Ольгу Ярилову приговорили к семи годам за мороженоеМасштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФ

Noize MC выпустил «Вояджера-1» (Слушать, Видео)

13.11.2020 12:12 Музыка Рубрика: Хроника 16+
предоставлено пресс-службой Noize MC

Noize MC представил макси-сингл «Вояджер-1». В пластинку вошло четыре версии песни, включая записи с Белгородским академическим русским оркестром и группой Therr Maitz. Артист также выпустил клип, в котором исполняет композицию на черном фоне, а его темный свитшот выступает фоном для проектора.

— Тема космоса волновала меня с детства, я с начальной школы зачитывался Киром Булычёвым, а потом очень быстро перешёл на «взрослую» фантастику. Естественно, это отразилось и на творчестве — у меня давно уже образовался целый «космический» цикл: «На Марсе - классно!», «Вселенная бесконечна?», «Сгораю», «Антенны», да даже шуточные «Следы на спине» или баттловый трек «Рокот космодрома» — тоже из этой серии. В этом году у многих было время погрустить, почувствовав себя отрезанными от мира, и я не стал исключением — наверное, поэтому образ «Вояджера-1», обречённого на вечные скитания беспилотного аппарата, так меня захватил, — рассказывает музыкант. — Я не могу объяснить это рационально. Пожалуй, лучше просто расскажу, как появилась песня. Просидев полтора месяца дома, мы с семьёй наконец сделали пропуска и поехали за город, на дачу к родственникам. По дороге слушали первый альбом Земфиры — видимо, строчка про секонд-хэнд навеяна меньше всего нужными камбэками и обратным ченджем на билет. Мы приехали — и на меня вдруг обрушилось показавшееся бесконечным пространство: кругом поля, лес, да даже сам участок на контрасте показался необъятным. Мой свояк (ужасное слово, но так уж называется муж сестры жены) Валера — астроном. В тот вечер было ясное небо и огромная Луна, он поставил телескоп прямо в огороде, и мы все по очереди разглядывали сначала кратеры на ней, а потом Венеру. Мой старший сын Вася тогда зачитывался какой-то книжкой Стивена и Люси Хокинг, и на следующий день мы с ним много болтали про оба «Вояджера» во время прогулки (ПРОГУЛКИ, КАРЛ!) Составные рифмы «Вояджер-один» - «холод жжёт в груди» и «Вояджер» - «услышь мой вой уже» вместе с первыми строчками как-то сами собой мне навязались прямо в процессе разговора. У меня такое бывает — жена подкалывает по поводу того, что я временами просто выпадаю из этого мира в своё бормотание под нос прямо по ходу беседы. В общем, все детали этого паззла сложились на третий день нашего пребывания там. Я проснулся в 5 утра и уже не мог заснуть — лезли в голову строчки. Я взял телефон, начал записывать, потом понял, что надо это всё петь, пробовать, прикидывать и вообще срочно доделывать. За четыре месяца до этого я на отдыхе сделал на гиталеле инструментальное демо под рабочим названием «Arpeggio Fatale» — я поставил его на репит в смартфоне, положил в карман куртки ту Васину книжку и отправился гулять по окрестным полям. Ходил и пел. Прямо в наушниках, во весь голос – всё равно никого нет. А, может, кто-то и был — мне было не до этого. Часа через четыре я полностью дописал текст, решил наконец спеть его целиком — но телефон сел на середине трека. Я капитально заблудился, навигатора нет, зарядный блок я не взял. Просто комбо. Я был настоящий «Вояджер-1». Кое-как добрался к обеду обратно, перекусил и сразу пошёл записывать демо. А потом полгода доводил его до ума. Послушайте, что получилось.

Фото: предоставлено пресс-службой Noize MC
Теги: клип, видео, Noize MC, макси-сингл, слушать

Ваня Дмитриенко и Стасиес подожгли «Напалм»

26.04.2024 11:17 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Премьера совместной песни Вани Дмитриенко и Стасиес (Стася Федорова) «Напалм» состоялась 26 апреля 2024 года. Релиз цифрового сингла осуществил лейбл Zion Music.

- Я не верю слезам, да не парься – вывезешь сам, хотя обещали напополам, наше прошлое – яркий напалм, - поет тандем.

Как мы сообщали ранее, премьера эпизодов сериала «Осталась одна Таня», приуроченного к 80-летней годовщине полного снятия блокады Ленинграда, состоялась на Всемирном фестивале молодежи в Сочи 6 марта 2024 года. В актерский состав вошли блогеры Саша Новиков и Валерия Трунева, а певец Ваня Дмитриенко стал закадровым голосом сериала.

Фото: обложка сингла
Теги: новый сингл, Ваня Дмитриенко
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Катя IOWA спела об укусе любимого в «Кусь»

26.04.2024 11:04 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Премьера новой песни «Кусь» группы IOWA состоялась 26 апреля 2024 года. Песня написана от лица девушки, которой откровенно приятны игривые укусы любимого.

- Кусь, укусил меня — кусь, и я стойко держусь. О, нет — получай в ответ. Все или ничего. Мне или никому, люби меня еще 1000 лет, - поет вокалистка группы Катя IOWA.

Напоминаем, что в ноябре 2023 года группа IOWA провела live-премьеру кавер-версии хита «Фотография 9 на 12» Ирины Аллегровой.

Фото: обложка сингла
Теги: IOWA, новый сингл

Полина Гагарина включила «Кукушку» Виктора Цоя в концертный альбом

26.04.2024 10:59 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка альбома

Премьера концертного альбома «Навсегда» Полины Гагариной состоялась 26 апреля 2024 года. В основу релиза вошла запись выступления с одноименным шоу певицы в столичном ДС «Мегаспорт» 27 мая 2023 года. Альбом включает 16 песен, среди которых «Смотри», «Вчера», «Тени», «Вода», «Небо в глазах» и др. Также в релиз вошла живая кавер-версия песни «Кукушка» авторства Виктора Цоя из «Черного альбома» группы «Кино».

Как мы сообщали ранее, премьера новой песни Полины Гагариной «Родной» состоялась 12 апреля 2024 года. Песня написана от лица счастливой девушки, нашедшей себя в гармоничных отношениях.

Фото: обложка альбома
Теги: Полина Гагарина, концертный альбом
β 16+