Богдан Шувалов стал победителем шоу «Голос»Стас Михайлов получил орден на день рожденияОльгу Ярилову приговорили к семи годам за мороженоеМасштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь суток

Денис Клявер: «Матери моих детей – прекрасные и умные женщины»

11.02.2014 01:57 Музыка Рубрика: Дайджест

О 20-ЛЕТИИ ТВОРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

– А могли бы отметить 20-летие группы «Чай вдвоем», но ее больше не существует. На мой взгляд, мы и так продержались на сцене нереально долго и очень достойно. А ведь дуэт – это самая сложная форма существования на эстраде. Я очень рад, что поклонники нас не забыли, и мы со  Стасом Костюшкиным смогли найти себя в сольном творчестве.

О СВОИХ МУЗЫКАЛЬНЫХ АМБИЦИЯХ

– Они растут из года в год. Музыка для меня – это некий язык. Он должен быть услышан и понят: творчество без адресата неинтересно.

О ЖАНРЕ

– Музыкальная стилистика, которая была в «Чай вдвоем» меня полностью устраивала. Она не сильно изменилась, музыка стала больше гитарная, да и слова взрослее. В песне важен не жанр, а внутреннее состояние музыканта. Песня – это маленький рассказ о жизни. Очень важно, чтобы песня была понятна людям, тогда она служит сильной эмоциональной поддержкой. Если я встаю утром не в настроении, сразу включаю позитивную, веселую музыку. Никогда не забуду, как мы со Стасом искали свою песню. Обратились за советом к  Аркадию Укупнику, а он нам и говорит: «Ребята, вы слушаете ушами, а публика делает это сердцем».

О БЫВШИХ ЖЁНАХ

– Мне повезло: матери моих детей – прекрасные и умные женщины. Конечно, не сразу все было безоблачно, но ради благополучия детей мы нашли общий язык. «На Новый год подарил сыну Playstation 4. Он, наверное, стал одним из троих в нашей стране, у кого появилась эта приставка. Пришлось преподнести заранее, чтобы осознал, какой это эксклюзивный подарок».

О СЛУХАХ И СКАНДАЛАХ

– Артисты зачастую сами провоцируют журналистов. Когда поползли слухи о том, что у нас с  Евой Польной общая дочь Эвелина, которая к тому времени уже пошла в школу, я рассказал, как все было. Лучше открыть правду достоверному источнику, чтобы потом никто не писал гадости. А вообще я практически не читаю новости о себе, доверяю только своему фан-клубу и паре изданий. Степень откровенности я устанавливаю сам. Признаюсь, тяжелее всего было общаться с журналистами, когда ушел из жизни отец.

СТРОГИЙ ЛИ ОН ОТЕЦ?

– Я не так часто вижу детей, чтобы ругать их и наказывать. Но я справедливый, не буду сюсюкать, если ребенок этого не заслужил. Правда, особо пожаловаться не на что: дети у меня послушные, воспитанные.

О СВОЁМ ДЕТСТВЕ

– Как и большинство детей артистов, я был творческим разгильдяем. Учился не слишком хорошо, потому что мне было неинтересно. Но в тоже время ходил в две музыкальные школы и в спортивные секции, так что штаны на скамейках с ребятами не протирал. Я точно знаю, что ребенка нужно нагружать с детства, тогда он привыкнет к ответственности, к занятости. А тот, что был предоставлен сам себе, вырастет лодырем. Вот у меня Тимофей с четырех лет занимается тхэквондо, у него школа, музыка, различные курсы. Сын – чемпион Петербурга по тхэквондо в своей весовой категории. Это серьезный титул. Скоро едет на чемпионат России. Недаром говорят, что родители воплощают в ребенке то, чего сами не смогли. Я всю жизнь мечтал заниматься восточными единоборствами, но не случилось. И еще я понял, что нельзя отдавать детей на воспитание бабушкам и дедушкам, чтобы не избаловали.

ЧТО САМОЕ ВАЖНОЕ В ОТНОШЕНИЯХ

– Для меня очень важное человеческое качество – умение уважать другого. Так меня воспитывали родители. Мы долгое время жили в однокомнатной квартире, и они получали копейки. Позже, когда папа стал народным артистом, наше положение, безусловно, улучшилось, но отношение к людям осталось прежним: или ты хороший, или плохой – других различий для папы не существовало. И супруга моя судит о людях исключительно по их человеческим качествам.

ОБ ОТЦОВСКИХ ЧЕРТАХ

– С возрастом их становится все больше. В этом году впервые выйду на театральную сцену в спектакле «Шум за сценой», играю режиссера. На репетициях понимаю, что много копирую отца. Нерушимая связь между нами присутствовала всегда. Он молчун, и мне достаточно было просто находиться рядом, чтобы чувствовать себя счастливым. Я всегда любил папу, но и побаивался его. Главной маминой угрозой много лет было: «Сейчас расскажу отцу!» Недавно вспоминал, как лет в восемь впервые получил от него. Папа взял меня с собой на съемки. Я сильно капризничал, и он пообещал, что дома выпорет. Я притих и до конца дня вел себя идеально. По дороге домой мы шутили, смеялись и вроде забыли о моих капризах. Но у подъезда папа вдруг сломал ветку с дерева. Спрашиваю: «Это зачем?» – «Я же обещал тебе всыпать!» – и хлестнул разок. Тогда я его зауважал – за то, что выполняет обещания.

О ЗДОРОВОМ ОБРАЗЕ ЖИЗНИ

– Стараюсь, иначе не было бы здоровья (смеется). Я слежу за своим рационом питания, не курю. Иногда могу позволить себе выпить немного вина или пива, но меня удивляет, когда артисты пьяными летят на гастроли, потом обратно. Любой перелет – огромный стресс для организма. У нас и так плохо с экологией, нет нормальных продуктов – зачем еще себе «помогать»?

(Маргарита Горлина, vokrug.tv, 10.02.14) 

«Коррозия металла» приостанавливает концертную деятельность

соцсети

Концерты группы «Коррозия металла» после инцидента в Нижнем Новгороде находятся под угрозой срыва. Как рассказал лидер коллектива Сергей «Паук» Троицкий телеграм-каналу Shot, он сам и два гитариста провели ночь в отделении без еды и воды и находятся «в дичайшем состоянии», а барабанщик группы Марк Бейгун лежит в коме в нижегородской больнице «после атаки трех бугаев».

Все трое были оштрафованы на общую сумму в 200 тысяч рублей (132 из них должен заплатить лично Сергей). В соцсетях группы «Коррозия металла» сообщается, что они планируют обжаловать это решение и уже написали заявление в Следственный комитет РФ.

По словам Троицкого, из-за сорванного концерта он потерял много денег, а также часть оборудования: две запасные гитары, одна из них акустическая Takamine, другая — бас-гитара Clevan. Из-за этого предстоящий концерт «Вальпургиева ночь в Пауковке», который должен состояться в подмосковных Мытищах, в ДК «Бородино», 30 апреля 2024 года, оказался под угрозой срыва.

Видео с сорванного концерта в клубе «Ненависть» 27 апреля выложено в аккаунт группы «ВКонтакте». Его длительность составляет 22,5 минуты, в финале слышно и видно, что в зал ворвалась полиция.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Обзор: «Cranberries — Больше чем «Zombie». Галопом по Ирландии

обложка альбома

2024, «Войс».

Оценка: 7 из 10.

Канал «Войс» не так часто балует зрителей новыми выпусками. За полгода существования канала вышло всего три видео. Я надеюсь, это потому, что Владимир Завьялов и Николай Овчинников хотят делать хорошо, поэтому не включают скорости в ущерб качеству. Выпуск про Cranberries озадачивает прежде всего своим хронометражем – 15 минут. За это время «Войс» берётся рассказать про ирландцев, ирландскую музыку, её место в англоязычном шоу-бизнесе, группу Cranberries, её историю и её роль повышении статуса ирландской музыки. Перечитав последнее предложение, я сразу представил себе знакомых музыкальных обозревателей, которые на основании этих данных могли бы написать книгу страниц на 800 с невероятным количество фактуры и аналитики. Но, оказывается, всё то же самое можно в доступной форме изложить за 15 минут.

Но, разумеется, без особых подробностей. Рассказ об ирландцах и их музыкальных традициях не выходит за рамки расхожих штампов об этом острове и его обитателях, как и короткое упоминание о сложных отношениях Ирландии и Великобритании. Но дальше авторы выпуска делают беспроигрышный ход, доказывая, что мирового музыкального успеха добиться смогли только те ирландцы, которые этим штампам подчиняться не стали. Группа U2 играла космополитичную музыку, а Боно скрывал ирландский акцент, зато Cranberries сумели вплести в свои песни элементы ирландского фольклора и звукоизвлечения – и тоже победили. Для этого им понадобилась, конечно, вокалистка Долорес О'Риордан. До её появления группа играла среднестатистический пост-панк, а её голос всё преобразил. «Смесь меццо-сопрано и йодля» и красивые чувственные песни выделили Cranberries на фоне других ирландских музыкантов, и группе не пришлось даже отказываться от своих корней.

Далее ведущие «Войса» горячо доказывают, что «Zombie» - не самая типичная песня Cranberries, хотя и самая известная. В выпуске есть рекомендации послушать несколько других композиций, и вот тут авторы канала явно ломятся в открытую дверь. Все процитированные песни и без того известны, «Зомби» многие из них не уступают, а может, и превосходят, так что непонятно, почему вдруг столько внимания уделено этому произведению. Cranberries отнюдь не были группой одной песни, но «Войсу» не до подробностей и не до разбора альтернативных мнений, надо же в 15 минут уложиться. Хотя кто ставил эти рамки? Что помешало расшириться до получаса и подробнее рассказать о других шедеврах группы или хотя бы не так сбивчиво поведать о трагической судьбе её вокалистки?

Алексей Мажаев, «ИнтерМедиа»

Фото: обложка альбома
Теги: рецензии, Алексей Мажаев, Cranberries, Войс

Сегодня родились Линда и Дэниел Дэй-Льюис

соцсети

29 апреля 2024 года, понедельник.

Спектакль о юности Максима Горького «По Руси» покажут в Вахтанговском театре.

Юбилейный концерт Игоря Матеты «Живи, страна» покажет НТВ.

«Золотой граммофон» покажет Первый канал.

Олег Гаас начнет расследование запутанных преступлений в «Емеле».

Марина Александрова и Андрей Мерзликин расследуют убийство эстрадной звезды в новом сезоне «Мосгаза».

16 лет певице Микелле Абрамовой.

26 лет актрисе Асе Резник.

28 лет актрисе Кэтрин Лэнгфорд.

40 лет сценаристу Роману Кантору.

41 год певице Даше Люкс.

43 года актёру Алексею Комашко.

47 лет певице Линде.

51 год певице и телеведущей Елене Север.

54 года актёру Павлу Делонгу.

54 года актрисе Уме Турман.

54 года певцу Марату Фиделю.

55 лет актёру Полу Адельштейну.

56 лет актёру Юргену Фогелю.

66 лет актрисе Мишель Пфайфер.

67 лет актёру Дэниелу Дэй-Льюису.

69 лет кинорежиссёру Сергею Овчарову.

69 лет актрисе Ларисе Удовиченко.

74 года кинорежиссёру Филлипу Нойсу.

88 лет дирижёру Зубину Мете.

1 год назад умер актёр Сергей Колесников (1955-2023).

5 лет назад умер кинорежиссёр Джон Синглтон (1968-2019).

10 лет назад умер актёр Боб Хоскинс (1942-2014).

105 лет назад родился актёр и режиссёр Жерар Ури (1919-2006).

125 лет назад родился джазмен Дюк Эллингтон (1899-1974).


30 апреля.

Юрий Грымов покажет конец жизни Юлия Цезаря к 460-летию Шекспира.

Пятый сезон анимационного сериала «Леди Баг и Супер-Кот» покажет ТВ-3.

24 года актрисе Елизавете Базыкиной.

26 лет актрисе Оливии Деджонг.

32 года рэперу Трэвису Скотту.

34 года певцу Маку ДеМарко.

35 лет певцу T-Killah.

36 лет актрисе Ане де Армас.

39 лет актрисе Галь Гадот.

42 года актрисе Кирстен Данст.

42 года актёру Артёму Ткаченко.

43 года певцу Петру Наличу.

44 года актёру Павлу Ворожцову.

45 лет певице Светлане Колибабе.

45 лет актёру Никите Панфилову.

45 лет гитаристу Николаю Сарабьянову.

50 лет певцу Андрею Губину.

51 год певцу Айкону.

57 лет певцу Филиппу Киркорову.

57 лет актёру Стивену Макинтошу.

62 года актёру Николаю Фоменко.

68 лет кинорежиссёру Ларсу фон Триеру.

72 года сценаристу и режиссёру Жаку Одиару.

91 год певцу Вилли Нельсону.

1 год назад умер модельер Вячеслав Зайцев (1938-2023).

25 лет назад умер барабанщик группы Nazareth Даррел Свит (1947-1999).

30 лет назад умерла мать Филиппа Киркорова Виктория.

35 лет назад умер кинорежиссёр Серджо Леоне (1929-1989).


1 мая.

29 лет актёру Джейку Каннавале.

29 лет актрисе Лизе Янковской.

32 года участнику группы Dabro Михаилу Засидкевичу.

33 года солистке группы Little Big Софье Таюрской.

35 лет режиссёру Илье Аксёнову.

35 лет певцу Максиму Завидии.

36 лет актрисе Галине Безрук.

42 года актёру Джейми Дорнану.

42 года актрисе Светлане Устиновой.

52 года актёру Сергею Уманову.

55 лет кинорежиссёру Уэсу Андерсону.

56 лет басистке Д'Арси Ретцки-Браун.

58 лет актрисе Тине Лиффорд.

62 года телеведущей Елене Ханге.

64 года солисту группы «Альянс» Игорю Журавлёву.

70 лет композитору Александру Клевицкому.

70 лет гитаристу и композитору Рэю Паркеру-младшему.

75 лет певице Ядвиге Поплавской.

78 лет кинорежиссёру Джону Ву.

95 лет назад родился актёр Станислав Микульский (1929-2014).

120 лет назад умер композитор Антонин Дворжак (1841-1904).

Фото: соцсети На фото: Линда
Теги: Линда, Дэниэл Дэй-Льюис, события дня
β 16+