постеры к фильмам

Что смотреть в кино и дома на этих выходных: Сердце и Ножи, Ирландец и Первая любовь

Задаётесь вопросом: «Что же посмотреть на выходных?». Наша еженедельная рубрика поможет вам найти самый подходящий вариант. Хотите в кино? Мы подскажем, на что лучше сходить. Думаете, какой бы сериал начать? Это тоже к нам. Интересуетесь, может, что-то новое выходит на Netflix в этот уикенд – мы с радостью расскажем!

ЧТО СМОТРЕТЬ В КИНОТЕАТРАХ С 28 НОЯБРЯ 2019 ГОДА:

Холодное сердце 2

Режиссёры: Крис Бак и Дженнифер Ли

В ролях: Идина Мензел, Кристен Белл, Джонатан Грофф, Джош Гад, Стерлинг К. Браун и другие.

Шесть лет спустя на экраны выходит продолжение самого успешного мультфильма 2013 года, в копилке которого два «Оскара» и миллиард долларов, ― «Холодное сердце 2». Новые приключения Эльзы, Анны, Кристофа, его верного оленя Свена и вечно жизнерадостного снеговика Олафа приводят героев за пределы королевства Эренделл – в окутанный таинственным туманом лес. Сиквел может похвастаться заметно улучшенной анимацией, однако что касается сюжета, развития персонажей и юмора – вторая часть не далеко уходит от оригинала. Хватит ли этого мультфильму, чтобы повторить успех 2013 года? Покажут уже итоги проката и судьба «Холодного сердца 2» на грядущем «Оскаре».

НАША РЕЦЕНЗИЯ НА ФИЛЬМ


Достать ножи

Режиссёр: Райан Джонсон

В ролях: Дэниэл Крэйг, Ана де Армас, Крис Эванс, Джейми Ли Кёртис, Майкл Шеннон, Дон Джонсон, Тони Коллетт, Лакит Стэнфилд, Кристофер Пламмер и другие.

[Выбор редакции]

Утрамбованный звёздами первой величины детектив Райана Джонсона – это два часа чистого удовольствия. «Достать ножи» является ярчайшим представителем запылившегося жанра «кто же убийца?», в котором харизматичный сыщик пытается раскрыть запутанное дело в камерной обстановке. В данном случае сыщика играет Дэниэл Крэйг, его персонажа Бенуа Блана нанимают расследовать убийство известного автора детективных романов Харлана Тромби, который был найден с перерезанным горлом в спальне своего роскошного поместья в окружении членов семьи. С уважением относясь к творчеству Агаты Кристи и Артура Конана Дойла, Джонсон написал смелый и оригинальный сценарий, наполненный непредсказуемыми сюжетными поворотами, отличным юмором и самобытными персонажами.

НАША РЕЦЕНЗИЯ НА ФИЛЬМ


Тварь

Режиссёр: Ольга Городецкая

В ролях: Елена Лядова, Владимир Вдовиченков, Евгений Цыганов и другие.

Отечественный хоррор «Тварь» рассказывает о том, как отчаявшаяся после потери единственного ребёнка семья решает усыновить странного мальчика. Как вскоре выясняется, его «отклонения» имеют весьма специфичный характер – а точнее даже сверхъестественный. «Тварь» становится российским ответом таким американским фильмам ужасов, как «Омен» и «Дитя тьмы», поэтому если вас интересует подобная тематика хорроров, то работа Ольги Городецкой не должна пройти мимо.

НАША РЕЦЕНЗИЯ НА ФИЛЬМ


Первая любовь

Режиссёр: Такаси Миике

В ролях: Масатака Кубота, Сакурако Кониси, Нао Омори и другие.

Живой классик японского кино Такаси Миике, наснимавший за свою плодотворную и продолжительную карьеру уже более ста картин, в этом году своим новым фильмом «Первая любовь» доказал, что он на пике формы. Главные герои ленты – двое влюблённых, боксёр со смертельным диагнозом и проститутка-наркоманка, за которыми гонятся продажные копы, якудза, киллерша и даже призрак в белой простыне. В общем, классический Миике. Премьера фильма состоялась на Каннском кинофестивале под всеобщий восторг. Далеко не каждая работа этого мастера удостаивается подобной почести, что делает «Первую любовь» обязательной картиной к просмотру.


Также на этой неделе выходят в прокат:

  • «Новые времена» легендарного Чарли Чаплина, одна из самых пронзительных и смешных его работ в карьере;
  • Биографическая драма «Лев Яшин: Вратарь моей мечты»;
  • Призёр Каннского кинофестиваля, сенегальская драма «Атлантика», в которой политика встречается с поэтикой;
  • Отечественная «Большая поэзия» с «Кинотавра» (лучшая режиссура и лучшая мужская роль), где также нашлось место и поэзии, и политике;
  • Итальянская криминальная драма«Предатель» Марко Беллоккьо, ещё один участник Каннского кинофестиваля-2019.


ЧТО СМОТРЕТЬ ДОМА:

Ирландец

Режиссёр: Мартин Скорсезе

В ролях: Роберт Де Ниро, Аль Пачино, Джо Пеши, Харви Кейтель, Боббм Каннавале, Анна Пэкуин, Рэй Романо, Ствиен Грэм и другие.

Премьера на Netflix: 27 ноября 2019 года.

[Выбор редакции]

Мартин Скорсезе возвращается к излюбленному криминальному жанру, чтобы, кажется, попрощаться с ним навсегда. Гангстерский эпик «Ирландец» продолжительностью в три с половиной часа повествует о Фрэнке Ширэне и охватывает примерно 30 лет из жизни водителя, ставшего наёмником. Скорсезе собрал на экране своих собственных «Мстителей»: Де Ниро, Пачино и Пеши – каждый из троих исполняет свою лучшую роль за последние 20 лет. Тон у фильма размеренный и медитативный, но за счёт искусной постановки, волшебного монтажа и потрясающей актёрской игры от «Ирландца» не оторваться.


Я потеряла своё тело

Режиссёр: Жереми Клапен

В ролях: Хаким Фарис, Виктуар Дю Буа и другие.

Премьера на Netflix: 29 ноября 2019 года.

«Я потеряла своё тело» ― это французская авторская анимация, рассказывающая о руке, которая сбегает из лаборатории, чтобы снова воссоединиться со своим телом. Картина принимала участие в одной из параллельных секций Каннского кинофестиваля, где получила специальную награду от прессы. Есть вероятность, что «Я потеряла своё тело» сможет составить весомую конкуренцию «Истории игрушек 4» и «Холодному сердце 2» на грядущей церемонии «Оскар».

Вадим Богданов, InterMedia

Последние новости