Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Рецензия: «Чудо-женщина» ****

Пресс-показ фильма «Чудо-женщина» состоялся в кинотеатре «Формула кино на Лубянке» 29 мая 2017 года. Режиссер: Патти Дженкинс. В ролях: Галь Гадот, Крис Пайн, Дэнни Хьюстон, Дэвид Тьюлис. В России фильм выходит в широкий прокат 1 июня 2017 года.

В древние времена Зевс создал людей по подобию своему – честными и сильными. Однако завистливый Арес невзлюбил творения своего брата, внушив им жестокость и желание вражды, чтобы те начали войны между собой. Арес поругался с братьями-богами и убил их, но в решающей схватке Зевс низверг Ареса, в результате чего вокруг восстановился мир. Затем Зевс создал амазонок и дал им Убийцу богов – особый меч, с помощью которого натренированные женщины-воины смогут убить Ареса, если тот когда-нибудь вернется.

Начало 20-го века. На запрятанный в тумане райский остров амазонок Темискира падает сбитый самолет британского летчика Стива Тревора. Молодой человек рассказывает воительницам, что вне острова происходит Первая Мировая война – самый масштабный конфликт, какого доселе никто не видел. Диана, сочтя, что это дел рук Ареса, отправляется со Стивом на фронт, чтобы победить злого бога.

Определенные сюжетные проблемы начинаются с самого вступления, с описания сеттинга. Ну право слово, Зевс – мудрый и честный? Тот самый Зевс, который сношался со всем, что движется, и жестоко карал несогласных с ним? Да и непонятно, зачем было так сильно упрощать довольно серьезную античную мифологию, приводя ее почти к христианскому дуализму – к строгому противопоставлению Добра и Зла. Ведь даже комиксы про Чудо-Женщину не страдали этим недугом – античные персонажи в них появлялись регулярно, плетя свои интриги. В перезапуске серии 2011 года New 52 (последняя серия про Чудо-Женщину, которую читал автор рецензии) и вовсе весь сюжет крутился вокруг девушки Золы, которую Диана защищала от гнева Геры, вызванного тем, что девушка носила в себе очередного внебрачного сына Зевса. Причем фантазия авторов не ограничивалась постмодернистской переработкой античных сюжетов, но и коснулась образов персонажей. Так, Посейдон выглядел там, как настоящая Чудо-юдо-рыба-кит, а у Аида вместо головы было несколько свеч.

Античная завязка будет слабо влиять на сюжет, что одновременно хорошо и плохо. Хорошо это тем, что она крайне слаба, а потому лучше сделать из-за нее фейспалм в первые пять минут, а потом забыть, как страшный сон. Плохо это тем, что вокруг фильма не выстраивается стоящий сеттинг, не описывается структура киновселенной DC, как это было, например, в «Торе» от Marvel.

Несмотря на ужасную завязку, которая грешит еще и чрезмерной затянутостью, сам фильм оказывается довольно бодрым. В нем в наличии и юмор, которого так не хватало экранизациям DC, и вполне серьезные драматичные моменты. Что немаловажно, Первая Мировая здесь показана не для супергеройского фона – герои напрямую вовлечены в сражения, а военный пафос в картине со сценами битв и увечий очень сильный, на уровне «По соображениям совести» Мэла Гибсона. Да и главный посыл – не во всем виноват Арес, просто люди не всегда честные и добрые – не просто верен, но и способен превратить сказочку об амазонках в серьезное, взрослое и реалистичное антивоенное произведение. Жаль только, что порой весь эффект сходит на нет из-за довольно глупых диалогов.

Экшен в «Чудо-женщине», разумеется, на уровне. Лучшая сцена драки с немцами удивительно напоминает потрясающую схватку Бэтмена с бандитами на складе в конце «Бэтмена против Супермена». Правда, монтаж в «Чудо-женщине» более грубый, а потому смотрится немного хуже, но все еще достойно.

В целом DC и Warner Bros наконец-то выбрали правильное направление в своей супергеройской вселенной – одиночные истории, раскрывающие не только происхождение, но и характеры персонажей, их внутренние убеждения и мотивы. Так в грядущем кроссовере («Лига справедливости», если кто забыл), зритель будет лучше понимать героев, активнее им сопереживать. Marvel совместно с Disney уже прошли этот путь перед запуском «Мстителей». Однако нельзя забывать о том, что, идя по пути Disney, фильм больше стал похож на Disney. В «Чудо-женщине» есть удивительно много моментов, явно вдохновленных, если не сказать, что скопированных с «Первого мстителя». Увы, как DC ни старались дистанцироваться от своих главных конкурентов, сравнения с ними неизбежны.

Павел Соломатин, InterMedia

У постапокалиптического сериала «Fallout» будет второй сезон

постер к сериалу

Сериал «Fallout» продлен на второй сезон. Об этом Amazon Prime Video объявил 18 апреля 2024 года – через неделю после выхода финальной серии первого сезона. Он вошел в тройку самых просматриваемых сериалов видеосервиса за всю историю и стал самым просматриваемым сезоном в мире со времени выхода первого сезона сериала «Властелин колец: Кольца власти».

- Слава нашим безумно блестящим шоураннерам, Женеве Робертсон-Дворет и Грэму Вагнеру, нашему обалденному актерскому составу, - говорится в совместном заявлении продюсеров Джонатана Нолана и Лизы Джой. - Нам не терпится снова взорвать мир. Спасибо Bethesda и Amazon за смелость создать шоу, которое серьезно затрагивает все самые важные проблемы общества в наши дни: каннибализм, инцест, торт с желе. И это еще не все!

«ИнтерМедиа» напоминает, что сериал основан на одноименной серии видеоигр от Bethesda Game Studios. Это история об имущих и неимущих в мире, в котором почти нечего иметь. Спустя двести лет после апокалипсиса нежные обитатели роскошных убежищ от радиоактивных осадков вынуждены вернуться в облученный адский ландшафт Земли, оставленный их предками, и потрясены, обнаружив, что их ждет невероятно сложная, радостно странная и очень жестокая вселенная.

В сериале Элла Пурнелл играет Люси, оптимистичную жительницу Убежища с чисто американским духом смелости. Ее мирный и идеалистический характер подвергается испытанию, когда она вынуждена подняться на поверхность, чтобы спасти своего отца. Аарон Мотен исполнил роль Максимуса, молодого солдата, дослужившегося до звания оруженосца в милитаристской фракции под названием Братство Стали. Он сделает все, чтобы способствовать достижению целей Братства по установлению закона и порядка в пустоши. Уолтон Гоггинс появился в сериале в роли Гуля, морально неоднозначного охотника за головами, хранящего в себе 200-летнюю историю постъядерного мира. Эти разрозненные стороны сталкиваются, преследуя артефакт загадочного исследователя, который может радикально изменить динамику власти в этом мире.

В актерский состав сериала также входят Кайл Маклахлан, Мойзес Ариас, Сарита Чоудхури, Майкл Эмерсон, Лесли Уггамс, Фрэнсис Тернер, Дэйв Регистр, Зак Черри, Джонни Пембертон, Родриго Луцци, Аннабель О’Хаган и Кселия Мендес-Джонс.

Источник: Deadline Фото: постер к сериалу
Теги: новый сезон, сериалы, Fallout
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

«Наследник» Ксавье Леграна представят в кинотеатре «Синема Парк Мосфильм»

постер к фильму

Премьера триллера номинанта на «Оскар» и лауреата премии «Сезар» Ксавье Леграна «Наследник» состоится 20 апреля 2024 года кинотеатр «Синема Парк Мосфильм». После показа состоится обсуждение со стилистом, креативным директором The Blueprint и бренда Vereja Игорем Андреевым и журналисткой, медиа-менеджером, главным редактором Clatch.app, куратором Школы дизайна НИУ ВШЭ Ольгой Страховской.

Главный герой картины - 30-летний Элиас Барнес — новый директор парижского модного дома. Идут съёмки рекламной кампании, «горят» обложки, последние прогоны перед показом первой коллекции — всё, чего Элиас добивался всю жизнь. Внезапно он узнает о смерти своего отца, с которым не общался много лет. Теперь Элиасу предстоит отправиться в Монреаль и разобраться с наследством, которое может разрушить его карьеру и мечты.

Ранее стало известно, что «Бриллиантовая рука» Леонида Гайдая выйдет на больших экранах по всей России в рамках проекта «Мосфильм. Золотая коллекция» в кино» 25 апреля 2024 года.

Фото: постер к фильму
Теги: анонс показа, Наследник

«Ведьмак» завершится пятым сезоном

постер к сериалу

Стартовала работа над четвертым сезоном сериала «Ведьмак». Об этом официально сообщил Netflix, выложив в соцсети видео с читки сценария с участием съемочной группы и каста проекта. В ролике, в частности, можно увидеть нового исполнителя роли Геральта из Ривии – Лиама Хемсворта.

- Но это еще не все: мы уже планируем пятый сезон, который станет заключительным и подведет это эпическое шоу к достойному завершению, - сообщили продюсеры сериала. - Увидимся на Континенте.

После шокирующих событий, которыми завершился третий сезон, в новых сериях Геральту, Йеннифер (Аня Чалотра) и Цири (Фрейя Аллан) предстоит путешествовать по опустошенному войной Континенту с его многочисленными демонами отдельно друг от друга. Если они смогут принять и возглавить группы неудачников, в которых оказались, у них есть шанс пережить боевое крещение — и снова найти друг друга.

К касту присоединится Лоуренс Фишберн в роли Реджиса, любимого фанатами персонажа из книг и игр «Ведьмак». Регис, представленный в романе Анджея Сапковского «Огненное крещение», это опытный парикмахер-хирург с загадочным прошлым, который присоединяется к Геральту в его путешествии в четвертом сезоне, дата премьеры которого пока не объявлена.

Источник: Deadline Фото: постер к сериалу
Теги: новый сезон, сериалы, Ведьмак
β 16+