Егор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцомРоман Попов скончался от рака

Умер шансонье Геннадий Жаров

фейсбук Геннадия Жарова

Шансонье Геннадий Сильчук (Жаров) скончался в возрасте 72 лет. Об этом сообщается на фейсбук-странице лейбла United Music Group. Причина смерти артиста не указана.

- Выражаем глубочайшие соболезнования родным и близким Геннадия Викторовича, а также всем поклонникам творчества шансонье. Вечная память, - говорится в сообщении.

Геннадий Сильчук родился 13 июня 1942 года в семье артиста Мосэстрады и медицинской работницы. В 1968 окончил химический техникум и почти сразу же был призван на службу в армию. Служил в Баку в войсках ПВО, где выступал в качестве басиста армейского ВИА. Первые песни начал писать в начале 1970-х, участвовал в различных мероприятиях, фестивалях, слётах, концертах. Недолгое время был вокалистом и басистом в группе «Контрасты» при Бауманском телефонном узле в Москве. В 1980-х занял 1-е место на 2-м фестивале авторской песни, где получил диплом 1-й степени за песни «Аксинья» и «Ушаночка».

В 1990 году Геннадий Жаров выпустил альбом «Ушаночка», который и принёс артисту широкую известность. Геннадий Жаров со своей группой «Амнистия-2» много гастролировал. Был обладателем премии «Шансон года».

Фото: фейсбук Геннадия Жарова
Теги: смерть, Геннадий Жаров
β 16+