Shutterstock/Fotodom

Джоэл Эдгертон попадет в мультивселенную в сериале «Темная материя»

Джоэл Эдгертон («Легенда о Зелёном Рыцаре», «Король Англии») сыграет главную роль в научно-фантастическом сериале «Темная материя» на Apple TV+. Девятисерийная драма основана на на одноименной книге Блейка Крауча, который также выступит в качестве сценариста и шоураннера телесериала Sony Pictures. Луи Летерье («Иллюзия обмана», «Люпен») станет режиссером первых четырех серий.

«Темная материя» описывается как «история о неизбранном пути». В ее центре - Джейсон Дессен (Эдгертон), «физик, профессор и семьянин, которого однажды ночью, когда он шел домой по улицам Чикаго, похищают в альтернативную версию его жизни. Чудо быстро превращается в кошмар, когда он пытается вернуться в свою реальность среди мультивселенной жизней, которые он мог бы прожить. В этом лабиринте умопомрачительных реальностей он отправляется в мучительное путешествие, чтобы вернуться к своей настоящей семье и спасти ее от самого ужасного и непобедимого врага, которого только можно себе представить: от самого себя».

Сериал «Темная материя» продолжит линейку научно-фантастических проектов на стриминговом сервисе Apple TV+ («Ради всего человечества» и «Основание»).

Последние новости