Ольгу Ярилову приговорили к семи годам за мороженоеМасштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФ

Arena Moscow Night соберет лучших артистов в финальном гала-концерте в «Царицыно»

12.12.2019 14:53 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
предоставлено НФПП

Финальный гала-концерт второго сезона вокально-музыкального шоу Arena Moscow Night, организованного Национальным фондом поддержки правообладателей (НФПП), состоится в Атриуме Хлебного дома музея-заповедника «Царицыно» 20 декабря 2019 года. Участниками концерта станут исполнители, победившие в отборочных этапах проекта, которые проходили в «Царицыно» с начала весны.

Зрители увидят выступления лучших участников полуфинальных оперных битв Arena Moscow Night – Софьи Орешко, Виктора Спорышева, Мариам Маркосян, Екатерины Смолиной, Елизаветы Пахомовой, Ильи Хардикова, Елены Исаевой, Кристины Никифоровой, Марии Семочкиной, Ирины Поливановой и Виктора Ряузова. Ведущими концерта, как всегда, станут автор проекта, пианист Айк Григорян и журналист Йосси Тавор.

– Я полюбил проект Arena Moscow Night с первого же вечера, и для этого было несколько причин, которые в дальнейшем только укрепили меня в этом чувстве, –говорит Йосси Тавор.– Прежде всего, сама идея – представить молодых певцов, в разные периоды их карьеры, на одних подмостках. Какой простор для познания вокального пейзажа, какие прекрасные возможности показать в неофициальной, неконкурсной обстановке молодых талантливых музыкантов серьезным, солидным критикам и руководителям оперных трупп! А ведь именно такие люди нередко приглашались в состав жюри!

Оценивать мастерство конкурсантов в финале проекта будет экспертное жюри, в состав которого войдут известные музыкальные деятели. В этот раз участникам Arena Moscow Night придется особенно сложно. На кону стоит достаточно серьезный приз – победитель проекта получит в качестве награды денежный сертификат от НФПП, который можно будет потратить на образование и участие в музыкальных конкурсах. Стоит отметить, что победительница прошлого сезона Arena Moscow Night Наталья Зимина благодаря такому сертификату посетила в уходящем году с полдюжины оперных конкурсов, в четырех из которых завоевала победу. Также лучшие исполнители этого сезона будут отмечены дипломами лауреатов конкурса.

В финале артистам придется соревноваться с такими же сильными участниками, отобранными на разных этапах вокального состязания. Впрочем, независимо от того, удастся ли победить в этой оперной битве, участие в проекте Arena Moscow Night дает всем артистам возможность громко заявить о себе – концерты в «Царицыно» в общей сложности посмотрело уже несколько миллионов человек.

– Для Национального фонда поддержки правообладателей проект Arena Moscow Night – это очень необычный и интересный опыт. Проект позволяет решать несколько задач одновременно. Это и возможность поддержать молодых исполнителей, и способ рассказать об опере широкой аудитории, внести свой вклад в популяризацию оперного искусства, и площадка для общения множества талантливых людей,– отмечает генеральный директор НФПП Марина Георгиева.

Для финального гала-концерта отобраны исключительно самые знаменитые и яркие оперные сцены. Это ария Кунигунды из оперетты «Кандид» Леонарда Бернстайна, ария Мефистофеля из оперы «Мефистофель» Арриго Бойто, Вальс Джульетты из оперы «Ромео и Джульетта» Шарля Гуно, ария Марфы из оперы Николая Римского-Корсакова «Царская невеста», монолог Зербинетты из оперы «Ариадна на Наксосе» Рихарда Штрауса, ария Манон из оперы «Манон Леско» Джакомо Пуччини и др. За ходом финального конкурса можно будет следить онлайн на сайте Arena Moscow Night, на портале «Культура.РФ» и в соцсети «Одноклассники», где организованы прямые трансляции концертов Arena Moscow Night. На сайте проекта также можно ознакомиться с записями уже прошедших выступлений.

Национальный фонд поддержки правообладателей открыл проект Arena Moscow Night в марте 2018 года. В конкурсной программе принимают участие молодые, но уже профессиональные артисты оперы, солисты музыкальных театров из разных городов. Так, участниками прошедших концертов стали солисты Московского театра «Новая Опера» им. Е.В.Колобова, Московского академического музыкального театра им. К.С.Станиславского и В.И.Немировича-Данченко, Пермского театра оперы и балета им. П.И.Чайковского, Марийского государственного театра оперы и балета им. Э.Сапаева, Башкирского государственного театра оперы и балета и других театров. Партнерами проекта выступают портал «Культура.РФ», сайт «Одноклассники», музей-заповедник «Царицыно», зал для торжеств «Пантеон» в «Царицыно», компания Kawai, проект Opera Night, информационное агентство InterMedia.

Продюсер – Мария Панкратова.

Контакты для связи по вопросам сотрудничества: +7 (495) 225-3238info@cfund.ru.

Фото: предоставлено НФПП
Теги: анонс, НФПП, финал, Arena Moscow Night

Солист Twenty One Pilots оставил коллегу по группе без булочек

25.04.2024 23:10 Музыка Рубрика: Хроника 16+
кадр из клипа

Группа Twenty One Pilots выпустила 25 апреля 2024 года новый сингл и клип «Backslide». В ролике солист коллектива Тайлер Джозеф приезжает на велосипеде в магазин и покупает пакет булочек. После этого он отправляется на велике в путь, по дороге частично съедает одну булочку, вторую меняет на стакан лимонада у мальчика, затем попадает под проливной дождь и наконец добирается до цели: дома своего товарища по группе, барабанщика Джоша Дана, который на гриле жарит бургеры. Вытряхнув из пакета последнюю размокшую булку, Тайлер возвращается обратно в магазин, и история начинается с начала. Режиссером видео стал Джош Дан.

«Backslide» стал третьим синглом с нового альбома Twenty One Pilots «Clancy», релиз которого состоится 17 мая.

Фото: кадр из клипа
Теги: клип, Twenty One Pilots
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Умер последний участник первого состава Moody Blues Майк Пиндер

обложка альбома

Майк Пиндер, участник первого состава британской группы Moody Blues, скончался 24 апреля 2024 года в возрасте 82 лет. О его смерти сообщается в соцсетях коллектива.

- Майк Пиндер — музыкант, отец, космический философ и друг Майкл Томас Пиндер умер в среду, 24 апреля 2024 года, в своем доме в Северной Калифорнии, в окружении своей преданной семьи, - сообщается в некрологе. - Семья Майкла хотела бы поделиться с его верными друзьями и неравнодушными поклонниками тем, что он ушел из жизни мирно. Его последние дни были наполнены музыкой, окружены любовью семьи. Майкл прожил свою жизнь с детским удивлением, идя по пути глубокого самосозерцания, соединяющего разум и сердце.

Майк родился в Бирмингеме, Англия, 27 декабря 1941 года. В 1964 году он создал Moody Blues вместе с Денни Лэйном, Рэем Томасом, Клинтом Уориком и Грэмом Эджем. Два года они играли жесткий ритм-н-блюз, позже звучание несколько изменилось с приходом новых музыкантов. Пиндер был последним остававшимся в живых участником первого состава группы: Денни Лэйн умер в декабре 2023-го.

Майк оставался клавишником и автором песен Moody Blues вплоть до 1978 года, принимал участие в записи всех альбомов этого периода, а также прославился как новатор, используя в своем творчестве меллотрон – электромеханический клавишный инструмент, созданный в Англии в 1960-х. По легенде, именно Пиндер познакомил с меллотронами (которые они сам модифицировал) группу Beatles. Уйдя из группы, Майк выпустил четыре сольных альбома. В 2018 году вместе с другими участниками Moody Blues был введен в Зал славы рок-н-ролла.

Фото: обложка альбома
Теги: смерть

Дэвид Гилмор записал новый альбом вместе со своей семьей и покойным Ричардом Райтом

25.04.2024 19:23 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка альбома

Дэвид Гилмор объявил о выпуске своего нового (первого за девять лет) сольного альбома «Luck and Strange». Релиз состоится 6 сентября 2024 года на лейбле Sony Music. Премьера первого сингла «The Piper’s Call» состоялась 24 апреля, а 26-го должен быть представлен клип на эту песню.

«Luck and Strange», по словам Гилмора, родился во время глобальной изоляции 2020 и 2021 годов, когда Дэвид и его семья развлекались, выступая вместе в прямых трансляциях.

- Это написано с точки зрения старшего возраста, смертность — это константа, — объяснила жена Гилмора Полли Сэмпсон.

- Мы провели много времени во время и после изоляции, разговаривая и думая о подобных вещах, - добавил сам Дэвид.

Гилмор также опирался на свою семью при создании пластинки. Полли написала большую часть текстов альбома, их дочь Романи поет и играет на арфе в «Between Two Points», сын Габриэль поет бэк-вокал, а другой сын, Чарли, написали текст для песни «Scattered».

Бывший участник Pink Floyd записал пластинку из девяти треков в течение пяти месяцев в Брайтоне и Лондоне с продюсером Чарли Эндрю и группой музыкантов, в которую входили Гай Пратт и Том Герберт на басу, Адам Беттс, Стив Гэдд и Стив ДиСтанислао на барабанах, Роб Джентри и Роджер Ино на клавишных, а также струнные и хоровые аранжировки Уилла Гарднера. В заглавном треке альбома можно услышать покойного клавишника Pink Floyd Ричарда Райта: он был записан в 2007 году во время джема в сарае в доме Гилмора.

Помимо восьми новых песен на альбоме представлен кавер на «Between the Points» британской инди-поп-группы Montgolfier Brothers. Обложку альбома снял и оформил Антон Корбайн.

Трек-лист альбома «Luck and Strange»:

  1. Black Cat;
  2. Luck and Strange;
  3. The Piper’s Call;
  4. A Single Spark;
  5. Vita Brevis;
  6. Between Two Points;
  7. Dark and Velvet Nights;
  8. Sings.
  9. Scattered.

β 16+