко. Я ему сама сделала заявку на это кино, сказала: «Клим, а теперь лирическую комедию, пожалуйста!». Еще по просьбе Ромы Прыгунова я коротко поучаствовала в съемках «Миллиарда» с Владимиром Машковым в главной роли, снялась в телефильме «Большой артист». Недавно закончила съемки в детской картине Сарика Андреасяна «Робо» с Константином Лавроненко и Владимиром Вдовиченко. Меня сильно привлек сценарий, потому что я никогда в жизни не снималась в детских фильмах. У нас почему-то вообще очень мало проектов подобного жанра…

ЗАЧЕМ РАБОТАЕТ В ТАКОМ ТЕМПЕ?

— Я совершенно не бегу. Я бы даже сказала, что последние лет пять бегу от работы — стала крайне ленивая. Всю жизнь была трудоголиком, а в последнее время меня одолевает постоянное желание отдыха, природы: хочется умиротворенно тихой атмосферы, неспешных прогулок, абсолютно другой жизненной энергетики.

Мне настолько этого не хватает, что я стала по возможности уезжать за город, хотя бы на полденечка, чтобы отдышаться. Я участвовала в жизненной гонке в 20 лет, а сейчас мне 45 и я этого уже не хочу. Но, к сожалению, в Москве сложно отключить мобильный телефон, не отзываться на просьбы. А они летят со всех сторон.

О НЕДАВНИХ ПЕРЕЖИВАНИЯХ О ТОМ, ЧТО ОНА ЗАСТРЯЛА В АМПЛУА ОДИНАКОВЫХ ГЕРОИНЬ

— Это было непростое для меня время, потому что любому актеру важна палитра. К тому же я живой человек и у меня случаются периоды, когда совсем не хочется рыдать в кадре с утра до ночи. После выхода фильма «Садовое кольцо» на меня свалилась уйма предложений с похожим сюжетом. К примеру, я мать, у которой на этот раз потерялась дочь. Я сидела и думала: «Ну почему постоянно надо кого-то искать и всё время рыдать? Что ж такое!» Но сейчас мне наконец-то стали предлагать комедийные проекты, чему я дико рада.

О ТЕАТРЕ

— В этом сезоне я не успела уделить время театру. Константин Богомолов — режиссер, которого я очень люблю, звал меня в свой спектакль, но я чисто физически не могла репетировать. Для меня театр — это очень серьезно. Это не кино, где можно с одной съемочной площадки перелетать на другую, что, кстати, тоже тяжело дается. Если я выпускаю спектакль, то, как правило, посвящаю этому 2–3 месяца. Театр — это три часа наедине со зрителем. Чтобы в этот процесс углубиться, надо иметь силы и время.

О БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОМ ФОНДЕ «АРТИСТ»

— Раньше все артисты были приблизительно на одном социальном уровне. Но в какой-то момент произошло сильное разделение: пожилое поколение словно так и осталось в Советском Союзе, а молодое стало зарабатывать гораздо больше, потому что всё время то крутилось на съемках в кино, то вело корпоративы. А у стариков нет возможности догнать наше время, как и нет возможности перестроить свой менталитет. Даже элементарной возможности достойно жить у них нет. А ведь это наши учителя, люди, на творчестве которых мы выросли. Мой личный ближний круг. Я руководствовалась именно этим.

Для меня это не просто благотворительный фонд. Это связь поколений, уважение и любовь к тому, что было. Я была бы счастлива, если бы открывалось как можно больше подобного рода фондов: фонд помощи строителям, шахтерам и многим другим… Мне бы хотелось, чтобы как можно больше людей начали заботиться о «своих», как о собственной семье.

ДАЛА ЛИ ЕЙ ПРИВИЛЕГИИ ЕЕ ЗВЕЗДНАЯ ФАМИЛИЯ?

— Ошибочно полагать, что я когда-либо состояла в звездном обществе. Не было такого. Мои родители были разведены, отец умер рано, мы с мамой жили очень бедно. Я работала с 16 лет, потому что мама долгие годы болела. К нам домой каждый день приезжала скорая помощь, и я знала названия всех диагнозов и лекарств, которые только могут быть.

Привилегии, о которых вы говорите, не то что бы не коснулись меня — они были от меня до смешного далеко. Единственные, с кем я соприкасалась, — это артисты Театра Сатиры. Но и они на тот момент жили достаточно скромно. Так что никакого шума и звездного блеска, в котором купалась Джеральдин Чаплин, у меня не было. Напротив — с детских лет я была вынуждена постоянно спасать маму, потом зарабатывать и обеспечивать семью, за всё нести ответственность. Но я понимаю, что со стороны кажется, будто бы всё было как-то иначе.

СЧИТАЕТ ЛИ СЕБЯ СИЛЬНОЙ ЖЕНЩИНОЙ?

— Скажем так: я знаю, что у меня накачаны некоторые мышцы и кое-что я могу в этой жизни преодолеть. Приведу такой пример. Я всегда ходила в тренажерный зал, много занималась спортом — мне это нравилось. Но в юном возрасте я занималась прокачкой только тех мышц, которые мне было видно в зеркале: пресс, руки, ноги… А спину свою я никогда не видела, поэтому мне и в голову не приходило, что мышцами спины тоже надо заниматься. Когда со спиной вдруг возникли серьезные проблемы, я поняла, что мышц на этой части тела у меня просто нет. Подобно этому озарению в определенный момент жизни ко мне пришло и другое: я поняла, что у меня есть и другие «мышцы», на которые я тоже всю жизнь не обращала внимания… Я поняла, что самое главное в жизни любой женщины — это ее функция. Мы рождаемся на свет отнюдь не для завоеваний мира — это является прерогативой мужчин, на мой взгляд. Поэтому на первом месте для женщины никак не может быть профессия. Как и в случае со своей спиной, я вдруг поняла, что, возможно, не те «мышцы» качала.

О ЖИЗНЕННЫХ ВЫВОДАХ

— В жизни я делала миллионы выводов и больше в них не верю, потому как любой вывод можно опрокинуть в два счета. Но я открыла для себя знание, что всё на этой планете взаимосвязано, что у нее есть законы существования. Подобно закономерностям в физике, есть свои закономерности и в нашей жизни: то, что мы излучаем в этот мир, мир нам полностью и возвращает.

(Наталья Васильева, «Известия», 18.12.18)

Умер звезда «Романа с камнем» Зак Норман

кадр из фильма

Актер и продюсер Зак Норман скончался 28 апреля 2023 года в возрасте 83 лет. О его смерти по естественным причинам сообщил Deadline со ссылкой на зятя покойного Джеффа Бриллера.

Говард Цукер (настоящие имя и фамилия Зака) родился 27 мая 1940 года в Бостоне, штат Массачусетса. Выступал в качестве комика на протяжении второй половины 1960-х годов и работал в клубах Playboy, Flamingo и Copacabana с Temptations. Он дебютировал на телевидении в 1969 году в роли стендапера на «Вечернем шоу» с Джонни Карсоном.

В кино Зак начал сниматься в 1970-х и после нескольких проходных фильмов в 1981 году сыграл небольшую роль в «Рэгтайме» Милоша Формана, а в 1984-м – яркую роль кузены Иры в фильме Роберта Земекиса «Роман с камнем» вместе с Майклом Дугласом и Кэтлин Тернер.

Норман снялся в комедии Роберта Дауни-старшего «Америка» 1986 года, а также был одним из сценаристов, режиссеров и исполнил главную роль в фильме «Чеф Забу» 1988 года. После этого началось его продолжительное сотрудничество с режиссером Генри Джеглом, у которого он снялся в девяти фильмах, включая «Венеция/Венеция» (1992), «Каннский фестиваль» (2001), «Голливудские мечты» (2006) и «Овация» (2015).

Он также играл в фильме 1990 года «Человек-кадиллак» вместе с Робином Уильямсом, Тимом Роббинсом и Фрэн Дрешер, сериалах «Няня», «Команда А», «Спасатели Малибу» и др. За свою долгую карьеру Норман спродюсировал ряд фильмов, большинство из которых - под своим настоящим именем.

Источник: Deadline Фото: кадр из фильма "Роман с камнем"
Теги: смерть
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Сегодня 45 лет Никите Панфилову

соцсети

30 апреля 2024 года, вторник.

Юрий Грымов покажет конец жизни Юлия Цезаря к 460-летию Шекспира.

Пятый сезон анимационного сериала «Леди Баг и Супер-Кот» покажет ТВ-3.

24 года актрисе Елизавете Базыкиной.

26 лет актрисе Оливии Деджонг.

32 года рэперу Трэвису Скотту.

34 года певцу Маку ДеМарко.

35 лет певцу T-Killah.

36 лет актрисе Ане де Армас.

39 лет актрисе Галь Гадот.

42 года актрисе Кирстен Данст.

42 года актёру Артёму Ткаченко.

43 года певцу Петру Наличу.

44 года актёру Павлу Ворожцову.

45 лет певице Светлане Колибабе.

45 лет актёру Никите Панфилову.
Никита Владиславович Панфилов родился 30 апреля 1979 года в Москве. Российский актёр театра, кино и телевидения, телеведущий.

45 лет гитаристу Николаю Сарабьянову.

50 лет певцу Андрею Губину.

51 год певцу Айкону.

57 лет певцу Филиппу Киркорову.

57 лет актёру Стивену Макинтошу.

62 года актёру Николаю Фоменко.

68 лет кинорежиссёру Ларсу фон Триеру.

72 года сценаристу и режиссёру Жаку Одиару.

91 год певцу Вилли Нельсону.

1 год назад умер модельер Вячеслав Зайцев (1938-2023).

25 лет назад умер барабанщик группы Nazareth Даррел Свит (1947-1999).

30 лет назад умерла мать Филиппа Киркорова Виктория.

35 лет назад умер кинорежиссёр Серджо Леоне (1929-1989).


1 мая.

29 лет актёру Джейку Каннавале.

29 лет актрисе Лизе Янковской.

32 года участнику группы Dabro Михаилу Засидкевичу.

33 года солистке группы Little Big Софье Таюрской.

35 лет режиссёру Илье Аксёнову.

35 лет певцу Максиму Завидии.

36 лет актрисе Галине Безрук.

42 года актёру Джейми Дорнану.

42 года актрисе Светлане Устиновой.

52 года актёру Сергею Уманову.

55 лет кинорежиссёру Уэсу Андерсону.

56 лет басистке Д'Арси Ретцки-Браун.

58 лет актрисе Тине Лиффорд.

62 года телеведущей Елене Ханге.

64 года солисту группы «Альянс» Игорю Журавлёву.

70 лет композитору Александру Клевицкому.

70 лет гитаристу и композитору Рэю Паркеру-младшему.

75 лет певице Ядвиге Поплавской.

78 лет кинорежиссёру Джону Ву.

95 лет назад родился актёр Станислав Микульский (1929-2014).

120 лет назад умер композитор Антонин Дворжак (1841-1904).


2 мая.

9 лет принцессе Шарлотте.

33 года актрисе Юлии Топольницкой.

36 лет актёру Филиппу Бледному.

39 лет певице Лили Аллен.

39 лет солистке группы «Моя Мишель» Татьяне Ткачук.

41 год певице Кристине Коц-Готлиб.

41 год певице Кире Малыгиной.

47 лет оперному певцу Юсифу Эйвазову.

49 лет футболисту Дэвиду Бекхэму.

51 год актрисе Галине Даниловой.

52 года актёру Дуэйну Джонсону.

53 года лидеру группы «Жуки» Валерию Жукову.

63 года режиссёру Стивену Долдри.

65 лет композитору Виталию Бондарчуку.

71 год дирижёру Валерию Гергиеву.

76 лет оперному певцу Владимиру Маторину.

78 лет актёру Дэвиду Суше.

82 года актёру Михаилу Жигалову.

85 лет актёру Леониду Каневскому.

88 лет певцу Энгельберту Хампердинку.

1 год назад умер модельер Валентин Юдашкин (1963-2023).

95 лет назад родился певец Кола Бельды (1929-1993).

115 лет назад родился режиссёр Леонид Луков (1909-1963).

115 лет назад родился актёр Иван Любезнов (1909-1988).

Фото: соцсети На фото: Никита Панфилов
Теги: Никита Панфилов, события дня

Вышел тизер приквела «Короля Льва» о юности Муфасы

постер к фильму

Первый тизер-трейлер полнометражного фильма «Муфаса: Король Лев» (Mufasa: The Lion King) представила 29 апреля 2024 года кинокомпания Walt Disney Studios. Это приквел фильма «Король Лев» 2019 года, посвященный Муфасе – отцу Симбы, львенку без капли благородной крови, который стал великим и любимым королем Земель Прайда. Легенду о нем рассказывает молодому львенку Киаре (дочери Симбы и Налы) старый мудрый мандрил Рафики.

История представляет Муфасу как осиротевшего детёныша, потерянного и одинокого, который встречает симпатичного льва по имени Така — наследника королевской династии, который принимает Муфасу в свою семью как брата.

- Случайная встреча становится началом большого путешествия необычной группы неудачников, ищущих свою судьбу, - сообщается в синопсисе. - Их узы будут проверены, когда они будут работать вместе, чтобы уклониться от угрожающего и смертельного врага.

В касте фильма Барри Дженкинса заняты Аарон Пьер (в роли Муфасы), Кельвин Харрисон-младший (в роли Таки), Тиффани Бун (в роли Сараби, будущей жены Муфасы и мамы Симбы), Кагисо Ледига (в роли молодого Рафики), Престон Найман (в роли птицы-носорога Зазу), Мадс Миккельсен (в роли Кироса, грозного льва с большими планами относительно своего прайда), Тэнди Ньютон (в роли матери Таки, Эше), Ленни Джеймс (в роли отца Таки, Обаси), Аника Нони Роуз (в роли матери Муфасы, Афии), Кит Дэвид (в роли отца Муфасы, Масего), Джон Кани (в роли Рафики), Сет Роген (в роли Пумбы), Билли Эйхнер (в роли Тимона), Дональд Гловер (в роли Симбы), Блю Айви Картер (в роли Киары, дочери короля Симбы и королевы Налы) и ее мама Бейонсе Ноулз-Картер (в роли Налы), а также Брэйлин Рэнкинс, Тео Сомолу, Фолаке Оловофойеку, Джоанна Джонс, Тусо Мбеду, Шейла Атим, Абдул Салис и Доминик Дженнингс.

Лин-Мануэль Миранда и южноафриканский композитор Лебо М. написали саундтрек фильма.

В мировой прокат «Муфаса: Король Лев» выйдет 20 декабря.

Фото: постер к фильму
Теги: трейлер, приквел, Король Лев
β 16+