инстаграм Ани Тейлор-Джой

Аня Тейлор-Джой и режиссер «Ведьмы» воссоединятся в ремейке «Носферату»

Аня Тейлор-Джой вновь поработает с режиссером Робертом Эггерсом («Ведьма», «Маяк»). Она сыграет в ремейке «Носферату, симфония ужаса» – немецкого немого фильма ужасов 1922 года, вдохновленного романом Брэма Стокера о Дракуле.

Актриса рассказала о новой роли в интервью для The Los Angeles Times 24 августа 2021 года. При этом она не раскрыла, кого именно сыграет в будущей постановке.

InterMedia напоминает, что это один из немногих грядущих проектов звезды сериала «Ход королевы». В ближайшее время Аня Тейлор-Джой также сыграет в криминальном триллере «Меню» с Рэйфом Файнсом и Николасом Холтом, в приквеле к фильму «Безумный Макс: Дорога ярости» – картине «Фуриоса» с Крисом Хемсвортом и Яхья Абдул-Матином II, а также в триллере «Смех в темноте».

– Все мои друзья всегда говорят мне: «Что ты делаешь?!? Сделай перерыв, – сказала Тейлор-Джой, – но роли слишком хороши. Я не смогла бы себе простить, если бы не сказала «да». Я предпочла просто пойти на это и сделать все, что в моих силах.

Эггерс начал работу над ремейком «Носферату» еще в 2015 году, сразу после премьеры фильма «Ведьма» на кинофестивале «Сандэнс». Таким образом, проекту уже более шести лет. За это время режиссер успел снять триллер «Маяк» с Робертом Паттинсоном и Уиллемом Дефо (приз ФИПРЕССИ на Каннском кинофестивале 2019 года), а также «Северянина» с Николь Кидман, Даниэлем Дефо, Аней Тейлор-Джой и Александром Скарсгардом. Последний сейчас находится на стадии постпродакшна.

Последние новости