Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

«Дискотека 80-х» растрогала солиста Bad Boys Blue танцевальным флешмобом

27.11.2017 05:04 Музыка Рубрика: Хроника

XVI фестиваль «Дискотека 80-х» от «Авторадио» прошел в СК «Олимпийский» 25 ноября 2017 года. Фестиваль прошел под девизом «Танцуют все!» – зрители стали непосредственными участниками шоу.

– Несмотря на очередной аншлаг в «Олимпийском», для меня рекорд этого года заключается в невероятной атмосфере «Дискотеки 80-х» и в том, насколько все здорово получилось. Шестнадцать лет – уже серьезный возраст. Фестиваль, действительно, повзрослел. Сегодня все было очень качественно и круто, никаких заминок, накладок, – заявил генеральный продюсер «Дискотеки 80-х», генеральный директор ГПМ Радио Юрий Костин (на верхнем фото).

В этом году на «Дискотеке 80-х» были представлены артисты из России, Великобритании, Германии, Италии, Франции, Австрии и др. На сцену вышли британская рок-певица Бонни Тайлер и мечта всех юношей 80-х Саманта Фокс, австрийская евродиско-группа Joy и немецкий музыкальный коллектив Boney M с Лиз Митчелл - исполнительницей всех хитов этой группы. Из Италии прилетели Ricchi e Poveri и Пупо, а из Франции приехал Ottawan. Двенадцатый раз на «Дискотеке 80-х» выступила немецкая поп-дива Си Си Кетч, после серьезной аварии в строй вернулся и солист группы Bad Boys Blue Джон Макинерни, а среди дебютантов фестиваля оказались легендарные рокеры Smokie. Среди отечественных звезд на «Дискотеке 80-х» выступили Юрий Шатунов, Константин Никольский, Игорь Саруханов, Юрий Лоза, Владимир Пресняков, Александр Иванов и группа «Рондо», Валерий Сюткин, Максим Леонидов, Сергей Беликов, Стас Намин и группа «Цветы».

– Из года в год люди в зале меняются, но вот то, как нас встречают – никогда! – заметил солист Ottawan Патрик, открывавший в этом году фестиваль. – В «Олимпийский» приезжают наши фанаты со всей страны. Многие целый год ждут «Дискотеку 80-х». Энергетику зала не описать словами, ты чувствуешь ее еще до выхода на сцену: считаешь секунды до старта, а по другую сторону кулис толпа кричит, поет, и это невероятно заряжает!

Невероятно общительные и жизнерадостные Ricchi e Poveri, появившиеся в пресс-зоне под аплодисменты журналистов, много шутили о том, что они забальзамировали свои тела, чтобы всегда возвращаться на фестиваль «Авторадио» и выступать перед публикой, которая их любит.

– Когда мы впервые приехали на «Дискотеку 80-х», то не ожидали, что наша музыка будет пользоваться популярностью. Но прошло столько лет, а мы все еще на пике славы, – восторгались вокалисты Ricchi e Poveri. – Фестиваль получился грандиозный, публика великолепная, отзывчивая, душевная. Потрясающее впечатление! Мы участвовали в подобном фестивале в Америке, но с «Дискотекой 80-х» ничто не сравнится. Команда «Авторадио» – настоящие профессионалы!

В любви «Авторадио» признавалась и Лиз Митчелл (Boney M):

– Обожаю «Авторадио», обожаю аудиторию, слушателей! «Дискотека 80-х» проходит уже 16 лет, и всегда это огромный успех. И я думаю, успех этот именно из-за того, сколько любви «Авторадио» вкладывает в фестиваль. Я фанат этого события!

– Мы в «Олимпийском» уже пятый раз, и с каждым годом фестиваль становится лучше, масштабнее! А главное, мы сами чувствуем его намного сильнее. Ощущение, что «Дискотека 80-х – уже часть меня, – признался солист Joy Фредди Яклич. – Выступать на такой огромной сцене перед тридцатитысячным залом – настоящее счастье! Это незабываемо для любого артиста, поскольку происходит далеко не каждый день. Нужно ценить каждый момент такого выступления.

Готовясь выйти на сцену, Фредди Яклич вдруг начал танцевать под песню Валерия Сюткина «Московский бит».

– Увидел его на экране прямо перед нашим выступлением, – потом пояснил артист. – Это было очень круто! Я не знал Валерия до этого, не понимал, о чем он поет, но – как он это делал… Вот это харизма!

Игорь Саруханов удивился, что сегодня на фестивале «Авторадио» его принимают как в 80-е:

– Я, честно говоря, не ожидал! В едином порыве все пели: «По-за-ди». Это очень круто! В 80-х здесь также меня встречали, когда я был хедлайнером. Прошло 30 лет, но ничего не изменилось. Я сказал себе: «Молодец, Игорек, пятерка тебе, - сказал он.

Максим Леонидов за кулисами показывал журналистам свои татуировки. На правом плече у артиста портрет жены, на левом – имена детей на иврите. Потом он поделился своими ощущениями от атмосферы «Дискотеки 80-х».

– Здесь все объединено одной идеей. Люди получают за один вечер все свои лучшие воспоминания, и это очень здорово! – констатировал артист.

По словам Стаса Намина, помимо всего прочего, существует «особый» драйв, который есть только у «Авторадио», поэтому и на фирменном фестивале радиостанции «всегда все бывает клёво». Во время исполнения хита «Total Eclipse of the Heart» вместе с Бонни Тайлер на сцену вышли танцоры, о которых рок-певица ничего не знала.

– Они были великолепны и очень зажигательны в своих черных кожаных куртках, точно таких же, как и у меня. Некоторые из них танцевали очень высоко – прямо под потолком. Потрясающе! Очень неожиданным для меня оказался и сухой лед. Честно говоря, побаиваюсь его. Потому что вроде знаешь, что сейчас должен быть дым, но ты его не видишь. Однако на «Дискотеке 80-х» все прошло великолепно! – не скрывала эмоций артистка.

Специально для нескольких номеров ведущие вечернего шоу «Мурзилки Live» на «Авторадио» в тандеме с ведущими утреннего драйв-шоу «Поехали» записали видео с простыми танцевальными движениями, которые люди должны были повторять на припевах песен и перед выходом артистов. В результате получился масштабный танцевальный флешмоб, в огромном зале практически не было ни одного человека, который не стал бы участником этого действа. Это очень растрогало солиста группы Bad Boys Blue Джона Макинерни.

– Наши песни были хитами 30 лет назад, и очень приятно видеть людей в зале, которые исполняют их вместе со мной, особенно молодое поколение, - сказал он. - По опыту знаю, что хорошие песни, которые слушали родители, потом передаются и детям, становятся частью их культурной среды.

Саманта Фокс

Танцевальный флешмоб состоялся и тогда, когда Саманта Фокс исполняла на сцене свой хит «Touch Me».

– Потрясающе – то, как все танцевали вместе, делали одинаковые движения! – отметила она. - Хочу скорее посмотреть флешмоб на видео, потому что со сцены не все было видно. У меня столько позитивных эмоций! Слушатели в России такие активные, они всегда подпевают, танцуют, у них отличный настрой!

В этом году организаторы обещали, что на сцене будут и неожиданные дуэты. Одним из таких стало совместное исполнение хита «Я буду помнить» Александром Ивановым и Владимиром Пресняковым.

– Это наша юность, ностальгия по тому, что происходило в далеких 80-х. И мы с Володей благодарны судьбе, что песня прошла сквозь это время, какие-то революции, перестройки, гласности, ускорения. Песня осталась любима, и значит, мы сделали что-то очень стоящее и важное, – сказал после выступления Александр Иванов.

Самые яркие впечатления концерт оставил у музыкантов группы Smokie. Имя Криса Нормана - вокалиста и гитариста классического состава знаменитого британского коллектива - уже появлялось на афишах фестиваля «Авторадио», но сама группа участвовала впервые.

– Где еще встретишь такую аудиторию? Это же фантастика! Думаю, мы счастливчики, раз людям так нравятся наши песни. Выступление было каким-то особенным и напомнило нашу первую поездку в Москву в 91-м году. Тогда мы отыграли пять больших концертов, – восторгался бас-гитарист и вокалист Smokie Терри Аттли. – Уже через неделю мы будем на «Дискотеке Авторадио» в Санкт-Петербурге, снова вместе с Bonnie Tyler и Boney M. Мы дружим уже 40 лет. Даже Тони, танцор из Boney M, всегда с нами. Мы зовем его фотобомба. Когда хочешь сделать фото, он прилетает из ниоткуда, как бомба! Smokie, Bonnie Tyler, Boney M – мы все уже как семья!

Вслед за Москвой эстафету фестиваля «Авторадио» примет Северная столица – там он пройдет 1 декабря в Ледовом дворце.

Тейлор Свифт стала объектом исследований после несчастной любви в клипе «Fortnight»

20.04.2024 14:08 Музыка Рубрика: Хроника 16+
кадр из клипа

Премьера клипа Тейлор Свифт «Fortnight» из ее нового альбома «The Tortured Poets Department» состоялась 20 апреля 2024 года. В записи трека принял участие Post Malone, который сыграл в ролике главную мужскую роль, а в эпизодических ролях снялись Джош Чарльз и Итан Хоук (оба актера сыграли главные роли в фильме «Общество мертвых поэтов», название которого перекликается с названием альбома Тейлор).

По сюжету, Тейлор просыпается в свадебном белом платье в некой лаборатории, где ученые проводят над ней эксперименты после завершения неудачного романа: дают таблетки, от которых она видит свои прошлые отношения, исследуют мозговую деятельность и т.п.

Визуальный ряд и сюжет черно-белого видео многие уже сравнили с другим фильмом – «Бедные-несчастные» Йоргоса Лантимоса. Режиссером и автором сценария клипа стала сама Тейлор Свифт, а оператором – Родриго Приета.

- Это песня, которая, как мне кажется, действительно раскрывает много тем, затронутых в альбоме, - рассказала Свифт в интервью на iHeartRadio. – Я представляла, что действие происходит в некоем американском городе, где с тобой не случилась американская мечта, на которую ты рассчитывал. Ты не остался с человеком, которого любил, и теперь просто вынужден жить с этим каждый день, спрашивая себя, что бы было, или, может, высматривая этого человека в толпе. Действительно очень трагичный сюжет.

Тем временем альбом «The Tortured Poets Department» установил новый рекорд по скачиваниям и прослушиваниям на Spotify – более 200 миллионов за одни сутки. Предыдущий рекорд принадлежал последнему альбому Бейонсе «Cowboy Carter».

Фото: кадр из клипа
Теги: клип, Тейлор Свифт
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Юрий Башмет и Константин Хабенский объединят рассказы Чехова и Вампилова с сюитой Сен-Санса

20.04.2024 12:00 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
предоставлено пресс-службой концерта

Юрий Башмет и Константин Хабенский выступят на новой высокотехнологичной площадке в «Лужниках» 8 июля 2024 года в рамках серии концертов «Классика на МТС Live Лето». Актер и музыкант подготовили необычную литературно-музыкальную программу, сообщили агентству «ИнтерМедиа» организаторы концерта.

В программе Башмета и Хабенского будут звучать рассказы Чехова и Вампилова, а также сюита Сен-Санса «Карнавал животных». Мероприятие пройдет в сопровождении камерного ансамбля «Солисты Москвы» под управлением Юрия Башмета.

На днях Константин Хабенский представил литературно-музыкальную композицию под названием «Взгляд в небо: звезды и мы». Показ состоялся в честь Дня космонавтики, который отмечается 12 апреля.

Сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.

Фото: предоставлено пресс-службой концерта
Теги: Юрий Башмет, Константин Хабенский, анонс концерта

Рэпера Платину могут депортировать из России

обложка сингла

Концерт рэпера Платины (Роберт Плаудис), намеченный на 20 апреля 2024 года в Новосибирске, отменён. Латвийский рэпер был задержан накануне на собственном концерте в томском клубе Face. Примечательно, что это произошло в день 29-летия Платины. На рэпера составили три протокола об административных правонарушениях, сообщает УМВД по Томской области.

Протоколы составлены из-за незаконной трудовой деятельности в РФ и нарушения порядка пребывания в РФ, а также из-за отказа Платины пройти медицинское освидетельствование. Выяснилось, что гражданин Латвии находится в России по туристической визе, которая не даёт права давать концерты. Теперь Плаудиса могут депортировать из России.

Фото: обложка сингла
Теги: задержание, Платина
β 16+