Итоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцом

Режиссер «Чернобыля» приступит к работе над сериалом «Дюна: Сестринство»

Sipa/Fotodom

Лауреат премии «Эмми» Йохан Ренк («Чернобыль») снимет первые две серии сериала «Дюна: Сестринство» (Dune: The Sisterhood). Это будет приквел «Дюны» Дени Вильнёва, основанного на романе Фрэнка Герберта, а действие развернется за 10 000 лет до ее событий.

«Дюна: Сестринство» посвящен ордену «Бене Гессерит» - тайному женскому сообществу, созданному Сестрами Харконнен, которые сражались с силами, угрожающими будущему человечества. Тренируя тело и разум члены ордена получают ряд способностей, которые используют для контроля над развитием человечества.

Проект первоначально было заказан HBO Max в 2019 году, а пилотную серию должен был поставить Дени Вильнёв. Но на данный момент Вильнев будет продюсером сериала, а Ренк заменит его в режиссерском кресле.

β 16+