Ольгу Ярилову приговорили к семи годам за мороженоеМасштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФ

Премьера второго сезона сериала «Мост»: Другая страна, другой строй, другой человек

постер к сериалу

Премьера первой серии сериала «Мост 2» и пресс-конференция участников съемок состоялась на YouTube-канале видеосервиса Start 20 мая 2020 года, выход первой серии запланирован на 22 мая 2020 года. В основу второго российского «Моста» лег третий сезон оригинального сериала. Режиссёр "Моста 2": Максим Василенко. В главных ролях: Ингеборга Дапкунайте и Михаил Пореченков.

Если в первом сезоне «Моста» тело жертвы изобретательного преступника было обнаружено ровно посередине моста между Россией и Эстонией, то теперь труп находят под мостом. Неизвестный преступник убил консула эстонского посольства Санкт-Петербурга Марту Андерсаа и усадил ее в компании манекенов за столом в каюте прогулочной яхты. Расследует преступление вновь Максим Казанцев (Михаил Пореченков) и Инга Веермаа (Ингеборга Дапкунайте). Все следы ведут к хозяину яхты и его жене. Однако дознаватели, понимая, что это слишком очевидная версия, подозревают, что чету просто подставили.

На пресс-конференции генеральный продюсер компании-производителя сериала «ВайТ Медиа» Юлия Сумачева спрогнозировала невероятный успех второго сезона «Моста».

- «Мост» захватывает с первой минуты, - считает она. - Ведь мост здесь является главным персонажем, потому что объединяет два государства, два менталитета. Найти труп на границе — значит, уже автоматически зацепить зрителя и держать его до конца.

В сериале «Мост 2» поднимаются серьезные социальные проблемы. Например, убитая консул была дамой свободных нравов и вызывала недовольство со стороны сторонников традиционных ценностей своим сотрудничеством с фондом искусственного оплодотворения.

-В «Мосте» поднимаются остросоциальные проблемы тех стран (Швеции и Дании — прим. ред.), где проект был задуман изначально, - объяснила Юлия Сумачева. - Например, в оригинальной версии был поднят вопрос детей, которые находятся под соцопекой. В России пришлось эту тему переиначивать, делая упор на махинациях с квартирами, которые детдомовцы должны получать от государства по достижении совершеннолетия, поскольку в оригинале были максимально далекие от нашей действительности нюансы.

Адаптация второго сезона исходной версии одноименного шведско-датского сериала «Моста» не очень вписывалась в российско-эстонские реалии, поэтому в основу «Моста 2» был положен уже третий сезон сериала. Актриса Ингеборга Дапкунайте заметила, что для полного погружения в события российского «Моста» совсем не обязательно смотреть оригинал сериала.

- Скандинавскую версию я видела давно — за 100 лет до того, как мы собирались начинать адаптацию, - призналась она. - Едва Тимур Вайнштейн (продюсер российской адаптации «Моста» - прим. ред.) сделал мне предложение сняться, я поняла, что за такую роль я могу сделать что угодно. У меня есть общие черты с героинями всех предыдущих версий сериала. Но это другая страна, другой строй, другой человек. Не буду говорить за всех остальных актеров, но я играю того человека, который прописан в сценарии. Свою героиню я очень люблю. Что касается моего партнера по съемочной площадке Михаила Пореченкова, то Миша — прекрасный партнер. Самый лучший.

Генеральный директор видеосервиса Start Юлия Миндубаева напомнила, что премьера первого сезона в мае 2018 на канале НТВ, а Start показывал сериал сразу после премьеры. По итогам интернет-премьеры первый «Мост» входил в топ-10 самых популярных проектов видеосервиса. Теперь же Start покажет второй сезон первым, а телепремьера состоится на НТВ только 3-4 месяца спустя.

Рассказывая о других новостях возглавляемого ей видеосервиса, Юлия Миндубаева призналась, что Start сейчас находится на подъеме, поскольку количество платных подписчиков на данный момент превысило один миллион. Во многом это произошло благодаря проекту «В клетке» с Павлом Прилучным, комедии «Отель Белград», сериалу «Содержанки». А в скором времени на видеосервисе выйдет сериал «Хороший человек», тизер которого был представлен перед пресс-конференцией.

Благодаря росту интереса к сервису Start его сотрудники не ощущают дискомфорта в условиях самоизоляции.

- Индустрия онлайн-кинотеатров не только не пострадала в условиях пандемии коронавируса, но и выиграла, - считает Юлия Миндубаева. - Поэтому мы начали работать еще больше.

Согласилась с генеральным директором видеосервиса и Ингеборга Дапкунайте, которая тоже не остается на карантине без дела.

- Мне пока что очень интересно жить в этих обстоятельствах, - призналась актриса. - А когда снимут карантин, я первым делом хотела бы встретиться с мамой, по которой успела очень соскучиться.

Денис Ступников,InterMedia

Фильм «Стыд» стал победителем Московского международного кинофестиваля

соцсети

Лауреаты 46-го Московского международного кинофестиваля были объявлены 26 апреля 2024 года. Жюри основного конкурса во главе с исландским режиссером и актером Фридриком Тором Фридрикссоном присудило «Золотого святого Георгия» фильму «Стыд» Мигеля Сальгадо. Картина также получила приз российской кинокритики и награду за лучшую мужскую роль Хуана Романо Лопеса.

Двух призов удостоен фильма «Дыхание холода» - за лучшую режиссерскую работу Нахида Азизи Седига и приз зрительских симпатий. Специальный приз жюри «Серебряный святой Георгий» получила «Нирвана» режиссера Асифа Ислама, Награду за лучшую женскую роль присудили Марике Бейкирх («Шлимазл»), в конкурсе «Русские премьеры» победил фильм «Лгунья» режиссера Юлии Трофимовой.

Список лауреатов 46-го Московского международного кинофестиваля:

«Золотой святой Георгий» за лучший фильм – «Стыд», реж. Мигель Сальгадо;

Специальный приз жюри «Серебряный святой Георгий» – «Нирвана», реж. Асиф Ислам;

Лучшая режиссерская работа – Нахид Азизи Седиг («Дыхание холода»);

Лучшая женская роль – Марике Бейкирх («Шлимазл», реж. Силке Эндерс);

Лучшая мужская роль – Хуан Рамон Лопес («Стыд», реж. Мигель Сальгадо);

Лучший фильм конкурса «Русские премьеры» – «Лгунья», реж. Юлия Трофимова;

Лучший фильм конкурса документального кино – «Ладья», реж. Сэм Калантари;

Лучший фильм конкурса короткометражного кино – «Партнеры», реж. Хосе Мария Флорес;

Приз зрительских симпатий – «Дыхание холода», реж. Нахид Азизи Седиг;

Приз жюри российской кинокритики – «Стыд», реж. Мигель Сальгадо.

Фото: соцсети
Теги: ММКФ, победители
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Алёна Коломина и Елена Валюшкина продолжат расследования в новых «Загадках»

кадр из сериала

Два новых сезона «Загадок» с Алёной Коломиной и Еленой Валюшкиной выйдут на канале «ТВ-Центр» 11 мая 2024 года. В этот день зрителям будут показаны «Загадка Эйлера» и «Загадка сангаку», сообщили агентству «ИнтерМедиа» в пресс-службе телеканала.

Профессор математики Ольга Барковская и следователь Светлана Карташова продолжают совместные расследования. На это раз все преступления происходят вокруг Ольги – одна за одной умирают ее бывшие одноклассницы, и, чтобы остановить череду смертей, ей предстоит разгадать новый математический ребус. Кроме того, Барковская переживает очередной кризис в личной жизни - оказалось, что у нее с любимым мужчиной разные взгляды на совместное будущее. Но перевернуть страницу и жить дальше ей мешает неожиданное обвинение любимого в убийстве. А значит, Ольге придется сначала спасти его, а уже потом бросить.

Ранее стало известно, что финал телешоу «Голос» выйдет в прямом эфире на Первом канале 27 апреля 2024 года. В решающей музыкальной дуэли примут участие Анастасия Садковская (команда Александра Беляева), Богдан Шувалов (команда Полины Гагариной), Алексей Сулима (команда Zivert) и Георгий Русских (команда Владимира Преснякова).

Фото: кадр из сериала
Теги: анонс показа, сериалы, Елена Валюшкина, ТВЦ

Post Malone и Майкл Бэй готовят комикс и фильм о борьбе с демонами

соцсети

Музыкант Post Malone, режиссер и продюсер Майкл Бэй («Трансформеры», «Армагеддон») и продюсер Брэдли Фуллер («Тихое место», «Судная ночь») объявили о совместном проекте с издательством комиксов Vault. Как сообщает Deadline, все вместе они создадут вселенную, идея которой принадлежит музыканту.

История разворачивается в средневековой Европе, где единственное, что стоит на пути орды демонов, наводнивших континент, это загадочный бронированный 18-колесный автомобиль, который словно бы спустился с небес. По идее задумка напоминает нечто среднее между фильмами «Безумный Макс: Дорога ярости» и «Зловещие мертвецы». В 2025 году Vault выпустит комикс, который будет впоследствии экранизирован Бэем.

- Это тот проект, о котором вы мечтаете, — сказал генеральный директор Vault Дамиан Вассель. - Мы работаем с исключительным артистом, который находится на вершине своего мастерства, чтобы создать совершенно оригинальную историю с нуля. У нас есть культовый режиссер, который помогает руководить творческим развитием. Мы собираемся подарить миру умопомрачительный графический роман, и это только начало.

Источник: Deadline Фото: соцсети На фото: Post Malone
Теги: Майкл Бэй, комиксы, кинопроект, Post Malone
β 16+