Ольгу Ярилову приговорили к семи годам за мороженоеМасштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФ

Портал TopHit представил имена претендентов на звание лучшего исполнителя 2022 года в России

предоставлено пресс-службойTopHit

Имена артистов, претендующих на звание самого популярного исполнителя в России в 2022 году опубликовал музыкальный портал TopHit 5 декабря. В конце каждого года TopHit анализирует эфиры всех песен на радио, просмотры и прослушивания в интернете, определяя на основании этих данных самых популярных исполнителей и самые любимые российскими слушателями хиты.

В число претендентов на получение музыкальных премий Top Hit Music Awards Russia по итогам 2022 года вошли: Artik & Asti, Dabro, Filatov & Karas, Zivert, Владимир Пресняков, Дима Билан, Ёлка, Леонид Агутин, Мари Краймбрери, Полина Гагарина, “Руки Вверх”, Сергей Лазарев.

- Радио в России — в целом достаточно консервативное медиа, - говорит основатель платформы TopHit и музыкальной премии TopHit Music Awards Игорь Краев. - В этом году на звание лучших исполнителей на радио претендуют Владимир Пресняков и Леонид Агутин, которые стали звёздами ещё в конце прошлого века. В топах сегодня и песни Дмитрия Маликова. Карьера другого номинанта на звание исполнителя года — Димы Билана — тоже развивается уже более 20 лет. Конечно, прежде всего, это показатель высокого качества песен этих исполнителей. С другой стороны, музыкальный эфир в последние годы довольно динамично обновляется. Многие радиостанции активно откликаются на новые веяния и открывают для аудитории новых артистов. Среди таких станций я бы прежде всего отметил Like FM и Новое Радио.

К числу новичков, песни которых стали особенно популярными благодаря ротации на радио, Игорь Краев относит группу Dabro, которая номинирована на звание «Лучшая российская группа на радио» и чья песня «Услышит весь район» вошла в тройку номинантов «Российский радиохит года».

- Dabro – это яркий пример того, когда в значительной степени благодаря миллионам эфиров на радио молодые артисты стали национальными звёздами, - продолжает Игорь Краев. - То же самое можно сказать и оМари Краймбрери, которая в этом году впервые претендует на звание «Лучшая российская исполнительница на радио в России» и сразу два трека которой могут по итогам года получить статус «Хит года». В числе номинантов в категории «Российский радиохит года» также Люся Чеботина, которая «порвала» радиоэфир своим «Солнцем Монако».

По словам Игоря Краева, на звание «Открытие года на радио» претендуют сразу несколько молодых артистов:

  • Anna Asti (экс-участница дуэта Artik & Asti, хиты «По барам», «Хобби» (совместно с Филиппом Киркоровым), «Повело»)
  • Galibri & Mavik (хиты «Федерико Феллини» и «Чак Норрис»)
  • Gayazov$ Brother$ (хиты «Малиновая лада», «Девичник», «Фаина»)
  • Коста Лакоста (хиты «По-другому» (feat. Лолита) и «Бронежилет» (feat. Элджей)
  • Люся Чеботина (хиты «Солнце Монако» и «Плакал Голливуд»)
  • Марина Бриз (хиты «Абонент счастлив», «Чернила», «Лютики-ромашки»)

Наряду с именами звёзд года TopHit также опубликовал шорт-лист наиболее популярных у радиослушателей в 2022 году музыкальных композиций. В этот список вошли хиты:

В то же время, по данным TopHit, с апреля нынешнего года из российского радиоэфира были сняты несколько сот хитов популярных артистов.

- Наша система мониторинга радиоэфира TopHit Spy зафиксировала с апреля драматическое снижение ротации ряда популярных исполнителей, хиты которых занимали ранее заметную часть российского эфира - рассказывает директор российского офиса TopHit Павел Балашов. - В этот список попали хиты более 20 артистов, в числе которых Макс Барских, Вера Брежнева, “ВИА Гра”, “Время и Стекло”, Земфира, Валерий Меладзе, Потап и Настя, София Ротару, Верка Сердючка, Никита Алексеев (Alekseev), Dorofeeva, Little Big, Loboda, Maruv и Monatik. “Машина времени”, “Би-2”. В наибольшей степени это коснулось трёх исполнителей — Макса Барских, Валерия Меладзе, Светланы Лободы. Например, если в I квартале этого года у Валерия Меладзе в России TopHit фиксировал более 500 000 эфиров, то во II квартале только 67 000, в III — 70 000, а за 2 месяца IV квартала — чуть более 35 000 эфиров. Похожая история у Лободы: I квартал — 540 000 эфиров, II — 80 000, III — 70 000, IV — 31 000 эфиров.

Павел Балашов одновременно отметил кратный рост эфиров таких исполнителей, как Anna Asti, Jony, Rompasso, Анна Семенович, Бьянка, Катя Лель, Наталья Подольская, групп “Моя Мишель”, “Те100стерон”, “Тутси”.

Значительную долю «освободившихся» эфирных слотов заняли хиты зарубежных звёзд — Давид Гетта, Гарри Стайлз, Imagine Dragons, Джейсон Деруло, Purple Disco Machine, Sophie And The Giants, Years & Years.

В российском эфире также выросла доля звёзд поп-музыки из Румынии, которые в этом году претендуют на награды TopHit Music Awards. В числе самых популярных в России румынских артистов - Inna, Minelli, Cassette, Alis Shuka.

- Мы уже третий год фиксируем рост популярности исполнителей поп-музыки из Румынии, - замечает основатель платформы TopHit Игорь Краев. - Причём хиты этих артистов популярны не только в России, но и в Европе. Именно поэтому мы укрепляем связи TopHit с румынскими артистами и лейблами, а в следующем году в Бухаресте планируем открытие восточноевропейского офиса TopHit.

В первой половине января 2023 года TopHit объявит имена самых популярных в России артистов — лауреатов премии Top Hit Music Awards Russia 2023.

Фото: предоставлено пресс-службойTopHit
Теги: TopHit, TopHit Music Awards, новости партнеров

Зрители выберут победителя «Голоса» в прямом эфире

предоставлено пресс-службой Первого канала

Финал телешоу «Голос» выйдет в прямом эфире на Первом канале 27 апреля 2024 года. В решающей музыкальной дуэли примут участие Анастасия Садковская (команда Александра Беляева), Богдан Шувалов (команда Полины Гагариной), Алексей Сулима (команда Zivert) и Георгий Русских (команда Владимира Преснякова). Каждый участник приготовил для финала три песни. По традиции, одна из них – дуэт с наставником, сообщили агентству «ИнтерМедиа» в пресс-службе телеканала. Победителя телепроекта выберут зрители.

Доход от голосования в этом эфире Первый канал и партнёры передадут в Международную благотворительную общественную организацию «Справедливая помощь Доктора Лизы» для помощи людям, пострадавшим от стихийных бедствий и гуманитарных катастроф.

«ИнтерМедиа» напоминает, что двенадцатый сезон вокального суперпроекта «Голос» стартовал в эфире Первого канала 19 января 2024 года. Ведущей проекта стала Яна Чурикова.

Эфир в 21.45.

Фото: предоставлено пресс-службой Первого канала На фото: Яна Чурикова
Теги: Голос, анонс программы
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

«Хлеб» поделил гастрономические песни с «Дискотекой Аварией»

26.04.2024 14:36 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Группа «Хлеб» представила новый сингл «Суп» 26 апреля 2024 года. Как сообщили агентству «ИнтерМедиа» в пресс-службе коллектива, у музыкантов получился гастро-бэнгер, продолжающий лучшие традиции хитов «Шашлындос» и «Чай, сахар».

- Фирменный юмор на грани в тексте, качающий бит и заряд энергии Дениса, Саши и Кирилла – главные составляющие трека, который может стать идеальным саундтреком для майских праздников, - говорится в описании релиза.

Участники группы «Хлеб» шутят, что они договорились с «Дискотекой Аварией», забрать всю нишу гастро-песен в России себе.

- Они возьмут «Пиво» и «Мясо», а мы все остальное, - смеются музыканты. - Так продолжается и по сей день! Каждый раз, с глубокого безмятежного детства, когда первая ложка свежего наваристого супа начинала нежно и приятно обволакивать нашу ротовую полость, нам хотелось посвятить этому действу величавую оду, которая всегда начинала звучать в нашей голове и вот теперь, перенеся эту простую, но в то же время наполненную девственной красотой мелодию на цифровой холст, мы с гордостью готовы поделиться этим произведением со всем миром!

Ранее группа «Хлеб» представила сингл «В баню». По словам создателей, веселый легкий мотив, яркие панчи и близкая всем в нашей стране традиция ходить в баню станут отличным поводом к прослушиванию запоминающегося трека.

Фото: обложка сингла
Теги: новый сингл, Хлеб

Корейский бойз-бэнд W24 объединил пять русских хитов в альбом «Включай скорее»

26.04.2024 14:21 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка альбома

Бойз-бэнд из Южной Кореи W24 выпустил в свет мини-альбом «Включай скорее» 26 апреля 2024 года. В релиз, представленный на платформе «VK Музыка», вошло 6 кавер-версий русских хитов, от «Белой ночи» «Ласкового мая» и «Тополиного пуха» «Иванушек International», до свежих песен Вани Дмитриенко и Егора Крида. Каждый из них отражает свою эпоху, артисты переосмысливают их в трендах современности: сохраняют ностальгию и добавляют новое звучание. Примечательно, что кавер на песню «Самаая самая» Крида» представлен в двух версиях – на русском и на корейском языках.

Идея этого альбома возникла в 2023 году, когда k-pop-группа W24 исполнила на «Фандом Фесте» «ВКонтакте» свои треки и кавер-версии русских хитов. Выступление корейских артистов получило большой отклик зрителей фестиваля и завирусилось в СМИ и социальных сетях.В рамках проекта W24 посетили Россию, чтобы лучше познакомиться с местной культурой и записать мини-альбом с каверами.

- Идея пригласить W24 в Москву и предложить им переосмыслить легендарные хиты родилась после выступления музыкантов на «Фандом Фесте» «ВКонтакте» — мы были вдохновлены их талантом и свежим взглядом на музыку, - рассказал директор по маркетингу «ВКонтакте» Александр Никифоров. - Группа смогла вдохнуть новую жизнь в треки, однако этот проект не только о музыке, он о диалоге культур, обмене опытом и обогащении друг друга.

Параллельно с записью альбома соцсеть «ВКонтакте» снимала влог-шоу с артистами: как они работали в студии, осматривали достопримечательности Москвы, общались с местными артистами и исполнителем одного из хитов, который они перепели.

- Когда нам предложили участие в проекте, мы сразу согласились, - говорит лидер группы W24 Чон Ховон. - Быть частью такого уникального слияния культур — это невероятно заманчиво. Мы всегда стремимся к экспериментам, а этот проект оказался идеальной возможностью расширить музыкальные горизонты и поделиться нашим творчеством с новой аудиторией. «Включай скорее» стал для нас не просто поездкой в Москву, а путешествием во времени, в котором мы смогли увидеть совершенно разные эпохи российской музыки.

«ИнтерМедиа» напоминает, что в рамках этого проекта ранее были представлены два сингла – «Белая ночь» и «Тополиный пух».

Фото: обложка альбома
Теги: мини-альбом, альбом кавер-версий, W24
β 16+