Ольгу Ярилову приговорили к семи годам за мороженоеМасштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФ

«Новогодний голубой огонек» отметит юбилей на «России»

21.12.2021 03:32 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
предоставлено пресс-службой телеканала Россия

«Новогодний голубой огонёк-2022» выйдет в эфир телеканала «Россия» 1 января 2022 года сразу после боя курантов. В будущем году программа отметит свое 60-летие: первый «Голубой огонёк» вышел в эфир в апреле 1962 года и назывался «На голубой огонёк». Одним из ведущих легендарного проекта в 1964 году был Евгений Петросян, которому на тот момент было всего 19 лет.

- Я участвую в новогодних «Голубых огоньках» с 1964 года, - рассказывает он. - Был ведущим «Огоньков» несколько раз. В те далёкие годы «Голубые огоньки» выходили в прямом эфире, каждую субботу. Перед выступлением у нас была одна репетиция, а потом эфир. Помню, что здесь у меня Кобзон сидит, здесь – Магомаев, Пахмутова, Зыкина, там космонавты и самые разные гости. Мы репетировали только последовательность номеров, а дальше шла импровизация в прямом эфире. И это вносило особый смак: кто-то пролил кофе, кто-то опоздал на выступление, кто-то чихнул, а ему все дружно сказали: «Будьте здоровы!». Живая атмосфера, жизнь была в кадре. «Огоньки» любили все, зрители жаждали встречи с великими артистами! А новогодний «Голубой огонёк» – это была особая история, когда собирались самые-самые любимые, блистательные артисты. Зрители целый год ждали встречи с ними, и они приходили в каждый дом!

В этом году праздничный концерт выйдет в эфире телеканала «Россия» в 25-й раз. Эстафетную палочку ведущего «Голубого огонька» 20 лет назад принял Николай Басков.

- Все, что здесь происходит, мне близко и знакомо, - говорит певец. - Всех людей, которые на этой программе работают, объединяет одно – желание создать праздничное настроение у россиян в Новый год. Мы каждый год стараемся удивлять зрителей, создавая яркие костюмированные и пародийные номера. И я сам его обязательно смотрю, если не в новогоднюю ночь, то в повторе.

В плейлист «Новогоднего голубого огонька-2022» войдут песни, которые знают и любят все без исключения, а также зарубежные хиты, под которые можно праздновать всю ночь. Сразу после поздравления президента и боя курантов на Спасской башне – традиционный номер от брутального квартета Валерия Меладзе, Леонида Агутина, Димы Билана и Сергея Лазарева. Зрители попадут на бродвейский мюзикл «Призрак оперы»: атмосфера начала XX века, роскошные наряды, яркие декорации, живое пламя, захватывающие дух цирковые номера, сопрано Аиды Гарифуллиной и сразу четыре Филиппа Киркорова! Сцену украсят огромные хрустальные люстры (вес каждой – 120 кг), на которые взберутся артисты Королевского цирка Гии Эрадзе. Подготовка этого номера заняла неделю.

В этом году в программе примут участие дебютанты «Голубого огонька» Мари Краймбрери, Клава Кока и группа Galibri & Mavik, а Филипп Киркоров, София Ротару, Валерий Леонтьев, Лариса Долина, Хибла Герзмава, Григорий Лепс и Стас Михайлов представят свои новые песни.

В съемках «Новогоднего голубого огонька-2022» приняли участие также Лев Лещенко, Диана Арбенина, Валерия, Валерий Леонтьев, Полина Гагарина, Игорь Николаев, Олег Газманов, Анжелика Варум, Владимир Пресняков и Наталья Подольская, группа «Земляне», Игорь Крутой, «А-Студио», Альбина Джанабаева, Ани Лорак, Вера Брежнева, Глюкоза, Артур Пирожков, Эмин, Алсу, Валерий Сюткин, Николай Цискаридзе, Игорь Бутман, Кристина Орбакайте, Александр Буйнов, Анастасия Макеева, Пётр Дранга, Зара, Стас Пьеха, Марк Тишман, Александр Панайотов, Алексей Воробьёв, Влад Топалов, Глеб Матвейчук, Юлианна Караулова, Родион Газманов, Нонна Гришаева, Елена Степаненко, Стас Костюшкин, Аглая Шиловская, а также исполнители, чьи хиты собирают миллионы просмотров в интернете: Егор Крид, Zivert, «2 Маши», группа Dabro, Артём Качер, Loc Dog и многие другие.

Ведущие - Андрей Малахов, Мария Ситтель, Николай Басков, Наталия Медведева и Дмитрий Губерниев.

Фото: предоставлено пресс-службой телеканала Россия
Теги: Россия-1, новогодний эфир, анонс программы, Голубой огонек

Маша Шейх «станцевала» без Маши Зайцевой

26.04.2024 12:00 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Премьера обновленной версии «Мама, я танцую 2.0» состоялась 26 апреля 2024 года. Песню исполнила Маша Шейх без своей экс-напарницы по дуэту «2 Маши» Маши Зайцевой. Цифровой релиз сингла осуществил MSHX Label.

Напоминаем, что недавно в эфире «Авторадио» Маша Шейх опровергла информацию о возрождении дуэта «2 Маши». В новогоднюю ночь Маша Шейх и Маша Зайцева впервые после распада появились вместе в праздничном телеэфире, но надежды фанатов не оправдались.

Фото: обложка сингла
Теги: новая версия, Маша Шейх
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Akmal' пережил нападение на свою любовь в «Давай, пока!»

26.04.2024 11:33 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка альбома

Мини-альбом певца Akmal' (Акмаль Ходжаниязов) вышел 26 апреля 2024 года. Релиз включает пять песен: заглавная, «Сонная моя», «Ты мой сон», «Кто ты» и «Без любви»,

- Это словно нападение на мою любовь, и ты можешь не просить прощения, - поет Akmal' в песне «Давай, пока!»

«ИнтерМедиа» напоминает, что девятый выпуск шоу «Маска» вышел в эфир телеканала НТВ 14 апреля 2024 года. Восьмым участником, раскрывшим тайну своей личности, стал певец и блогер Akmal'.

Фото: обложка альбома
Теги: мини-альбом, Akmal'

Ваня Дмитриенко и Стасиес подожгли «Напалм»

26.04.2024 11:17 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Премьера совместной песни Вани Дмитриенко и Стасиес (Стася Федорова) «Напалм» состоялась 26 апреля 2024 года. Релиз цифрового сингла осуществил лейбл Zion Music.

- Я не верю слезам, да не парься – вывезешь сам, хотя обещали напополам, наше прошлое – яркий напалм, - поет тандем.

Как мы сообщали ранее, премьера эпизодов сериала «Осталась одна Таня», приуроченного к 80-летней годовщине полного снятия блокады Ленинграда, состоялась на Всемирном фестивале молодежи в Сочи 6 марта 2024 года. В актерский состав вошли блогеры Саша Новиков и Валерия Трунева, а певец Ваня Дмитриенко стал закадровым голосом сериала.

Фото: обложка сингла
Теги: новый сингл, Ваня Дмитриенко
β 16+