Умер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцомРоман Попов скончался от ракаУмер актер Геннадий Назаров

Создателей «Аладдина» раскритиковали за раскрашивание массовки

Студия Disney вновь подверглась критике из-за «Аладдина». На этот раз компанию обвинили в том, что белых актеров в массовке фильма Гая Ричи (на фото) загримировали под арабов, передает NME. В ответ представители студии заявили, что попросту не нашли достаточно квалифицированных актеров с арабской внешностью, поэтому были вынуждены нанять белых артистов, обладающих «необходимыми навыками».

Объяснение Disney не удовлетворило интернет-общественность. Так, актер Кэл Пенн заявил в твиттере, что студия попросту решила сэкономить на массовке, а квалификация тут не при чем.

Ранее Disney уже подвергалась критике за выбор актеров в «Аладдине»: летом 2017 года поклонников мультфильма возмутило назначение британской актрисы Наоми Скотт на роль принцессы Жасмин.

β 16+