Дима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»Семен Трескунов и Роман Либеров признаны иноагентами в РФУмер Александр ШирвиндтГруппа «Город 312» нашла новую солистку на «Голосе»Скончалась Наталия КасаткинаМарина Кравец родила вторую дочкуОливия Манн перенесла операцию по удалению грудиЕвгений Петросян вновь стал отцом«Оппенгеймер» собрал урожай «Оскаров»Умерла диктор ЦТ Светлана Моргунова«Винни-Пух: Кровь и мёд» и Меган Фокс собрали урожай «Золотой малины»Натали Портман развелась с мужемКрис Мартин и Дакота Джонсон помолвленыГаль Гадот родила четвертую дочкуУмер Римас ТуминасЮлия Михальчик стала дважды мамойМиранда Керр родила четвертого сынаОльга Дибцева стала дважды мамой«Оппенгеймер» собрал урожай наград BAFTAХоакин Феникс и Руни Мара ждут второго ребенка

Александр Малинин: “Я по жизни волк-одиночка”

16.07.2018 18:47 Музыка Рубрика: Хроника

Александр Малинин выступил перед журналистами в рамках проекта «Звёздный час» на фестивале «Славянский базар в Витебске» 16 июля 2018 года.

О КАРЬЕРЕ

- Мы «зазвездили» гораздо раньше Юрмалы. Но, конечно, именно победа в Юрмале дало мне многое. Вчера я подумал, как же хорошо, что есть ещё такие конкурсы, как «Славянский базар», которые дают возможность молодым артистам засветиться. Потому что молодые зачастую даже не знают, как проявить себя, а здесь есть подобная возможность. Для любого артиста необходимо быть не до конца довольным своим творчеством. Всегда надо смотреть вперед и видеть новые горизонты. Я работаю на сцене, создаю свои «Балы», но понимаю, что многое ещё не сделано.

О ДЕТЯХ

- Мой сын чувствует себя хорошо. Ему не нужна никакая помощь. Никита достаточно самостоятельный музыкант. Пишет треки, его песни исполняют многие наши артисты. Ни в какой помощи от меня он не нуждается. Человек, который живет музыкой, - счастливый человек. Помимо Никиты, музыкальную карьеру делает сейчас, моя младшая дочь Устинья. Только что она выпустила свой авторский альбом. Её клип скоро представят на ТВ. Будет поступать в консерваторию, а сейчас она учится в 10 классе.

О ВИТЕБСКЕ:

- Я уже 30 лет занимаюсь сольной карьерой и практически каждый год приезжаю в Беларусь, здесь бываю на гастролях и всегда радуюсь встрече с белорусским зрителем. Как правило, у артистов какая жизнь - приехал в гостиницу, поспал, распелся, выступил и в поезд или на самолет. Но в Витебске я достаточно часто бываю, поэтому много где был.

О СМЕНЕ ИМИДЖА

- Имидж тоже важно менять иногда, чтобы видеть новые эмоции и впечатления. Этот год у меня юбилейный. Хочется взбодриться и выглядеть современно.

О ВЕРЕ

- Я в 1986 году попал в очень тяжёлую аварию: у меня была очень серьезная травма со множеством переломов. Я в тот период находился в страшнейшей депрессии, потерял голос и не знал, чем буду заниматься. По пути к оздоровлению я многое переосмыслил в своей жизни, пришел к вере и крестился в 27 лет. Я был тогда одинок, слушал Высоцкого. В тот момент Высоцкий стал моим учителем и поводырем.

О СЕКРЕТЕ СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ

- Терпение. Самое главное – любовь и терпение. И трогательное, бережное отношение друг к другу. Все бывает в жизни. Если ты считаешь, что это неправильно, надо сделать шаг в сторону, и тогда все станет нормально.

О ЛЮБИМОМ ПОЭТЕ

- Я люблю Николая Гумилева и даже писал несколько романсов на его стихи. Совсем недавно вышел мой новый альбом «Любовь жива», и там вышла авторская песня на стихотворение Гумилёва «Жираф». Я сам немного пишу стихи, но никогда ничего не популяризировал. У нас поэтов много, и артистов много, и песен много.

О ПЛАНАХ НА ЮБИЛЕЙНЫЙ ГОД

- В этом году будет 30 лет со дня Юрмалы, там будет мой сольный концерт. Я готовлю свой юбилейный бал. Там будет много старых моих хитов, которые я уже многие годы не исполнял. Я думаю, еще споем в этой жизни много-много хороших песен.

О СОВРЕМЕННЫХ ПЕСНЯХ

- Если есть песня, на нее всегда найдется слушатель. Даже если один человек будет слушать, она уже не потеряна, не пуста. Сегодня идет такая странная тенденция – мы входим в примитивку и по мелодиям, и по текстам. Это не поэзия уже, это тексты. Одно слово крутится вокруг трех нот – и это уже шлягер. Наше восприятие искусства насколько опустилось, что заставляет меня задуматься, куда мы катимся. Мы уже не развиваемся. Для меня важно именно слово «настоящая поэзия», чтобы там был смысл и обязательно – мелодия и красивая гармония. И я не пою пустых песен, и поэтому, может быть, у меня много поклонников, и люди, которые приходят на мои концерты, приходят, чтобы увидеть живого Малинина, потому что я всегда пою вживую. Мне важно, чтобы слово проникало в душу, для меня важны эмоции моей публики. Я вижу, как у зрителей наворачиваются слезы, я вижу их счастливые, просветлённые лица. Это для меня очень много значит. Вот в этом и есть секрет моего долголетия на сцене. Я выхожу на сцену, и у меня всегда полные залы. Хотя мой жанр не совсем форматный, не для радио и ТВ.

О РОМАНСЕ

- Жанр романса - это прослойка между классикой и поп-музыкой. Я считаю, что это высокое искусство.

О СОВРЕМЕННЫХ АРТИСТАХ

- Я по жизни волк-одиночка. Сейчас многие выходят на сцену. Лишь бы попрыгать и просто что-то спеть. И что самое удивительное: у них есть свои поклонники. Но вопрос: то, что сейчас считается суперхитом, сможет ли эта песня прожить хотя бы 5-10 лет?

О ФУТБОЛЕ

- Я был на нескольких матчах в Лужниках, был на открытии. Это действительно великий праздник, и если раньше к футболу кто-то был равнодушен, то теперь чемпионат затронул каждого. Всех за собой увел в своем вихре. Я готовился к этому чемпионату. Я с удовольствием и увлечением смотрел все матчи, которые успевал смотреть. В конце я болел за Хорватию. Хотелось, чтобы эта маленькая страна победила.

О СПОРТЕ В ЖИЗНИ

- Спорт - это главное. Я серьезно занимаюсь велоспортом, каждый день по 75 км летом выезжаю. Зимой стретчинг, йога, бег. Кардио должно быть у каждого человека, кровь нужно гонять.

О КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИИ

- Я страшно коллекционирую. Мне все время очень хочется коллекционировать. У меня большая коллекция жуков и бабочек. Это так красиво смотрится на стене.

ОБ УСПЕХЕ ПЕСЕН

- Всегда у песни есть первый исполнитель. Ее могут исполнить многие, а в исполнении одного конкретного человека она запоминается, и он становится как бы первым исполнителем. Когда я познакомился с Ларисой Рубальской, я тогда был никому не известным артистом из вокально-инструментального ансамбля. Я у нее выпросил несколько текстов, хотел попробовать сочинить какую-нибудь мелодию. Первая песня была на стихи «Печальный свет». И вот среди текстов была песня «Напрасные слова». И я написал свою мелодию на этот текст. Оказалось, что она дала этот текст не только мне. Я слышал все версии. Мне понравилась версия Давида Тухманова. Я тогда отказался от своей версии.

О ТАЛАНТЕ ДОЧЕРИ

- Я являюсь педагогом по вокалу, готовлю свою дочь к поступлению в консерваторию, я очень надеюсь, что вы еще услышите Устинью Малинину. Я уже говорю не как папа, а как педагог, потому что я считаю, что у нее красивый тембр голоса. У меня есть потребность кого-то еще научить по-настоящему петь, сформировать репертуар, но это будет уже по завершении моей певческой карьеры, пока я не собираюсь ее завершать.

О МЕЧТАХ

- Мечтаю, чтобы мои дети были счастливы, здоровы, чтобы они реализовались в искусстве, нашли себя. Хочу, чтобы мы были здоровы с супругой. Чтобы все люди были здоровы. Чтобы не было войны. Нам повезло, что мы родились после войны и что всю эту жизнь мы счастливо живем. Желаю мира над головой, а все остальное мы сами построим: свое счастье, мир, будущее…

Татьяна Шорикова, InterMedia

Фото: Дмитрий Коробейников

Сегодня 75 лет Валерию Леонтьеву

19.03.2024 07:00 Музыка Рубрика: Хроника 16+
Дмитрий Коробейников

19 марта 2024 года, вторник.

Ильдар Абдразаков, Светлана Захарова и Ольга Перетятько выступят на премии BraVo.

Андрис Лиепа расскажет об истории русского балета в «Возвращении «Жар-птицы».

27 лет актрисе Елизавете Кононовой.

33 года футболисту Александру Кокорину.

39 лет актёру Артёму Быстрову.

42 года кинорежиссёру Резо Гигиенишвили.

47 лет певцу Андрею Звонкому.

51 год экс-басисту группы «Король и шут» Александру Балунову.

61 год балерине Нине Ананиашвили.

69 лет актёру Брюсу Уиллису.

72 года кинопродюсеру Харви Вайнштейну.

74 года певице Надежде Бабкиной.

75 лет Валерию Леонтьеву (на фото).
Валерий Яковлевич Леонтьев родился 19 марта 1949 года в Коми АССР. Советский и российский певец, композитор и актёр. Народный артист Российской Федерации (1996), заслуженный артист Украинской ССР (1987), лауреат премии Ленинского комсомола (1985). Многократный обладатель музыкальных премий «Звуковая дорожка», «Овация» и «Золотой граммофон».

77 лет актрисе Гленн Клоуз.

77 лет экс-гендиректору Большого театра Владимиру Урину.

5 лет назад умер кинорежиссёр Марлен Хуциев (1925-2019).

100 лет назад родился режиссёр Лев Кулиджанов (1924-2002).


20 марта.

«Дистемпер» отметит 20-летие одноименного альбома.

Трагифарс «Дубровский» представят в «Сатириконе».

32 года лидеру группы «Мы» Даниилу Шайхинурову.

34 года певице Тессе Вайолет.

40 лет певице Жене Любич.

43 года певице Юлии Коган.

53 года актёру Мюррэю Бартлетту.

55 лет певцу Данко.

56 лет телеведущей Екатерине Стриженовой.

59 лет режиссёру-мультипликатору Крису Уэджу.

60 лет актёру Анатолию Журавлёву.

66 лет актрисе Холли Хантер.

67 лет актёру и режиссёру Спайку Ли.

68 лет басисту Павлу Борисову.

74 года барабанщику Карлу Палмеру.

76 лет композитору Александру Морозову.

91 год барду Александру Городницкому.

1 год назад погиб основатель группы Cream Soda Дмитрий Свиргунов (1989-2023).

25 лет назад умер актёр Игорь Владимиров (1919-1999).

60 лет назад умерла актриса Александра Яблочкина (1866-1964).


21 марта.

Трагифарс «Дубровский» представят в «Сатириконе».

«Русский регтайм» Егора Дружинина покажет моду и жизнь столичного бомонда в 20-30-е годы.

37 лет телеведущему Андрею Беднякову.

38 лет актёру Скотту Иствуду.

40 лет певцу Васе Обломову.

43 года участнику группы «Корни» Александру Бердникову.

44 года вокалисту и гитаристу группы Sum 41 Дереку Уибли.

57 лет участнику группы Prodigy Максиму Реалити.

62 года актёру Мэттью Бродерику.

66 лет актёру Гэри Олдману.

73 года продюсеру Андрею Тропилло.

78 лет актёру Тимоти Далтону.

78 лет основателю группы Mungo Jerry Рэю Дорсету.

5 лет назад умерла актриса Маргарита Жарова (1925-2019).

135 лет назад родился певец Александр Вертинский (1895-1982).

185 лет назад родился композитор Модест Мусоргский (1839-1881).

Фото: Дмитрий Коробейников
Теги: Валерий Леонтьев, события дня
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

«Биртман» отпразднует день рождения с народным хором

18.03.2024 19:37 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
соцсети

Группа «Биртман» выступит на сцене клуба 1930 Moscow 5 апреля 2024 года. На этом выступлении коллектив отпразднует свой девятый день рождения.

Специальным гостем праздничного концерта «Биртмана» станет народный хор, сообщили музыканты в своих соцсетях.

- Исполним наши народные хиты при поддержке народного хора. Это будет легендарно, - пообещали участники коллектива.

В начале года группа «Биртман» представила новый сингл «Джеки Чан» 16 января 2024 года. «Джеки Чан» стал первым синглом с грядущего нового альбома коллектива, выход которого намечен на осень.

Фото: соцсети
Теги: анонс концерта, Биртман, 1930

В зоне СВО пройдет мультикультурный фестиваль «Звезды над Донбассом»

предоставлено организаторами мероприятия

Шестой Международный мультикультурный фестиваль «Звёзды над Донбассом» пройдёт с 13 по 19 мая 2024 года в Донецкой Народной Республике при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Писатели, издатели, режиссёры, актёры, музыканты и другие деятели культуры проведут более ста образовательных и творческих мероприятий в зоне СВО.

- Мероприятие подобного уровня — это общероссийское явление и главный показатель русского культурного кода. Ведь это максимально символично, когда ключевое мероприятие отечественной культуры зародилось в зоне нескончаемых боевых действий, — учредитель ММКФ «Звёзды над Донбассом», председатель Общественной палаты ДНР Александр Кофман.

Во время проведения фестиваля будет функционировать Школа писательского мастерства — уникальная образовательная площадка для начинающих авторов. Мастерами учебного курса выступят писатели с мировым именем, редакторы, а также издатели. Участники фестиваля проведут десятки открытых мероприятий в учебных заведениях, библиотеках. Состоятся многочисленные кинопоказы и спектакли с возможностью пообщаться с авторами материалов и актерским составом.

Фестиваль «Звёзды над Донбассом» проводится с 2019 года. Среди его участников были Сергей Лукьяненко, Олег Дивов, Вадим Панов, Михаил Башаков, Евгений Кобылянский, Аким Апачев, Евгений Гельфонд, Алексей Гравицкий и др. На площадках фестиваля появились и обрели всероссийскую известность проекты детской книги «Азбука Регионов», Электронная публичная библиотека, серия «Донецкая библиотека приключений и фантастики», а также учреждены несколько общественных премий.

Анкета для заявок участников:

https://forms.yandex.ru/u/65b8dd0a5d2a0600e5910af2/

Анкета для заявок творческих коллективов:

https://forms.yandex.ru/u/65b8e4a4f47e730227ef8a70/

Адрес для справок - info@znd.info



Фото: предоставлено организаторами мероприятия
Теги: анонс фестиваля, Звезды над Донбассом
β 16+