Hammerfall сняли новый клип в парке развлечений (Видео)

Группа Hammerfall выпустила клип на свой первый сингл и заглавный трек с готовящегося к релизу 12-го студийного альбома «Hammer Of Dawn». Автором ролика выступил режиссер Партик Уллеус, видео снималось в парке развлечений Liseberg в Гетеборге.
- Сама песня изначально была придумана в Германии во время тура «World Dominion», дальнейшая работа над треком велась уже дома, - поделился гитарист группы Оскар Дроньяк. - А когда Йоаким добавил свои вокальные партии, мы поняли, что трек получится особенным, что это будет идеальный сингл.
- У нас уже была идея снять видео в легендарном парке развлечений Liseberg 20 лет назад. Но, как и с любой хорошей бутылкой шампанского, эта идея должна была созреть, прежде чем претвориться в жизнь. И я очень рад, что мы не спешили! Вместе с режиссером Патриком Уллеусом мы создали нечто уникальное и удивительное, - продолжает вокалист Hamerfall Йоаким Канс.
Альбом «Hammer Of Dawn» выйдет 25 февраля 2022 года на лейбле Napalm Records.
Трек-лист «Hammer Of Dawn»
01. Brotherhood
02. Hammer Of Dawn
03. No Son Of Odin
04. Venerate Me
05. Reveries
06. Too Old To Die Young
07. Not Today
08. Live Free Or Die
09. State Of The W.I.L.D.
10. No Mercy
Земфира отправится в гастрольный тур минуя Россию

Земфира отправится в гастрольный тур «Borderline Tour» осенью 2022 года. Все концерты запланированы с 9 октября по 3 ноября в одиннадцати городах мира, среди которых Прага, Гамбург, Париж и Лондон.
«Borderline Tour» откроется концертом на Кипре 9 октября, а завершится выступлением в лондонском Royal Albert Hall 3 ноября.
Российские города в гастрольном графике Земфиры не значатся, что неудивительно, поскольку ранее певица была внесена в списки нежелательных музыкантов на территории РФ – промоутерам не рекомендует организовывать выступления артистов из этого списка на своих площадках.
Сергей Бурунов стал «Дядей Геной» Ольги Серябкиной

Ольга Серябкина представила видеоклип на песню «Дядя Гена» 18 августа 2022 года. Главную роль в видео исполнил актер Сергей Бурунов.
– «Дядя Гена» – юмористический взгляд на сегодняшние реалии, который точно оценят многие. Это тот самый случай, когда можно посмотреть историю, посмеяться от души и насладиться красивой картинкой, – говорится в аннотации к видео.
По сюжету клипа, любящий дорогие машины и шумные вечеринки бизнесмен дядя Гена не может выехать за границу без шенгенской визы, поэтому вынужден отдыхать в России.
– Дядя Гена – это собирательный образ очень веселого, классного, находчивого, успешного человека, который умеет посмеяться над собой. Он вообще умеет подходить к любому делу с чувством юмора, знает, чего хочет, а главное - как качественно провести время в любой ситуации, – рассказала певица.
Сама Ольга Серябкина исполнила в клипе роль официантки и сотрудницы ГАИ.
Filatov & Karas будут разбираться в суде с британскими плагиаторами

Участники проекта Filatov & Karas устроили живой концерт на «Авторадио» в середине августа 2022 года. Исполнение композиции «Движ» в драйв-шоу «Поехали» превратилось в мощный перфоманс: артисты предстали перед публикой в пестрых пижамах и продемонстрировали зажигательное действо, предварительно предупредив присутствующих, что их синхрон не так просто будет повторить.
Стоит отметить, что композиция «Движ» уже прочно обосновалась в музыкальных чартах, а официальное видео на этот трек за три недели со дня выхода набрало более 1,7 млн просмотров в YouTube. Причем, кто из участников группы является автором песни, они уже и сами толком не помнят.
- Мы начали писать ее еще в пандемию, во всяком случае, припев был готов уже тогда. В столе у нас еще много чего лежит, надо посмотреть, - пошутили музыканты.
Ведущие шоу Курочкин, Калинина и Броневой отметили, что творческий багаж коллектива по-прежнему востребован не только в России, но и за рубежом. Относительно недавно вышел трек «Hallucination» британского коллектива Years & Years и певца Regard, очень похожий на ремикс Filatov & Karas на песню Imany – «Don't Be So Shy». Как выяснилось, наши музыканты имеют к нему самое непосредственное отношение.
- Как только международная ситуация наладится, будем разбираться с ними в суде, - заявил Дмитрий Филатов в прямом эфире «Аворадио». - Они вышли на связь с нами через руководство одной танцевальной компании, показали свою работу: «вот такую штуку мы сделали и хотим предложить вам за это 1%». Мы решили, что это «слишком щедро», особенно с учетом того, что все было сделано на нашей аранжировке. «Вы хотите на знакомых семплах построить успех своей будущей композиции? Это несерьёзно», - ответили мы им тогда.
Больше зарубежные коллеги не объявлялись. И в итоге даже не упомянули россиян в числе авторов своего трека. Напомним, что в свое время именно благодаря ремиксу Filatov & Karas песня «Don't Be So Shy» прогремела на весь мир.
Однако Filatov & Karas на неприятной ситуации не зацикливаются, а продолжают активную творческую деятельность. Еще в ходе масштабного тура по городам России, который завершится в ближайшие выходные – концертами 20 и 21 августа в Екатеринбурге - они уже строят дальнейшие планы.
- У нас скоро должен выйти трек с Altaj Music. Это иранец - у него в TikTok засветился кусок Beatboxing на флейте. И нам предложили сделать из этого полноценную композицию. В итоге мы сочинили песню, c вокалом, все как положено, - рассказали музыканты.