Богдан Шувалов стал победителем шоу «Голос»Стас Михайлов получил орден на день рожденияОльгу Ярилову приговорили к семи годам за мороженоеМасштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь суток

Колин Фаррелл: «Читать про себя - это как идти по школьной раздевалке и слышать, как вокруг все шушукаются, упоминают твое имя»

(ПРАВДА ЛИ, ЧТО АКТЕРСКИЙ СТИЛЬ В МАСШТАБНЫХ БОЕВИКАХ НАПОМИНАЕТ ЯПОНСКИЙ ТЕАТР КАБУКИ)

«Ну, не знаю. Но на кабуки скорее была похожа моя комедия «Несносные боссы». В основе же «Вспомнить все» - героическая сюжетная конструкция, где все носятся и спасают мир, поэтому свою роль мне нужно было сыграть максимально просто. Я относился к ней, как к роли в низкобюджетном независимом фильме за 4 миллиона долларов. Конечно, немного попозировать все же пришлось, но смысла подстраиваться под жанровые условности я не видел. Ведь я играю парня, у которого украли воспоминания и все, во что он верил. Теперь ему нужно проснуться и заново обрести себя. «Несносные боссы» не поднимали таких экзистенциальных проблем!»

(ЧИТАЕТ ЛИ КРИТИКУ)

«Раньше я постоянно покупал журналы про кино. Ну это когда сам еще не снимался. А сейчас я стараюсь не читать ничего про свои фильмы. Вообще читать про себя очень странно. Это как идти по школьной раздевалке и слышать, как вокруг все шушукаются, упоминают твое имя. Ты, конечно, стараешься проявлять сдержанность, идешь куда шел, но прислушаться очень хочется, ведь это - человеческая натура! Меня не волнует, когда перевирают какие-то факты моей жизни, но мнение людей о моей работе меня задевает. Когда в прокат выходил «Александр» Оливера Стоуна, я читал все, что попадало мне в руки, и... плакал. Это был сезон траура! «Александр» и «Полиция Майами» Майкла Манна - фильмы такого масштаба, что они обязательно должны были собрать либо хорошую кассу, либо положительные рецензии. В идеале - и то, и то. А если и денег нет, и рецензии плохие - берегись, чьи-то головы полетят!»

(ЖАЛЕЕТ ЛИ, ЧТО СНЯЛСЯ В «АЛЕКСАНДРЕ МАКЕДОНСКОМ» И «ПОЛИЦИИ МАЙАМИ»)

«Нет, я бы снялся в них и сейчас, даже зная, какой будет прием. Критики просто растерзали «Александра», он заработал бы три доллара, если бы мы с Оливером не добрались с ним до Японии. «Полиция Майами» тоже провалилась по обеим статьям. Студии реагируют на это сразу. От своих агентов я узнал, что отношение ко мне стало прохладным. Поэтому, когда мне предложили сняться в этом ремейке, я не стал делать страшные глаза: «Я?! «Вспомнить все»?!» Наоборот, я был благодарен за приглашение. «Вау, это большой фильм, мать его! - сказал я себе. - И со стороны режиссера и главы студии это смелый шаг пригласить меня в такой огромный-преогромный блокбастер!» Последние шесть лет я снимался в более мелких картинах. Они не идеями или эмоциями были меньше - только бюджетом. Но и такого давления отбить деньги не было, и я получал от этого большое удовольствие. Я сомневался, надо ли мне вновь сниматься в блокбастере. Стоит ли оно этого? Но потом увидел видеоинсталляции декораций, рисовавшие футуристический мир фильма, и офигел! Не каждый день предлагают такие проекты! Тогда я схватил сценарий. Не могу сказать, что я в него влюбился, но он мне понравился. Вместе с режиссером мы облекли его в плоть и кровь. Работать над ролью было непросто - не столько в физическом отношении, сколько в интеллектуальном и эмоциональном. Надеюсь, что зрители оценят то, что в центре сюжета - эмоции, а не просто набор боевых сцен. Но сами эти сцены настолько впечатляющи, что они стоят двух часов времени и 10 долларов на билет...»

(НЕ ХОЧЕТ ЛИ, ПО ПРИМЕРУ ДЖОРЖА КЛУНИ, СНИМАТЬСЯ НЕ ТОЛЬКО В ГОЛЛИВУДСКИХ БЛОКБАСТЕРАХ, НО И В АВТОРСКИХ ФИЛЬМАХ)

«Я знаю эту философию - «один фильм - для себя, один - для них», но Джордж - это отдельная статья. Он участвует в рекламе «Нескафе», чтобы потом снять на эти деньги два независимых фильма. Он большая умница, я очень его уважаю! Но мой случай другой. Я в достаточной степени ребенок, чтобы возбуждаться при мысли о работе на таком блокбастере! Думаю, всему свое время и место. И знаете еще что, когда актеры говорят «один фильм - для них», посмотрите на цифры их гонораров. «Для них»? Как это, право же, мило!

Я не считаю «Вспомнить все» своим творческим компромиссом. Просто это совершенно другое кино по сравнению с тем, в котором я снимался последние 6 лет. Это фильм с бюджетом далеко за 100 миллионов долларов. К своей роли в нем я относился со всей возможной искренностью и серьезностью, всячески упирая на драматический элемент. Несмотря на то что в картине много беготни туда-сюда, диалогов в ней тоже немало... Но вот сейчас я не без мучений снимаюсь в фильме «Мертвец лежит» - очень тяжелом, мрачном и беспросветном триллере, бюджет которого 23 - 24 миллиона. А после него буду сниматься в ленте с бюджетом в 10 миллионов, который я сам продюсирую вместе со своей сестрой. Поэтому заплыв в большое голливудское кино был для меня радостью!»

(КАКИЕ ЦЕЛИ ПРЕСЛЕДУЕТ СЕГОДНЯ)

«В эти дни мы преследуем высокие цели. «Мы» - это мое сердце и мой ум, ведь в идеале они должны работать в тандеме. Учить друг друга, советоваться,  иногда совпадать во мнениях, иногда - нет. Есть поговорка: «Доверяй своему богу». Но откуда он берется, этот «твой Бог»? Из опыта или страха? Да черт его знает... Желание что-то сделать может быть следствием страха. Например, желание 60-летнего мужчины переспать с максимальным количеством молодых женщин рождено страхом смерти, страхом собственной непривлекательности. Думаю, нельзя исключать ни то ни другое. Лично я признаю, что многое совершаю из страха. Страха быть плохим актером, плохим отцом, плохим другом. Страха не оставить после себя след, страха летать на самолете... Признавая это, я привношу в свою жизнь новые шансы. Едва ли мне предложат стать капитаном летного экипажа, но вторым пилотом - почему бы нет?»

(«Комсомольская правда», 08.08.12)

Хоакин Феникс не хочет получить «Оскар»

Актерская игра Хоакина Феникса в «Мастере» Пола Томаса Андерсона в любом случае будет оценена премией  «Оскар», считает Vulture, впрочем, сам актер пренебрежительно отзывается о призе Американской киноакадемии.

Так, он сообщил в интервью изданию Interview: «Думаю, что это полная чушь. Я не хочу быть частью этого. Я в это просто не верю. Это морковка, но худшая на вкус из всех, что я пробовал. Это полностью субъективная награда… И самая глупая вещь во всем мире».

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Брэд Питт: «Я бы с радостью поработал в Болливуде»

Брэд Питт признался, что упустил возможность поработать с актрисой Айшварией Рай в картине «Троя», но заявил, что всегда хотел записать танцевальный номер в стиле Болливуда.

Таким образом, популярный голливудский актер присоединился к Тому Крузу и Хью Джексону, звездам, которые в свое время выражали желание работать в Болливуде.

— Индийский кинематограф, кажется, неплохо развивается. Я бы с радостью поработал в Болливуде, в этих картинах много драмы и цвета. Пока неизвестно, когда я решу отправиться в Болливуд и сняться в этом танцевальном номере со всеми актерами на заднем плане, — сообщил в интервью Брэд Питт.

Джуд Лоу: «Мы хотели бы сняться в “Шерлоке Холмсе 3”»

Исполнитель роли доктора Ватсона в обеих картинах Гая Ричи о знаменитом сыщике Джуд Лоу сообщил в интервью Collider, что он и Роберт Дауни-младший были бы не прочь сняться в третьей части «Шерлока Холмса». 

Напомним, что вторая серия собрала в мировом прокате более $540 млн, а студия Warner Bros. уже наняла сценариста Дрю Пирса («Железный человек») для работы над третьей серией.

— О третьей части уже идут разговоры, я знаю, что обсуждается сценарий, но Дауни и я, мы очень занятые парни. Впрочем, мы бы хотели сняться в третьей серии. Мы очень счастливы работать вместе, — сообщил Джуд Лоу.

(Totalfilm.com, 18.09.12)

β 16+